Страница 1 из 2
СССашка
Время от времени таз достает. Подумывал о санни а теперь думаю что дешевле будет альмера 15 кузова к тому же симпотичная она. Но останавливает одно, это цены на некоторые запчасти. Как вы ездите на них, если вдруг что-то дорогостоящее выйдет из строя. Пугает в частности вот такие детали: компрессор кондея от 20 до 90 тысяч, маховик 10тыс., да тот же глушитель 5 рублей, с тазовскими ценами не сравнить, хоть и ино старая. Как быть если приспичило заменить, ведь допустим сцепление не 500тыс км ходит и когда-то надо менять такие детали. Всегда хотел бы узнать мнение ваше об опыте владения таких авто. Брать или не брать такое авто
Esсalade
СССашка

Не советую. У н15 очень большие проблемы с коррозийной стойкостью, у 99,9% из них уже сгнили пороги и задние арки, которые в лучшем случае будут переварены с использованием кетайских ремкомплектов (четай, на пару лет, до появления новых дырок). Я с этим столкнулся еще в 2010, когда хотел прикупить такое ведерко. А так да, приятненькая машинка была в отличие от последщей шушлайки н16. Бюджет-то вообще какой?

Последний раз редактировалось: Esсalade (26 Сентября 2014 10:31), всего редактировалось 1 раз
СССашка
от 100 и до 170 думаю, а у примеры тоже такая беда?
Esсalade
У примеры, если ты про п11, тоже. П12 не гниет, но там до фига других приколов.
Я пару месяцев назад купил бодрую элантру xd 1,8 на мешалке 2006 года у форумчанина за 165 рублей. Пробег тоже 165))) довести ее до ума еще 20-30 по моим прикидкам: тормозные диски, подвеска частично, сцепление, ремни и новые колеса. По ценам: сцепа валео 3000, диски nk по 1200, гофра bosal 600, кости по 200 и т.д.
На прошлой неделе товарищ взял акцента 2004 года на автомате за 90, тоже нашли его на форуме.
Думаю, тебе лучше в этом направлении двигаться.
СССашка
акцент не очень хотелось, ибо низкая и не очень красивая, хотя вариант нормальный для бича такого как среднестатистический чувак РФ. Как его жора обсирал hehe

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

а если форд? или зап части дорогие?
Thomas
СССашка
а бюджет то у тебя какой и регион где ты живешь?
хоть напиши чуток Pardon
СССашка
бюджет ваз 2110 2001 и походу чтобы добавить займ у банка. Кубань.
FoxhounD
Плюсану за то что альмеры 15-е все гнилые
Esсalade писал(а):

На прошлой неделе товарищ взял акцента 2004 года на автомате за 90


дешево однако
Jackal
СССашка писал(а):

и походу чтобы добавить займ у банка.


брать кредит (тем более сейчас), чтобы купить "некроиномарку"?
Я отдавал кредит (на новую), а тут как раз кризис 2008, связываться с кредитами не советую.
СССашка
Jackal писал(а):

брать кредит (тем более сейчас), чтобы купить "некроиномарку"?


а че инфляция в плюс, чего сейчас такого? Чего делать то. 30т брал и вплатил а 100 что не выплачу? года на три так по 4 рубля в месяц
FoxhounD писал(а):

На прошлой неделе товарищ взял акцента 2004 года на автомате за 90


однако очень дешево. Так что брать тогда? тазы надоели
FoxhounD
СССашка писал(а):

Так что брать тогда?


корейца или немца старого
СССашка
на опель запчасти дорогие тесть за год 120 тыс влил в него не считая бенза говорит, лол, теперь тойоту купил. Корейца можно киа? там надежность нормальная? еще не юзал киа старые по запчастям как и чё Pardon
FoxhounD
СССашка
киа рио первого поколения, как вариант, или спектру. У знакомого в 12 году была рио 04 года живая, с небольшим пробегом, отъездил год, продал, купил бмв кабриолет в 46 кузове, сказал что киа скучная машина, то ли дело бмв- и прет и повозиться можно )
Jackal
СССашка писал(а):

а че инфляция в плюс, чего сейчас такого? Чего делать то. 30т брал и вплатил а 100 что не выплачу? года на три так по 4 рубля в месяц


популярная мысль насчет инфляции. Вопрос - тебе зп чётко с инфляцией индексируют? 3 года на старое ведро? Еще раз подумай.
Просто совет человека выплатившего кредит (я перестраховался, но чуток "хлебнул").
"4 рубля" звучит пренебрежительно. Но надо будет платить КАЖДЫЙ месяц ТРИ года.Я так понимаю, 100 тыс для тебя это ощутимые деньги.
СССашка
три года назад получал в два раза меньше чем сейчас, а на счет старого ведра, я не хочу покупать новую, чтобы пять лет платить 5 рублей и трястись за каждую царапину(не в обиду тебе) и платить за каско. Я думал что десятка надолго, но это просто писец, за что её такую создали незнаю, можно купить типа обменом, но не охото квадратную ино 80-90х годов, хочется чтобы не старо выглядела. можно конечно и за 120 купить добавив, но блин на работу только на машине добираемся(, без машины не могу

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Так что там с главным вопросом про запчасти такие как компрессор или еще что-то дорогущее Smile gpn ???
FoxhounD
СССашка писал(а):

как компрессор


компрессор кондея ? Да он мало у кого работает за 150 тысяч, б/у у всех до 10 обычно, новый от 10. Вообще, редко на старые ино дорогие з/ч, тут скорее больше играет роль то, в каком состоянии она куплена и я бы искал именно состояние, а это ну очень нелегко
СССашка
FoxhounD писал(а):

и я бы искал именно состояние, а это ну очень нелегко


ну как бы можно найти, но тыс на 200, интересно щас кузова ниссанов насколько устойчивы к коррозии. Реально ли взять что-нибудь 100-150тыс года 98-2001. Смотрю объявления и удивляют бывает некоторые. Вот допустим рено лагуна в хорошем состоянии, там вроде ходовая новая 98г за 110, почему-то не дорогие есть варианты а на вид иномарочка классная. Но блин у лагуны клиренс маловат
СССашка
лагуна за 100 ухоженная новая резина на 15, хозяин хороший и движок недавно ремонтировали 4 года назад. Есть вариант взять кредит и купить а потом свою продать как есть. Что скажете 95года.
FoxhounD
СССашка писал(а):

Что скажете 95года.


Скажу что 05 года продать сложно, а тут 95. Кто ее потом вообще купит ? Не, ну если авто было на глазах и прям на 4 твердо состояние, то можно подумать, только без кредита
СССашка
Esсalade
СССашка писал(а):

лагуна за 100 ухоженная новая резина на 15, хозяин хороший и движок недавно ремонтировали 4 года назад. Есть вариант взять кредит и купить а потом свою продать как есть. Что скажете 95года.



Бери, чо Pardon
Нам потом расскажешь hehe
СССашка
Esсalade писал(а):

потом расскажешь


FoxhounD
СССашка писал(а):

http://97.img.avito.st/640x480/885284997.jpg


низкий что то он и как-то не смотрится в общем, что с гнилью и ржавчиной ? я бы не поскупился на подъемник, хотя бы самому посмотреть как там и что
SamDen
СССашка
У меня N15 97г. с нуля, пробег 100тыс.км, была всегда второй-третьей машиной в семье - ни разу ни чего не ломалось, поэтому не знаю сколько стоят запчасти. Масло и фильтра как на любую машину, а забыл недавно первый раз передние колодки поменял - 800р. вроде стоили.
Так как машина бралась когда все ездили на Тазах, она была замовилина, поэтому моя не гнилая, а так да ее ровесники по порогам и аркам гнилые.
СССашка
так эта же вроде оцинкована
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы