Страница 4 из 6
McRae
Turner писал(а):

Короче вот правильная f10

http://www.drive2.ru/b/1344346/



фубл.. facepalm
зачем открыл на ночь глядя?...
Михан831
Turner писал(а):

Правильная f10 это w212.


нифига. 212 непонятная машина. Подвеска жестче, чем на ф10 (с амг пакетом - особенно), а руль, тормоза, связка мотор-коробка так же по мерсовски вялые. ф10 гораздо сбалансированый авто. Наверно поэтому на бенц клабе есть темы, где хвалят ф10, а в бмв клубе про 212 - нет.
shmdm
спустя год обнаружил,что в машине есть голосовое управление и "комфортная связь со смартфоном".Голосовое работает на всех языках,кроме русского,но зачем оно и как им пользоваться-я не понял.
Поскольку на смартфон пока не накопил facepalm ,то подключаю по блютузу свой кнопочный телефончик и звоню/принимаю звонки через гарнитуру громкоговорящей связи машины.Лично для меня удобство только в приёме звонка-нажал кнопку на руле и говорю.

Так что не такая уж она и бомж-эдишин(кстати на люксовом солярисе тоже есть голосовое управление.

Обкатываю тормозилки

родной тормоз.jpg
Описание:
Размер файла: 50,47 KB
Просмотрено: 354 раз(а)

родной тормоз.jpg
заколхоженный тормоз.jpg
Описание:
Размер файла: 68,35 KB
Просмотрено: 356 раз(а)

заколхоженный тормоз.jpg
диски.jpg
Описание:
Размер файла: 58,85 KB
Просмотрено: 355 раз(а)

диски.jpg
толщины дисков.jpg
Описание:
Размер файла: 56,1 KB
Просмотрено: 351 раз(а)

толщины дисков.jpg
суппорта.jpg
Описание:
Размер файла: 59,22 KB
Просмотрено: 355 раз(а)

суппорта.jpg
McRae
Тормоза Good от чего поставил?
Johann Halter
Цитата:

по отзывам говорят ф30 по шасси уг стала. Pardon плюс коррективы свои внесли инновации, типа 4 цилиндра жужжащие, и всякие рули активные с прочей куйней. Razz


врут. норм ведро.
:lol1
какая замечательная тема! 63
shmdm
McRae писал(а):

Тормоза Good от чего поставил?



730.Они же 530 "высокоскоростная система".

на твою суппорты продают по 10 (4,6iS,Е53 двухпоршневые),знаю два телефона.
McRae
shmdm писал(а):

на твою суппорты продают по 10 (4,6iS,Е53 двухпоршневые),знаю два телефона.


да я в курсе. на мою ото всей икс-линейки подходят (и от м- тоже) без колхоза.
shmdm
20500км ТО(замена масла) 2840р
само масло 300р*5литров=1500
м/фильтр 440р
в/фильтр 1860р
салонный 420р

После обнуления межсервисного интервала он стал не 15,а 14000км цуко.

Ещё ведерко выпило 0,5 элитного тосола по 410р/литр и сожгло предохранитель за 7р.

расход по городу держится 9л.
McRae
Масло 300р/литр? Чт за масло такое?
Turner
Читаю про косяки и стоимость банального то, про ездовые характертстики... И вот кажется мне что в классе премиум е скоро самой популярной машиной будет хундай грандеур или ваще дженезис:)
shmdm
McRae писал(а):

Масло 300р/литр? Чт за масло такое?



ZZAP.ru оригинал,отжата хорошая скидка.Да,всеми запчастями запасался осенью,какие цены сейчас-не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Turner писал(а):

Читаю про косяки и стоимость банального то, про ездовые характертстики... И вот кажется мне что в классе премиум е скоро самой популярной машиной будет хундай грандеур или ваще дженезис:)



один мой знакомый,каторый определяет какие машины закупить для корпоративного парка,сказал,что видал он этот премиум...Гарантия всего 2 года, а водятлы машины убивают сильно,плюс дороги в мосвке ни в пи...ду.А вот корейцы-молодцы,5 лет гарантия,тратить только на ТО.

В этом что-то есть.
competition
shmdm писал(а):

плюс дороги в мосвке ни в пи...ду


facepalm hehe
genich
competition
так тут не везде кутузовский. Вам же тоже асфальта отсыпали вроде?
Turner
В москве оленевод на дороги ваще забил. Все чето строит какие то развязки чтоб народу было где в пробках стоять. В яндекс позвонил сказал вместо 10 нарисовать 6 и все стало стабильно.
competition
genich писал(а):

Вам же тоже асфальта отсыпали вроде?


По сравнению с остальной краиной да gpn Но не вся техника колёсная, и со свежими латками гусеницы как-то не уживаются 63
genich
competition
ничего, заделают снова. Денех они любят мыть.
shmdm
30500км заменил масло,м/ф уже 800,масло из старых запасов по 300(5л).(на будущую замену купил уже по 570).

ПРи сбросе маслоинтервала следующую замену показывает уже через 12000 км.Никакого датчика качества масоа там нет,он бы сам все пересчитывал без сброса.Хотел ради интереса сбросить интервал замены колодок(датчики не сработали)-пишет,что сбос невозможен.Х/З почему.


Не помню-писал про расход или нет-летом ездил в прибалтику,скорость (110 у нас,130в белкие и литве) на круизе,без обгонов и резких ускорений,на баке 1284 км,дальше очканул.Расход реально 5л.В городе сейчас 10-10,5(холод,пробки,светофоры).

Сенсатек ничем не обрабатывал-так и не понял,надо это или нет.

Спустя полтора года опробовал очень полезную кнопочку на руле-LIM.Выставляешь 80 и едешь как обычно,при ускорении машина 80 не превысит-удобно под камерами.

Тормозилки нравятся,вакуумник слабоватый на мой взгляд: на Х-Трейле гораздо мягче педаль и в пробках толкаться нога не устает,хотя сами механизмы у него дохлые.На бэхе же давить надо в пробке сильнее,нога устает,но на трассе-кайф.

Следующие хотелки-наверное комфортседла с массажем.

Всех -С Наступающим!
maxred
У меня сброс колодок не сработал ни через приборку ни внешним компом бош не дилерским.
shmdm
поймал саморез в колесо,в бок.спустило,я даже не заметил визуально,по поведению на дороге только понял.Ремонт плюс заварили диск(корозия)4тыс.После девятки так некисло.

оттестил вчера G12, 750 iX,лонг.И ...захотел её.Едет мягко даже на 19",камера считывает лежачие,на сжатие аморты становятся мягче,на отбой также,приятная штука.Не понял, считывает ли она одиночные ямки,которые в темноте можно не заметить,но всё равно ...интересно.Пневмой можно приподнять примерно на 30 мм(чтоб на бордюр в центре заехать на тратуар и не платить собакину-лискутину),расход в районе 17,7 без пробок.С интегралом поворачивает проворнее пятерки.Рулится в спортрежиме ,как мне показалось,чуть хуже или также,как пятера-ну не спортивная тачка.На дальняк должна быть просто прелесть.Осталось денег добить,и с аванса взять... 63

Забыл самое главное-тормоза.Спереди теперь четырехпоршневые вроде бы на том же диске 374 мм,сзади плавающая скоба.На мой взгляд,вакууума опять не доложили, ну и если побыстрее ездить,маловато ей штата,на юз идет.Хотя вроде бы мне показалось,что хватают четыре поршня чуть позлее.
Долбодятел
shmdm писал(а):

заварили диск(корозия)


шта?
Kirill111
shmdm писал(а):

маловато ей штата,на юз идет.

а я вот это невкурил Razz 63
мертвая голова
shmdm
Гарантия и то вещи совершенно разные. Тебе не обязательно делать то.
maxred
shmdm писал(а):

чтоб на бордюр в центре заехать на тратуар и не платить собакину-лискутину


Наэкономить 12 млн на парковках и купить семерочку Smile
shmdm
Kirill111 писал(а):

shmdm писал(а):

маловато ей штата,на юз идет.

а я вот это невкурил Razz 63



со 120 притормаживаю перед поворотам на Независимость(до него метров 50)-а она,цука,шинами пищит.

Добавлено спустя 46 секунд:

мертвая голова писал(а):

shmdm
Гарантия и то вещи совершенно разные. Тебе не обязательно делать то.



не понял ,поподробней можно?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Если кому ещё интересно,ведро продано (50 т.км и 2года и 4 месяца владения).

Из технических косяков -треснула обивка левой части водительской подушки,которую всё время заминаешь при посадке-высадке(после полугода окончания гарантии) ну и поскрипывания салона.Всё.

Убытки:1550 купил,1350 продал,средний расход соляры около 7 литров.
Ну и всё остальное-резина,противоугонка,ТО,и т.д.Учитывая,что новая такая 2,3-2,4,падение цены не для слабонервных,а если ещё подсчитать упущенный доход-вообще плохо станет.Ну и Х. с ним.

Сперва жалел,что купил(дороговато для моей зарплаты),потом подумал-один раз живу.Продал по так сказать техническим причинам,к машине не относящимся.

Сейчас катаю Х-Трэйл facepalm ,первое время оху вал,через месяц привык.Если кому вдруг интересны ощущения от перехода-спрашивайте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы