Страница 3 из 4
fantom343
Все это понятно,стук двигателя смогу разобрать, с кузовом сложнее конечно
Новайс
Ramsus писал(а):

Я не верю, что 2008г машина могла проехать 40тыс


В принципе могла.

У меня на Приоре 2010 г.в. 30 тыс км. честный пробег. Продавать не собираюсь.
Потому получился такой пробег, что 2 авто в семье, а на работу на машине последние годы смысл пропал ездить.

Про провисание дверей на Приоре - бред. Нет такого.
Из минусов - шумновата какбэ facepalm ,
и надо подкрашивать сколы на капоте и вокруг сабли на задней двери регулярно - на этих элементах сэкономили на металле. Ну и следить за роликами и ремнем. Может быть жор масла. Остальное все ОК.


fantom343 писал(а):

Все это понятно,стук двигателя смогу разобрать, с кузовом сложнее конечно


А что сложного? Ищи ржавчину везде по кругу (может после аварии и ремонта появиться) и чтоб не перекрашенная была. Перекупы обычно смотрят низ дверей изнутри салона и в багажнике где колесо запаска и ниши боковые.
мертвая голова
У меня приора 2008 пробег 42 тык. hehe
Покупал ее с пробегом 27 тык.
Воздушный и бензиновый фильтры на ней 2008 года стояли. hehe
Кроме пыльников и грм ничего не менял.
CROU
ну да..щаз убедите автора что пробеги у всех приор чесные .... facepalm pst за 220тыр приора семилетняя слезы на глазах у меня вызывает...
za_k_on
Ramsus писал(а):

Калина - та еще уродина


если сравнивать с лупоглазой десяткой, т.е., простите, приорой, то не такая уж и страшная
Ramsus писал(а):

Мотор 8 клоповый никуда не едущий?


т.е. то ,что там есть варинты 126-го двигателя - отметаем? С ним она едет гораздо интереснее приоры. Да и у 1,4 есть свои плюсы.
К слову о "едущем" движке. У таза такого нет в принципе Wink
Ramsus писал(а):

Пара человек сзади по 100кг села и пи***ц, приехали.


Подвеска как у приоры, ровно как и грузоподъёмность
Ramsus писал(а):

Про кузов хлипкий не надо.


именно надо. 10-ый кузов гораздо мягче калиновского. И рёбрышки на полу никак эту ситуёвину не решают. Про жёсткость на скручивание вообще молчу.
Ramsus писал(а):

И зачем брать машину, которая уже морально устарела, имея приличную сумму денег. Отличная идея взять богдан, а потом половину внутренностей поставить от приоры


pst ты чего куришь? Реально считаешь, что приора и десятка - разные машины?
В размере вута? в фарах? Охренеть разница rlzz

Вы хотя бы на салон посмотрите, на то, как закрываются двери. На кнопочки, на стыки кузова. На шумку. На качество покраски, на жёсткость кузова. По всем параметрам калина выигрывает.
Не понимаю, зачем дизинформировать людей и хвалить двадцатилетнюю разработку автотаза facepalm

По весне, уже говорил, искал себе донора для подвески, движка и прочих ништяков. Приоритет был у калин.
Ramsus
za_k_on писал(а):

если сравнивать с лупоглазой десяткой, т.е., простите, приорой, то не такая уж и страшная


На вкус и цвет. Не буду спорить, но то что калина то еще уе***ще - не только мое мнение. Даже внутри. Когда смотришь на консоль, то не знаешь то ли смеяться, то ли плакать. Мне приходилось только смеяться, ведь машина не моя.
za_k_on писал(а):

т.е. то ,что там есть варинты 126-го двигателя - отметаем? С ним она едет гораздо интереснее приоры. Да и у 1,4 есть свои плюсы.
К слову о "едущем" движке. У таза такого нет в принципе Wink


Я не отметаю вариант 126 движка на калине, но такой вариант поискать как бы приходится. Да и к тому же человек сделал акцент именно на 8 клоповом моторе, ссылаясь на надежность. А про едущий движок. Ну хз. 126, а особенно 127 мне нравятся. Не скажу, что ракета, но хватает.
za_k_on писал(а):

Подвеска как у приоры, ровно как и грузоподъёмность


Я не про подвеску говорю, а о том как едет 8 клоповый мотор.
za_k_on писал(а):

именно надо. 10-ый кузов гораздо мягче калиновского. И рёбрышки на полу никак эту ситуёвину не решают. Про жёсткость на скручивание вообще молчу.


Какие ребрышки? У приоры кузов в принципе крепче. Посмотри изменения в фазе 2 (та что с 2008г). Не знаю как щас с качеством металла и пр, но раз уж зашел разговор, то скажу что ни одной вмятинки и рыжика на моей 2008г нету.
za_k_on писал(а):

В размере вута? в фарах? Охренеть разница


Не только в этом. Сам прекрасно знаешь, что в сравнении с десяткой там масса изменений.
za_k_on
Ramsus писал(а):

на вкус и цвет. Не буду спорить, но то что калина то еще уе***ще - не только мое мнение. Даже внутри. Когда смотришь на консоль, то не знаешь то ли смеяться, то ли плакать. Мне приходилось только смеяться, ведь машина не моя.


Предлагаешь мне тоже смеяться, глядя на калины и приоры после моего фена?
Не буду.
Калиныспорт - весьма не плохи даже внешне. Не говоря уже про сиденьки и нормальные тормоза, в отличае от приоры. И поведение на трассе даже сравнивать не нужно.
При одинаковых габаритах в калине, как это не странно, просторнее.
Ramsus писал(а):

не только в этом. Сам прекрасно знаешь, что в сравнении с десяткой там масса изменений.


принципиальных нет. У меня от приоры только эур был.
Это как сравнивать пятёрку и семёрку. Да пусть даже копейку и пятёрку. Одна фигня.
Много ездил на приоре. плюсов по сравнению с двенашкой не увидел. АБС мешает тормозить, подушка мешает поставить нормальный руль, да ещё и в ошибку уходит. Разговор за приору 8-го года и одного хозяина. К слову сказать, облезли передние крылья и капот. и если поискать, то без ржи вряд ли что-нибудь найдёшь.
Цифра
Я бы на месте ТС еще бы на Гранты глянул.
al08
[quote="Ramsus"]
fantom343 писал(а):

Я не верю, что 2008г машина могла проехать 40тыс

На работе у сотрудника ВАЗ-2114 2008г.в.За 6 лет он проехал на ней 13 тыс.км. facepalm Даже масло не менял,т.к. в книжке написано,что менять через 15 тыс.км. lol1
У соседа был Москвич 2140 - он на нем за 15 лет проехал 67тыс.км.
Seromy
[quote="al08"]
Ramsus писал(а):

fantom343 писал(а):

Я не верю, что 2008г машина могла проехать 40тыс

На работе у сотрудника ВАЗ-2114 2008г.в.За 6 лет он проехал на ней 13 тыс.км. facepalm Даже масло не менял,т.к. в книжке написано,что менять через 15 тыс.км. lol1
У соседа был Москвич 2140 - он на нем за 15 лет проехал 67тыс.км.


А в течении какого времени масло желательно менять?(не пробега, а времени при малом пробеге).

Последний раз редактировалось: Seromy (30 Сентября 2014 12:08), всего редактировалось 1 раз
Ramsus
Единичные случаи. Очень часто люди ведутся на пробег и покупают убитое ведро. Есть пара знакомых, которые в прошлом перекупы, поэтому знаю как большинство выбирает машины. Лишь бы пробег поменьше, да сигналка с запуском и на литье.
Цифра
Seromy писал(а):

Ав течении какого времени масло желательно снять?(не пробега, а времени при ароматом пробеге).


Раз в год, т.к. масло со временем окисляется.
za_k_on
Ramsus писал(а):

Единичные случаи.


мне до работы 10 км. Больше практически никуда не езжу.
Посчитаем пробег в год?
Жена иногда возит за 700 метров ребёнка в садик. И разок в день по городу по делам. У неё за три года что-то около 14 тысяч набегано. Из них больше половины по трассе до деревни и дачи.

так что реально иметь такой пробег. Не реально с таким пробегом купить машину - их просто не продают. А если продают - то она, машина, уходит где-то за 15 минут.
al08
za_k_on писал(а):

Ramsus писал(а):

Единичные случаи.


мне до работы 10 км. Больше практически никуда не езжу.
Посчитаем пробег в год?
Жена иногда возит за 700 метров ребёнка в садик. И разок в день по городу по делам. У неё за три года что-то около 14 тысяч набегано. Из них больше половины по трассе до деревни и дачи.

так что реально иметь такой пробег. Не реально с таким пробегом купить машину - их просто не продают. А если продают - то она, машина, уходит где-то за 15 минут.

Вот и сотрудник у нас два раза в неделю на дежурство ездит.До работы 3км.Обычно с таким пробегом продают знакомым.
CodeName47
Самая основная проблема приоры это ее кузов. Я хз из какого железа он сделан но сколы начинают ржаветь если не подкрасить оооочень быстро.
Я когда выбирал на калины даже не смотрел. Дизайн калины это что то с чем то. Особенно торпедо цвета детской неожиданности.
Да и приору на трассе не так мотает.
А если честно этот таз мну заипал уже я хз из каких комплектующих тазы делают... В моей за 6 лет поменяно практически все...
al08
CodeName47 писал(а):

С Дизайн калины это что то с чем то. Особенно торпедо цвета детской неожиданности.
Да и приору на трассе не так мотает.

Давно на Калины черную панель ставят.До 130км\ч Калина нормально идет по трассе.А зачем быстрее ехать по нашим колдоёбинам?
fantom343
Пригнал товарищи!!! Только что приехал домой
za_k_on
fantom343 писал(а):

Пригнал товарищи!!! Только что приехал домой


Не забывай, что тебя предупреждали 63
System
fantom343
Drinks or Beer ,давай фото\ссыль,показывай чего купил и за сколько Wink
fantom343
В общем взял за 228,пробег реальный 48,коробка тише чем на богдане,ходовка не разбита,кондей,абс,эур,но не ухожена,багажник и под капотом очень грязно,но это фигня. Двигатель работает ровно и тихо,не чего не стучит.скорости включаются четко,без хруста. По кузову есть потертости от веток,полировка в ближайшее время большую часть исправит,сколов мало,стекла родные все
Ramsus
al08 писал(а):

Давно на Калины черную панель ставят.До 130км\ч Калина нормально идет по трассе.А зачем быстрее ехать по нашим колдоёбинам?

Перекраска панели в черный цвет не спасет. Особенно напрягает центральная консоль. Как такое гамно можно было слепить - хз. Вот если ее сделать в стиле приоры/калины 2, то внутри станет боле-менее, даже девушку не элитных кровей не стыдно садить будет Smile

Мне калина 1 спереди муху напоминает lol1
System
fantom343
Год какой 8й?Ну по цене в принципе в наших регионах нормально Pardon ,скинь фотки Smile
fantom343




Добавлено спустя 52 секунды:

Да,8 год
V1T
хорошая машина
fantom343
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы