Детский сад - "за и против" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Отдали бы?

  • Да, даже если есть кому сидеть[ 31 ]77%
  • Нет, если бы была возможность[ 9 ]22%
Всего голосов: 40

#26:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:42
Bird64
Straga05
парни, не так меня поняли - я плюсовал к пункту 1 в голосовалке, а не в стартовом.
сорри, неясно выразился.
я за садик.

#27:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:43
мим писал(а):

Bird64
Straga05
парни, не так меня поняли - я плюсовал к пункту 1 в голосовалке, а не в стартовом.
сорри, неясно выразился.
я за садик.


63 как и мимомобили--вроде ОПЦия есть-начинаешь юзать--а вроде получается и НЕТ.. и..НИЧЕГО НЕПОНЯТНО 63

ЗЫ ничё личного facepalm

#28:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:46
hakim11
lol1

#29:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:46
мим
63 ну а как иначе? Drinks or Beer

#30:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:47
Straga05 писал(а):

В саду загоняют поведение и мышление в рамки - сказали рисуем все, и пофиг что ты петь хочешь.


а потом такое "не рамочное" тело, при поступлении в школу, не может отдуплить, что на уроке надо предмет изучать, а не шарится по классу, потому что ему "не хочется" supercool
Straga05 писал(а):

Кружки, бассейны, группы развития на полдня смогут компенсировать общение.


не смогут, ибо ребенок под присмотром родственников, а значит чуть что - защита за спиной: даже если накосячит в сторону коллеги по кружку-группе - мама-бабушка тут как тут, разрулят supercool

#31:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:47
Straga05 писал(а):

Я не один во вселенной.


зачем тогда опрос ? ты всё решил
Straga05 писал(а):

Кружки, бассейны, группы развития на полдня смогут компенсировать общение.


дет садовским хватает всего в саду. разве только бассейн не везде.
Straga05 писал(а):

В саду загоняют поведение и мышление в рамки


человеку потом жить в рамках всю жизнь.
Straga05 писал(а):

сказали рисуем все, и пофиг что ты петь хочешь.


и это хорошо. порисовали , потом петь пошли . зато все вместе .

#32:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:48
в смысле не хочет?
с писдюлями отправить в садик, пускай привыкает, чай не барышня. Потом в школу и армейку отправить,
а все знакомства которые по жизни пригождаются начинаются в садиках.
Там корефанов заведёт, потом они его и папку в единую россию подтянут и
можно остаток жизни не работать. Знай пили себе нефтедоллары!
pst

#33:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:50
Че все однозначно за дет сад ??? Вы сами то в него ходили ?
Я помню что в садике мне всегда хотелось есть. Я всегда плакал утром когда уходила мама.
Ну и напишу несколько случаев из своей жизни.
Был я в саду с 1984-88. 4 года отдали с ясельной группы.
Один раз кто то прилепил пластилин на стену и вся группа стояла по стойке смирно несколько часов пока не признается виновник.
Другой раз воспитатель залетел в туалет где мы мыли руки и со словами сколько можно вышвырнул меня и еще пару человек с мыльной пеной на руках, сказав при этом увижу где нить на стенах или одежде убъю ! Мв стояли и втирали пену в кожу пока она не высохла и не впиталась.
Как то кидались мы сандаликами на тихом часу и я чтобы мои сандали не закинули засунул их под падушку воспитатель увидев это, я не знаю как, выхватил сандали и начал меня лупить ими почем зря.
Такие мелочи как раздеться по счету до десяти , кто не успел будет наказан, вообще ниочем.
Короче били , гнобили, унижали как хотели.
Вот вам и социальная адаптация. К тому же я вырос все равно нелюдимым снобом.
П.с. свою дочку ни за что не отдам в этот ад.

#34:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:51
Патрикевна писал(а):

зачем тогда опрос ? ты всё решил


Дите ходит три дня в сад, потому не все.

Ahmet99 писал(а):

Там корефанов заведё


Общаешься с кем из детсада?
Я никого не помню

#35:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:51
кстати, - на счет рамок/рисуем/поем - там так активно предлагают занятия, что как раз таки можно выбрать - рисуем или поём.
нас препод по музыке прям таки за руки ловила и рассказывала какой огромный потенциал у ребенка и ей обязательно надо заниматься музыки.
видимо потенциал этот настолько глубоко скрыт и виден профессионалам из детсадов, что я со своими 5ю годами духового оркестра, игрой на гитаре и музыкальным сочинительством не способен это увидеть...

#36:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:53
Мы отдали не думая, стал лучше говорить через месяц походов.
По поводу болезней, это надо для иммунитета. Причём по началу мы как только сопли сразу на больничный. А потом уже прошедшие это мамаши сказали мол на сопли забить если нет температуры. И так и есть 2 недели в садике, первая с соплями, щас уже проходят без таблеток. А на больничном 10 дней на колёсах. Вывод иммунитет повышается

#37:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:54
мим писал(а):

кстати, - на счет рамок/рисуем/поем - там так активно предлагают занятия, что как раз таки можно выбрать - рисуем или поём.
нас препод по музыке прям таки за руки ловила и рассказывала какой огромный потенциал у ребенка и ей обязательно надо заниматься музыки.
видимо потенциал этот настолько глубоко скрыт и виден профессионалам из детсадов, что я со своими 5ю годами духового оркестра, игрой на гитаре и музыкальным сочинительством не способен это увидеть...



все силу в гранту вложил facepalm
ЗЫ прости..не удержался

#38:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:54
есть один знакомый, делал по варинату №2 - я честно говоря думал раньше как и большинство отписавшихся хомячков в теме...пока не приехал погостить к ним facepalm чувак нормальный вырос, делал что хотел и когда хотел, лет в пять отдавали его тока на дзюдо какое то или теквандо, +всякие развивающие курсы и обучалки...в школе думаю еще пи3дяников навешает кому надо hehe и самоутвердится тоже дальше - там где надо.
правда здесь ключевое значение имеет вопрос дохода supercool

#39:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:54
hakim11
lol1 ROFL

#40:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:54
Straga05 писал(а):

Общаешься с кем из детсада?
Я никого не помню


потому что ты с родного города уехал в москву, а если на месте, хотя бы в одном районе сидишь - всё время одни и те же лица, с кем в садик ходил.

в мегаполисах люди друг-друга не знают, потому что сами приехали и пытаются жить. Не всё сразу образуется, только со временем! Это проблема не местных. hehe

#41:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:55
Straga05 писал(а):

В саду загоняют поведение и мышление в рамки - сказали рисуем все, и пофиг что ты петь хочешь.


Это и есть подготовка к школе, такому ребенку не надо объяснять, что сейчас надо решать задачку по математике, а не размазывать пластилин по парте!

#42:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:56
Ahmet99 писал(а):

а все знакомства которые по жизни пригождаются начинаются в садиках.


+1 Вот это факт. Садик/школа/инст. Эти три места откуда друзья и выходят. Не заведешь, потом не будет.

#43:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:56
автор и вообще, у тебя диаметрально отличаются пункты в голосовалке и в первом посте!
#44:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 12:57
Садики - это тема Smile Конечно от садика еще зависит и от воспитателей. Дочке нравится ходить, сын тоже с этого года пошел, но пока иногда плачет, скучает, маленький еще совсем Smile

Кстати 27-го день воспитателя Smile

#45:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 13:00
Straga05
Есть возможность - держи ребенка дома. Целее будет.

#46:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 13:01
Alexxxa писал(а):

Straga05 писал(а):

В саду загоняют поведение и мышление в рамки - сказали рисуем все, и пофиг что ты петь хочешь.


Это и есть подготовка к школе, такому ребенку не надо объяснять, что сейчас надо решать задачку по математике, а не размазывать пластилин по парте!


есть еще хороший переходник между садиком и школой - подготовка в школе.
мы ходили полгода до начала по субботам по 2 часа.
в итоге почти все с подготовки сейчас в классе и учитель та же и есть дети с садика и с нашего дома. то есть у ребенка уже куча знакомых изначально в первом классе.

#47:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 13:01
мертвая голова писал(а):

Straga05
Есть возможность - держи ребенка дома. Целее будет.



До 18-ти лет hehe

#48:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 13:01
мертвая голова писал(а):

Вы сами то в него ходили ?


ходила. и муж ходил. и сын ходил.
мертвая голова писал(а):

Я помню что в садике мне всегда хотелось есть. Я всегда плакал утром когда уходила мама.


есть не хотелось. плакала дня два ( сын тоже 2-3 дня плакал)
мертвая голова писал(а):

Ну и напишу несколько случаев из своей жизни...


ничего подобного в моей ясельно- садовой жизни не было. Одни хорошие воспоминания
Straga05 писал(а):

Общаешься с кем из детсада?


да . до сих пор Smile

#49:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 13:02
Патрикевна писал(а):

Straga05 писал(а):
Общаешься с кем из детсада?

да . до сих пор



с патрикеичем что ли? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

мим писал(а):

есть еще хороший переходник между садиком и школой - подготовка в школе.



во, завтра как раз на собрание иду по этому поводу, заодно молодых мамаш там посмотрю заценю Smile

#50:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 13:05
Alexxxa писал(а):

автор и вообще, у тебя диаметрально отличаются пункты в голосовалке и в первом посте!


поменял
1 - ходить, 2 - не ходить




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU