Страница 1 из 1
max2115
Поменяли сцепление (диски, выжимной). После замены на невыжатой педали сцепления ногой ощущается приличная вибрация (судя по всему, передается по тросу сцепления). Если немного придавить, вибрация исчезает. От коробки идет тарахтенье, при разгоне это тарахтенье входит в резонанс с панелью приборов (где-то на 3500-4000 оборотов). Раньше такого не было, начало уже доставать... Мастер говорит - надо менять резинку на опоре, а коробка, типа, у всех тарахтит. Что может быть?

P.S. На соседнем подъемнике стояла десятка, мастер сказал, что с разбитой коробкой, и что с этой коробкой уже третий день бодаются. Мысли нехорошие в голову лезут... Sad
т808
max2115 писал(а):

на невыжатой педали сцепления ногой ощущается приличная вибрация


Пощупай на ХХ вилку выключения сцепления.
Если тоже вибрирует,то видимо корзина кривая (лепестки диафрагменной пружины.
jaguardark
бракованная корзина вот и все дела.
d.dmitry
На 2107 мне когдато меняли сцепление с корзиной, обещали итальянское чёто поставить. 1 месяц дрож на педали сцепления была при пользовании этой педали, в течение месяца постепенно пропала эта дрож, 50тыс.км. уже на этом сцеплении. Хотелось ругатся матом когда дрожала педаль(
max2115
т808 писал(а):

Пощупай на ХХ вилку выключения сцепления.
Если тоже вибрирует,то видимо корзина кривая (лепестки диафрагменной пружины.



Вибрирует, от нее вибрация и передается на тросик. Чем чревато? Надо ли требовать замены? (сцепление выбирал не сам, просто машину утром загнал, вечером забрал, все запчасти сервиса, сказали, что поставили ВИС)
s010
jaguardark писал(а):

бракованная корзина вот и все дела.


+1 лепестки на корзине погнулись
kazak1102
max2115 писал(а):

Надо ли требовать замены? (сцепление выбирал не сам, просто машину утром загнал, вечером забрал, все запчасти сервиса, сказали, что поставили ВИС


Надо требовать... Взяли ответственность и за запчасть, пусть и отвечают... Если контора нормальная, то они заинтересованы в том, шоб к ним вопросов не было... supercool
SS 220
Вот поэтому не надо менять рабочие детали, я у себя поменял только изношенный диск, а корзину и выжимной, естественно осмотрев и покрутив, оставил. Кстати не исключено, что криворукие мастера погнули лепестки при установке коробки. Так что в сервис, ненормально это.
т808
max2115 писал(а):

Надо ли требовать замены?


Обязательно!
max2115 писал(а):

сцепление выбирал не сам, просто машину утром загнал, вечером забрал, все запчасти сервиса,


А вот теперь присутствуй при замене.
Убедись,что корзину не Б/У поставили.
mma
такая же хрень после замены была (крафт), в итоге снял с педали оттяжную пружину - помогло
тьсчи через 3 само прошло, назад пружинку одел - все ОК
приработались лепестки видать
можно забить...можно на мастеров наехать
Aprilcat
А мне помогла замена опор двигателя (всех трех). До этого тоже с вибрацией педали сцепления мучился (ставил комплект LUK).
max2115
SS 220 писал(а):

Вот поэтому не надо менять рабочие детали



У меня как раз пружина в корзине и лопнула. Крафт, 20 тысяч не отходил... cry
max2115
Aprilcat писал(а):

А мне помогла замена опор двигателя (всех трех). До этого тоже с вибрацией педали сцепления мучился (ставил комплект LUK).



Мастер тоже говорит, что из-за них. Стронули, говорит, при замене. Менять надо...


Ладно, всем спасибо, общая ситуация понятна. Поеду к ним, скажу, чтобы устранили вибрацию. Пусть сами ищут источник и исправляют...
kazak1102
max2115 писал(а):

Мастер тоже говорит, что из-за них.


Тот, который сцепу ставил...??? А шо он ещё может сказать то...??? facepalm
Tim_ZT
у меня тоже после замены вышеперечисленных деталей сцепления на второй день появилась вибрация педали и тарахтение, когда выжимаеш ее. Пришлось снова все разбирать. Оказалось выжимной подшибник развалился каким-то образом. Еще и поцарапал лепестки корзины заметно. Вот такие иногда "качественные" запчасти втюхивают. Пришлось менять все по новой.
Silence
У меня тоже после замены сцепы вибрации появились.
Когда газую просто на соячей машина и когда еду, без разницы.
вибрации не в педаль а по кузову, в салоне. на рычаге кпп например.
Сцепа такая хорошая?
Dranik
Silence писал(а):

Сцепа такая хорошая?


не факт, по кузову при педалировании педалью газа много от чего может идти вибрация,
когда сцепа кривая у тебя в педаль будет первым отдавать.
т808
Silence писал(а):

вибрации появились.
Когда газую просто на соячей машина и когда еду


Заднюю подушку КПП проверь.
Переднюю на двигателе тоже не помешает.
Silence
Все подушки поменял на анвис. давно хотел. стало лучше. но всёрно что-то в движке бубнит. помпа наверное.
Silence
есть подозрение на помпу. может же она гудеть?
Лысик
Silence,скинь ремень,да проверь!и ролик заодно.На 8V делов на час максимум.
Silence
Микролюфт помпы обнаружил. не снимая ремень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы