Страница 1 из 2
сандро
Хочу взять калину с АКПП. Но мне говорят опытные люди, что у нее расход в городе 15л/100км. Так ли это?
klimser
Нет. У отца на Гранте с акпп расход при степенной езде в районе 9-10 литров на сотню.
сандро
Хочу универсал брать, он ведь тяжелее седана. Значит расход будет уже не 9-10 в городе?
klimser
сандро писал(а):

универсал брать, он ведь тяжелее седана


Не принципиально, расход больше будет зависеть от стиля вождения.
сандро
1. Меня городской цикл интересует.
2. Как сказано в ПДД - плавное ускорение при плавном замедлении.
klimser
сандро писал(а):

Меня городской цикл интересует.


Ориентируйся на 10-11 литров не больше (с учетом обкатки и если не вваливать).
M_74
сандро писал(а):

Как сказано в ПДД - плавное ускорение при плавном замедлении


А про пробки там сказано чего-нибудь?
Без указания средней скорости смысла озвучивать расход нет. У меня в отпуске городской расход заметно меньше потому, что в час пик реже попадаю и в пробках не стою.
klimser
Имхо, преимущества автомата перевешивают недостаток по расходу топлива, поэтому принятие решения акпп или мкпп не должно останавливаться только на расходе бензина.
сандро
Машина будет в коммерческих целях использоваться. Посему расход очень важен. Так сколько в пробках расход будет? 10-11л на 100 км?
Vlad B
Ты издеваешься чтоль? Какие еще там у тебя опытные люди могут быть которые и гранты-то на АКПП опробовать еще не успели? Небось на 15-ти летнем БМВ опыта набирались...

Расход на АКПП в Питере будет 10-12 литром в зависимости от времени года. И так всегда было ибо АКПП на гидротрансформацию хавает дополнительно 10-15%.
Ellipsis378
Потерпите, скоро обещают робота к концу года выпустить. И расход ниже обещают, чем на АКПП
Rodomez
Пробег 200км. Расход сейчас 11,5.
Vlad B
Rodomez писал(а):

Пробег 200км. Расход сейчас 11,5.



Это нормально, как в ЭБУ накопится средний-average расход хотя бы через 5000км, вот тогда надо его озвучить.

Мы когда Авео 2013 на 6-ст АКПП купили, то расход тоже конский на БК показывало, чото 12-14л, счаз вот 8.9л в смешанном устаканился.

А вот Лачетос мой на АКПП жрет все 12л в смешанном, но это если я езжу, а я езжу положив кирпич на педаль газа. 63
gin88888
Думаю 11-13л будет, зимой точно, при средней скорости до 20 км/ч меньше не упадёт. У меня на ручке ниже 10-11 по пробкам не было.
Смысл держать расход 5000км? Можно и по городу про катать все 5, а можно и по трассе и средний будет совершенно разный, только смысл от него?
nestor
Я думаю на ТАЗиках о расходе вообще заморачиваться не стоит.
В том плане,что он везде одинаков. Движки в принципе одинаковы. Зависит от пробок и стиля воождения.
da_nigga
Странно, какие 12?
У бати на нранте с АКПП по Москве максимум 10 в пробках.
Сам ездил на ней, без пробок город и трасса 50 на 50 8,5
gin88888
da_nigga
двиг какой?
da_nigga
gin88888 писал(а):

da_nigga
двиг какой?


приоровский
Lexa11
О, ребята, выпускаются эти красавицы с какого года?
gin88888
Lexa11
с 13го.
da_nigga
странно мало, хотя весной/осенью может быть.
Новайс
сандро писал(а):

Хочу взять калину с АКПП. Но мне говорят опытные люди, что у нее расход в городе 15л/100км. Так ли это?



Если 2 км сюда, 2 обратно в день с прогревом, то и 17 расход будет. Это я по опыту вождения Гранты с АКПП говорю.

Потом, пробки пробкам рознь.
Но меньше 11 по городу я не верю.

Считаю, что Лада Гранта лифтбек с АКПП ощутимо лучше Калины универсал с АКПП.
Лучше подвеска, не такая валкая и шумная, сидухи удобнее.
Дядя Ваня
gin88888
Новайс
Более дешёвый салон у гранты, да и сама она дешевле не просто так.
Меньше 10 не будет по городу.
da_nigga
10 в горде норм
gin88888
da_nigga
Это если на ттк вечером не заезжать и на дмитровку и т.п, а то и 11-12 будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы