Страница 2 из 2
Serg_x
snow02rus писал(а):

Да и бред это - ставить на машину стоящую 30-50 тыс. амортизаторные стойки за 5 тысяч.


Кроилово всегда ведет к попадалову (с) Wink
za_k_on
Serg_x писал(а):

Кроилово всегда ведет к попадалову (с)


ты бы лучше рассказал, как машина, стоившая 180к, порвала десяток инопомоек, стоящих к двум лямам.
По-моему, очень уместный пример.
Serg_x
za_k_on
Всему есть разные применения, может ему на этой машине за 50к поля пахать и картошку возить.
Мне бы было жалко даже бензин в такую заливать, т.к. если её владелец реально в 50 тыщ оценивает, то бензин уже может сам вытекать по дороге ROFL шучу конечно, но смысл таков.
za_k_on
Да смысл понятен.
1. высоко -> круто, народ оценивает
2. таз -> вложений не достоин -> сделан из говна -> таз г@$но
snow02rus
za_k_on писал(а):

Да смысл понятен.
1. высоко -> круто, народ оценивает
2. таз -> вложений не достоин -> сделан из говна -> таз г@$но


"Выдыхай, бобёр!" (с) lol1
99_style
za_k_on писал(а):

Serg_x писал(а):

Кроилово всегда ведет к попадалову (с)


ты бы лучше рассказал, как машина, стоившая 180к, порвала десяток инопомоек, стоящих к двум лямам.
По-моему, очень уместный пример.


Опять же))на этих машины люди ездят с комфортом)),а таз он и в африке таз.Я сейчас больше предпочитаю комфорт,нежели валилово.
snow02rus
99_style
Те кто не страдает комплексом маленьких гениталий, всегда предпочитают комфорт членоудлинительному валилову hehe

По теме пружин конечно небедным ребятам из москвы/питера никогда не понять простого пацанчика-босяка с урала.

P.S. Сам бывший стритсракер и участник кроссов, драгов и челленджей. facepalm
za_k_on
99_style писал(а):

Опять же))на этих машины люди ездят с комфортом)),а таз он и в африке таз.Я сейчас больше предпочитаю комфорт,нежели валилово.


на моём тазу было комфортнее, чем на семейном сивикоседане и гораздо комфортнее, нежели на фене.
snow02rus писал(а):

небедным ребятам из москвы/питера никогда не понять простого пацанчика-босяка с урала.


Я лично тебе мешаю деньги зарабатывать? А ты мне помог заработать?
Тут как бы виноват в своих доходах ты лично и никто иной. Так что ныть и жаловаться тут не надо.
snow02rus писал(а):

Сам бывший стритсракер и участник кроссов, драгов и челленджей.


да, верим на слово. После домиков-то 63
snow02rus писал(а):

комплексом маленьких гениталий, всегда предпочитают комфорт членоудлинительному валилову


у кого кокушки в смятушку, тот про валилово ничего и не знает Wink
А про размер мимо, у кого маловато - тот бальфой мафынкой компенсирует, а никак не быстрой.
А вообще, себя послушай: жалко денег, поэтому у тех, кому не жалко - короткие пиписки.
Не стыдно?
snow02rus
za_k_on писал(а):

...


"Ты так и не выдохнул, бобёр" facepalm
za_k_on
snow02rus
Ни по теме не сказал, ни на вопросы не ответил. Сракер-драгрейсер, фигли cry
snow02rus
za_k_on писал(а):

Сракер-драгрейсер, фигли cry


Зато не с хондой на ЛОЛе lol1
Ты зачем черепашку то продал, предатель? Razz
za_k_on
snow02rus писал(а):

Ты зачем черепашку то продал, предатель?


Так я ж даже тему создавал, распинался.
Кузов старенький стал, ржа пошла. Либо кузов капитально переваривать, либо перекидывать в свежую калиноприору всё.
Но времени и то, и то заняло бы на все выходные на полгода и ещё отпуск.
А у меня дети мелкие, нужно и не только железкам время уделять.
Нужно было что-то не медленнее ваза. Почти получилось. Почти - потому, что тазу было пофиг на дорогу. А на фене 225\40 R18 в стоке. И ход подвески маленький при низком переднем бампере. Так что притормаживать приходится гораздо чаще.
snow02rus
Итак, поставил уберкостыли: вставил верхние части костылей друг в друга и стянул болтами с трубочками. Поднялась задница всего на пару сантиметров, но тереть вроде перестало, тьфу-тьфу.
max9000
думаю таки прикупить снова пружины facepalm ибо пора решать что-то.
Какие мнения по поводу
Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя +30мм ?
pleschner
max9000 писал(а):

Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя +30мм ?


а разве такие бывают?
za_k_on
max9000 писал(а):

Какие мнения по поводу
Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя +30мм ?


вырвет шток амортизатора к чертам и делов-то
pleschner
Усиленную нашел, с минусами, а с пюсом ни одной.

Слышал что в деревнях ставили передние пружины от классики, но сам не видел, но по слухам грузоподьемность как у грузовика, и комфорт от туда-же.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Себе, когда зад перебирал - про пружины не подумал, а позже, когда перед делал - поставил 2112
(если кто не в курсе у 8 клапов 2108 пружины передние стоят).
после чего перед стал "На взлет".
Купил вставки межвитковые за 300 р.
Чувствую себя как на вездеходе. Колея набитая иномарками и стандартными матрешками для меня как шоссе...

(Вставки снимал, когда мотался за 1500 км в нижегородскую с одним пассажиром и пустым багажником, потом поставил новые - снять их не повредив не получилось.)

Ставится при помощи мыльной воды и домкрата, даже колесо снимать не надо.
snow02rus
za_k_on писал(а):

вырвет шток амортизатора к чертам и делов-то


C увеличенной резинкой же не вырывает... правда СААЗы бахают угрожающе, но это только потому что они г@$но с провалом в конце хода.
za_k_on
с резинкой вырывает штоки, с домиками штоки разбалтываются и увеличивается вероятность отрыва сайлента с куском амортизатора.
Любое вмешательство должно быть обдуманным. Если людям важнее внешний вид перегруженной машины - их право. Главное, в случае чего, рядом на дорог не оказаться Pardon
max9000
pleschner писал(а):

max9000 писал(а):
Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя +30мм ?

а разве такие бывают?


хм.. на офф. сайте не нашел, но увидел здесь
http://www.fobosua.com/2/8/371/747/617/
CodeName47
Хм я только в воскресенье привозил картофан с деревни предкам. 4 мешка в багажнике по 4 ведра картошки + 2 взрослых человека под 80-90 кг децл ширкнуло на 1 кочке и все. Стоят самые жосткие пружины от сарая + газмяс каяба домиков нет. по трассе ехал все норм морда не задрана ну ж#@а просела немного но не критично ниразу...
Вообще сток подвеска на ладах то еще г@$но.
pleschner
za_k_on писал(а):

с резинкой вырывает штоки,


В честь чего? При полностью разжатой пружине они встают без натяга,
то есть длина разжатой пружины (при полнотью разжатом аморте) остается штатной.
Она только не дает сжиматься одному из витков пружины.

А вот плюсовые пружины могут усилить нагрузку на шток.

Хотя ты наверное имеешь ввиду резинку которая ставится между пружиной и кузовом?
Та - да, но ту я даже и не собираюсь ставить.
za_k_on
pleschner писал(а):

Хотя ты наверное имеешь ввиду резинку которая ставится между пружиной и кузовом?


да, имел ввиду её.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы