Pink Floyd жив? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 23:52
zett писал(а):


Скачал, но болванку нарезать не смог, Burrrn в ошибку вылетел.
Пришлось брать на рутрекере, забавно, но ту раздачу уже удалили, так что ссылок не будет.
Послушал - очень интересно.
По стилю - фирменный узнаваемый саунд, но причем из разного времени.
Тут и Meddle с Echoes, и The Dark Side of the Moon со Speak to Me.
Стенка с Another Brick in the Wall, ну и конечно The Division Bell с A Momentary Lapse of Reason, и с элементами Marooned, куда уж без него.
Одна композиция запомнилась - башнесрывательная смесь гитары Гилмора и, как мне показалось, психоделической электроники Жана Мишеля Жарра, типа Оxygen, вот прям один в один! hehe

Да, еще - очень не рекомендую слушать альбом одному и в темноте, особенно первую половину альбома.
Жути нагоняет - будь здоров, да и еще они походу че-то там с фазовыми сдвигами накрутили и со своей этой квадрафонией - реально, показалось, что какой-то неземной, загробный штоле, звук, буквально просто улетел со звуковой картины далеко вправо, прошел по дальней стене и шваркнул за моей спиной в платяной шкаф, от чего тот начал то-ли по полу прыгать, то-ли на меня падать facepalm
Я подорвался конечно как ужаленный с кресла до усилка прикрутить громкость, но чет я не помню таких звуковых эффектов от своего обычного стерео, не ну всякое было, но чтобы звук за спину улетал - это первый раз... supercool


О да.
А еще вторая композиция веет Shine On You Crazy Diamond/

Такой альбом получился... с подтекстом попурри наверно.
Полдня по городу болтался без машины сегодня, в наушниках услушивался. Кайф. И релаксовым не назвать совершенно.

Буклет хорош Good

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:


#52:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 04:35
Александдр писал(а):

и нынешний Пинк Флойд вряд ли сыграет когда-нибудь концерт, тем паче в России, пошел на кавер группу Брит Флойд.



http://www.youtube.com/watch?v=Q0UTISKvSag#t=19





В принципе, не пожалел.


+1

На трибьют-концерт не ходит, но на Рутрекере скачал их первое выступление в Ливерпуле-2011 - до сих пор в машине постоянно играет. Открыл для себя полячку Олу Бинковски - как она отожгла на "The Great Gig In The Sky" .... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Александдр писал(а):

Пришлось брать на рутрекере, забавно, но ту раздачу уже удалили, так что ссылок не будет.


У меня стоит на раздаче - так, что - никто ничего не удалял, скорее всего, "поглощение".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3548825

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Трибьют от кавера отличаются тем, что первые на диски в студии не записываются, а ездят по миру и вживую играют, конечно, с отчислениями в адрес "флойдов".

Как говорится, бабло зарабатывают пОтом, а не "авторским правом" - спел песенку и всю жизнь бабпки с нее получай.

#53:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 12:23
Качаю... dns4 Упс, скачал. gpn послушаю. Отпишусь потом.
#54:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 12:52
А я жду по почте подарочное издание. Все же ДР у меня был 11 ноября. Тогда и послушаю Smile
#55:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 22:19
Pink Floyd всегда жив и будет жить...
Как и Led Zeppelin gpn

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А еще Joy Division очень люблю...

Хотя, я один из "поколения пепси", и по идее такую музыку слушать как бы не должен supercool

#56:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 22:31
Аксакалы, с какого альбома вот эта фейковая композиция?

http://www.youtube.com/watch?v=j5HAYnlDX-o&feature=youtu.be

Обалденно на флойдов времен dark side похожа. Вот только на новом альбоме музыка другая оказалась.

Уж не творчеством ли Brit Floyd тут пахнет? Композуха страсть как хороша. Жаль, в оригинале такой не оказалось.

Купил на плей маркете оф релиз The endless river. Пока не понял хорошее или плохое получилось.

#57:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 22:51
Ken13 писал(а):

Такого необычного интересного звучания нет у моих любимых металлик и драмтеатров.


Кстати, имеешь в коллекции http://musicmp3spb.org/album/a_saucerful_of_floyd_official_bootleg.html ? Достойно сыграно, мне нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ВИ-ДЕ-О !!! Pink Floyd - Louder Than Words gpn

https://www.youtube.com/watch?v=Ezc4HdLGxg4

#58:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 22:56
Александдр

Целиком не имею, но, к примеру у театров услышал трибьют (кусочек) In the flesh? еще на старом Change of seasons. Флойдовские эксперементы со звучанием поставило свой отпечаток и на творчестве того же театра.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=j5HAYnlDX-o&feature=youtu.be

Подключайтесь, лучшие меломаны ЛОЛа. Откуда эта мелодия? Спать не буду. То что не с последнего альбома- 146%.

#59:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 23:54
Да это не ихнее, по моему незнатоковскому мнению... Вторая треть композиции напоминает Еchoes.
#60:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 12:55
На ранний Pink Floyd похоже. Но я не помню её. Надо глянуть.
#61:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 16:57
Eugen[kgn] писал(а):

Pink Floyd всегда жив и будет жить...



Ну, не знаю как Pink Floyd, а Pink - живее всех живых! gpn
http://www.youtube.com/watch?v=6GikPGtLhrc

#62:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 22:20
Александдр писал(а):

ВИ-ДЕ-О !!! Pink Floyd - Louder Than Words

Интересно где снималось видео? Ржавый кораблик то наш вроде, надпись на борту Ихтиолог.

#63:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 02:21
Gennadiy K
Арал...

Цитата:

Я подорвался конечно как ужаленный с кресла до усилка прикрутить громкость, но чет я не помню таких звуковых эффектов от своего обычного стерео, не ну всякое было, но чтобы звук за спину улетал - это первый раз... supercool


facepalm У меня, если в наушниках слушать, в самом конце этой 20. TBS14 (Bonus Track) композиции звук из другой комнаты приходит facepalm

#64:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 09:06
Че тут.... старперы старьем трясут facepalm
фуууууууууу.........
То ли дело ...Алена Апина! Богиня! gpn
А ее вишневая девятка! ...а бухгалтер!!!
Цимус! Песни века!
Ничаво вы в музыке не понимаете... старперы cry
Drinks or Beer bboyan Drinks or Beer

#65:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 09:30
Пeтpoвич, пришёл, понимаш, насрал... Иди рисуй....Вечность не ждёт.
#66:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 09:38
Holz писал(а):

Иди рисуй


"Я рисую... я тебя рисую!" - ах! какая музыка в исполнении Боярского!
Holz писал(а):

Вечность не ждёт.


И пускай весь мир подождет! gpn
...Игорь, не брюзжи, не порти прекрасное настроение Wink
Drinks or Beer

#67:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 09:46
Пeтpoвич писал(а):

"Я рисую... я тебя рисую!" - ах! какая музыка в исполнении Боярского!


Яака Ёоллы, блиац lol1

#68:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 09:56
Holz писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

"Я рисую... я тебя рисую!" - ах! какая музыка в исполнении Боярского!


Яака Ёоллы, блиац lol1


Спасибо КЭП!
Оказывается ты не только Розовых Фламинго слушаешь Wink
И это радует... Good

#69:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 10:38
Пeтpoвич писал(а):

Holz писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

"Я рисую... я тебя рисую!" - ах! какая музыка в исполнении Боярского!


Яака Ёоллы, блиац lol1


Спасибо КЭП!
Оказывается ты не только Розовых Фламинго слушаешь Wink
И это радует... Good



Махонькая ремарка.

"Название Pink Floyd возникло после ряда переименований групп Sigma 6, T-Set, Meggadeaths, The Screaming Abdabs, The Architectural Abdabs и The Abdabs. Вначале группа именовалась The Pink Floyd Sound, и только затем просто The Pink Floyd в честь двух блюзовых музыкантов из Северной и Южной Каролины — Пинка Андерсона (англ.) (англ. Pink Anderson) и Флойда Кансила (англ.) (англ. Floyd Council)[5][6]. Определённый артикль «The» был отброшен из названия только после 1970 г. (см., напр., обложку пластинки с музыкой к «Забриски-пойнт»)."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pink_Floyd

#70:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 11:19
Ну вот, значит... Послушал я этот The Endless River. Ну шо? А не шо! Скучно, чувствуется нарезка не вошедшего .т.с. в основное, смахивает оч на саунд трек, к какому-нибудь фильму. Так-то оно и есть на самом деле, токма я большего ждал...Не дождался Pardon cry
#71:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 11:30
Мне альбом не понравился. Pardon
#72:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 11:37
Ken13 писал(а):

Мне альбом не понравился. Pardon


Местами очень даже ничего, но в целом .... Но ведь это не "идейный" альбом. Это то, что было "отбраковано", от основного. Сам-то Дивижн Белл не плох. Но а этот винегрет для фанов. Мужики реально над альбомами работают, если столько материала не "вошедшего".

#73:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 13:06
Надо понимать, что это последний альбом, в титрах которого значится Рик Райт.
Далее, судя по отслушанному материалу, основная цель альбома - выпустить в свет, донести до слушателя те партии Райта, которые были им написаны, но остались до сей поры неизвестными. Дань уважения товарищу, которого больше нет на этом свете. Кмк, весьма благородный поступок.
С этой задачей парни, безусловно, справились на высочайшем уровне, звук не просто шикарен - он бесподобен.
А новое - что-ж, нового нет и без Райта скорее всего уже не будет.

#74:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 13:13
zett, нигде не прочёл, шо это реквием.
А так, как жеж без Райта, материал середины 90-тых. Smile

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

А не! Вот нашёл;
Цитата:

А очевидные замечания о том, что новинка станет еще альбомом памяти клавишника PINK FLOYD Ричарда Райта (Richard Wright, 1943–2008) понятным образом декларировала немалую роль клавишных партий на данной работе.


Но сути это не меняет, звук, у ПФ никогда плохим не был, но ценность альбома, разве только в "неопубликованном"

#75:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 13:29
Holz писал(а):

Но сути это не меняет, звук, у ПФ никогда плохим не был, но ценность альбома, разве только в "неопубликованном"



Ну если ранее данные записи ни в один альбом не попали, значит их считали менее сильными работами, чем опубликованные. Логично, что альбом из подобных записей не может быть отличным по определению. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU