Страница 1 из 1
Artem_Omsk
Приветствую форумчан. В общем стал замечать, что педаль сцепления стала "мягче", увеличился свободный ход, и когда трогаешь и отпускаешь педаль,она в конце как бы подлипает в конце, а потом полностью становится на место. Не пойму откуда есть небольшая течь тормозухи под ГТЦ и бачками с тормозухой. По крайней мере снаружи пи признаков нет на подтеки... С чем может быть это связано? Заодно хочу спросить - иногда "колбасит" машину вибрациями при трогании, если ее не гасить сбрособ газа, а наоборот - то иногда можно услышать металлический лязг.
Владимирыч
Для начала прокачай систему. И ищи место подтекания ТЖ. Возможно, придётся менять главный цилиндр сцепления, или ремонтировать (ремкомплекты продаются). "Колбашению" посвящена отдельная тема, поищи "Сцепление коолбасит в пробках", кажется...
48rus
Еще посмотреть вилку сцепления, не погнута-ли и нет-ли трещин в районе опирания на шариковый упор. пыльник с картера отверткой снять фонарем светить там все видно.
Про "колбасит" забей- это конструкция такая.
kpyjaroshenko
Всем доброго дня.

Недавно сталкнулся с проблемой: можно заменить выжимной "валео" штатным заводским ? (имеется комплект сцепления валео, а выжимной - поломан). Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы