Страница 1 из 1
Seromy
Друзья! Не разобравшись ещё толком с генератором, решил попробовать поставить кнопку центрального замка в дверь.
Купил кнопку, прозвонил как что замыкается. Нашёл в двери разъём от активатора(?).
Подключился как раз, где мне как-то попадалось, что чёрный - это масса, остальные два - отпирание и запирание, собственно они и замыкаются на массу и происходит то, что надо. Но подрубившись - ничего не произошло, при том что цз работает нормально.
Потом нашёл схему, собственно. Там как раз распиновка была для кнопки эсп - она-то точно силовая, нефиксируемая.

Как раз выходит, что тот разъём (на схеме он под буквой С), если подрубится по номерам проводов по схеме
кнопка эсп ------ разъем
2 ------ 5
7 ------ 4
1 ------ 3
то должно бы работать. но внезапно ничего не меняется. куда копать-то, в общем? почему у меня не работает?
прикладываю схему, про которую говорю + своё действо с проводами.

cz.jpg
Описание:
Размер файла: 30,5 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

cz.jpg
IMG_20140927_181337.jpg
Описание:
Размер файла: 323,3 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

IMG_20140927_181337.jpg
IMG_20140927_181404.jpg
Описание:
Размер файла: 310,45 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

IMG_20140927_181404.jpg
pivinik
ну собственно разъем нашел правильно, а вот че как подключил - не понятно. Pardon
вот тебе цветная схема для начала с описанием http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-16-sistema-blokirovki-zamkov-dverejj.html
а вот как народ такую кнопку уже подключал http://лада2111.рф/tuning-electrika/460-ustanovka-knopki-cz.html
Seromy
pivinik писал(а):

ну собственно разъем нашел правильно, а вот че как подключил - не понятно. Pardon
вот тебе цветная схема для начала с описанием http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-16-sistema-blokirovki-zamkov-dverejj.html
а вот как народ такую кнопку уже подключал http://лада2111.рф/tuning-electrika/460-ustanovka-knopki-cz.html


я это читал всё.. но вот видимо что-то не так делаю.. что непонятно как я подключал?)

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

хэй, ну кто подключал, что я не так сделал?
Seromy
даже вот ща попытался замкнуть на массу что белый, что коричневый провод - ничего не происходит.. как так?? должно же запирать или пытаться отпереть..
АРКАША
Seromy писал(а):

ничего не происходит.. как так?? должно же запирать или пытаться отпереть..



Не берусь утверждать на 100% , но сколько я смыслю в колбасных обрезках ...
Если кнопка подключена по ниже приведённой схеме ... оно и не будет работать .
Контакты в замке и кнопке будут подавать на блок одинаковые , либо противоречивые сигналы .
Ни то , ни другое не приведёт к срабатаванию (окрыванию/запиранию) ЦЗ .
Допустим (на схеме) двери разблокированы и если теперь нажать кнопку (изменить положение контактов) то на массу будут замкнуты оба провода ... один через контакты замка , другой кнопки .
И как на это должен реагировать блок управления ЦЗ vst

pavel74
Кнопка скорее всего с нормально разомкнутыми контактами - по типу кнопки стеклоподъемников. Проблема в том, что не все блоки ЦЗ могут работать когда оба входа замкнуты - одни блоки работают, а другие нет.

Какой из блоков у ТС -хз - все проверять только опытным путем.
Vit59
Seromy писал(а):

Друзья! Не разобравшись ещё толком с генератором, решил попробовать поставить кнопку центрального замка в дверь.

зачем? Она стоит там изначально.
Seromy
Vit59 писал(а):

Seromy писал(а):

Друзья! Не разобравшись ещё толком с генератором, решил попробовать поставить кнопку центрального замка в дверь.

зачем? Она стоит там изначально.


в 2110 она не стоит там изначально.

Добавлено спустя 32 секунды:

грибок в двери, прикрученный к тяге, меня не устраивает. неудобно это Sad

Добавлено спустя 51 секунду:

АРКАША писал(а):

Seromy писал(а):

ничего не происходит.. как так?? должно же запирать или пытаться отпереть..



Не берусь утверждать на 100% , но сколько я смыслю в колбасных обрезках ...
Если кнопка подключена по ниже приведённой схеме ... оно и не будет работать .
Контакты в замке и кнопке будут подавать на блок одинаковые , либо противоречивые сигналы .
Ни то , ни другое не приведёт к срабатаванию (окрыванию/запиранию) ЦЗ .
Допустим (на схеме) двери разблокированы и если теперь нажать кнопку (изменить положение контактов) то на массу будут замкнуты оба провода ... один через контакты замка , другой кнопки .
И как на это должен реагировать блок управления ЦЗ vst



ну а как тогда правильно схема собирается?

Добавлено спустя 59 секунд:

pavel74 писал(а):

Кнопка скорее всего с нормально разомкнутыми контактами - по типу кнопки стеклоподъемников. Проблема в том, что не все блоки ЦЗ могут работать когда оба входа замкнуты - одни блоки работают, а другие нет.

Какой из блоков у ТС -хз - все проверять только опытным путем.


как?) что делать-то?
я думал, что если замыкается масса и провод - отпирания или запирания, то происходит закрыватие или открытие(смотря что замыкается)
но всё не так.
а как? Smile
pavel74
Seromy писал(а):

я думал, что если замыкается масса и провод - отпирания или запирания, то происходит закрыватие или открытие(смотря что замыкается)
но всё не так.



Все так. Но не у всех. Smile

Ищи блок ЦЗ в белом корпусе - там схема простая на транзисторах. Возможно придется заменить реле - отгорают контакты у них со временем.
В черных корпусах есть те что работают по твоей схеме, а есть такие что не работают.
Seromy
вот выкладываю схему всей трахомудрии с кнопочкой и без.
как видно, кнопку просто параллелят.

Добавлено спустя 39 секунд:

pavel74 писал(а):

Seromy писал(а):

я думал, что если замыкается масса и провод - отпирания или запирания, то происходит закрыватие или открытие(смотря что замыкается)
но всё не так.



Все так. Но не у всех. Smile

Ищи блок ЦЗ в белом корпусе - там схема простая на транзисторах. Возможно придется заменить реле - отгорают контакты у них со временем.
В черных корпусах есть те что работают по твоей схеме, а есть такие что не работают.



где искать этот чёртов блок?
какое реле заменить?

схема кнопки.jpg
Описание:
Размер файла: 96,39 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

схема кнопки.jpg
схема цз.jpg
Описание:
Размер файла: 58 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

схема цз.jpg
pavel74
Seromy писал(а):

где искать этот чёртов блок?



Наверное там, где торгуют всевозможным бу, не? У нас на Искре к примеру - хошь приезжай. Wink

Seromy писал(а):

какое реле заменить?



Возможно потребуется заменить реле в бэушном блоке ЦЗ.
Seromy
pavel74 писал(а):

Seromy писал(а):

где искать этот чёртов блок?



Наверное там, где торгуют всевозможным бу, не? У нас на Искре к примеру - хошь приезжай. Wink

Seromy писал(а):

какое реле заменить?



Возможно потребуется заменить реле в бэушном блоке ЦЗ.



так а я думал, ты предлагаешь искать блок цз на машине и он установлен или не?))
Vit59
Seromy писал(а):



грибок в двери, прикрученный к тяге, меня не устраивает. неудобно это

facepalm
Для кого как,впрочем если есть желание и время-можно поставить отдельную кнопку варианты были
И не надо постить тут старинную схему Ц.З она не актуальна уже более 10 лет!! с 2004 года экономят на активаторе в водительской двери и ставят микрик на замок. http://www.vovik8.ru/central-lock1/
По этому если у вас дверь закрывается от сигналки значит активатор поставили её установщики и подключать кнопку следует к активатору.И не надо баянить bboyan пора научится пользоваться поиском. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=194257&start=200
АРКАША
Seromy писал(а):

искать блок цз на машине



А это было бы не лишним Wink
Для того хотя бы , что бы убедиться какой и как подключен .
По тому как на схемам по разному поключается управление (контакты) .
В выше приведённых схемах подключено на 7 и 5 выводы блока .
В других подключается на 6 и 8 , кстати на машинах с которыми заморачивался по ЦЗ именно так и подключено http://chipdiagnost.narod.ru/images/10-11.jpg




Судя по схеме самого блока , то же на выводы 6 и 8 , а выводы 7 и 5 - независимые командныйе (закр/откр)



Так что ищем блок , смотрим куда какой провод , переподключаем если нужно , выводим с 5 и 7 пинов на кнопку блокировки .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы