Страница 1 из 1
Oleg_093
Тема в сабже, переднее левое. Бескамерка Баргузин R13 175*70. Прокол очень небольшой, накачиваю до 2 атм, хватает на 2 дня (давление падает до 1,5 атм).

Вопрос: стоит ли заливать в шину аэрозольный герметик или это все лажа? А что можно сделать с минимальной тратой денег (покрышка, вулканизация). Слышал, вроде делают без разбора колеса. Так ли это?
oleg_21113
Да, делают без разбора колеса (бескамерку), вклеивают резиновый шнур. Стоит около 130 р., вместе с балансировкой.
Oleg_093
Цитата:

Да, делают без разбора колеса (бескамерку), вклеивают резиновый шнур. Стоит около 130 р., вместе с балансировкой.



А балансировку стоит ли делать? Там прокол то всего 0,5 мм.

А данная операция широко распространена или надо искать специальные шиномонтажки?
Canopus
Ремонтировал подобное вчера на шиномонтажке -60 руб. Плюс 40 руб балансировка. И то ее далал только потому что колесо не балансировалось давно, грузик стоял заводской. Вообще стоимость ремонта может зависеть от места прокола. У меня в протекторе.
Vasya 103 51Rus
Oleg_093 писал(а):

Вопрос: стоит ли заливать в шину аэрозольный герметик или это все лажа?



Вообще герметик в балоне я бы не трогал, все таки он нужен на крайняк типа проколол на трассе, а в городе лучше съездить в мастерскую и сделать по нормальному.
Я перед зимой ремонтировал зимнюю резину (прокол) обошлось около 100 рублей, в зависимости от лавочки.
Владимир0505
Oleg_093 писал(а):

Тема в сабже, переднее левое. Бескамерка Баргузин R13 175*70. Прокол очень небольшой, накачиваю до 2 атм, хватает на 2 дня (давление падает до 1,5 атм).

Вопрос: стоит ли заливать в шину аэрозольный герметик или это все лажа? А что можно сделать с минимальной тратой денег (покрышка, вулканизация). Слышал, вроде делают без разбора колеса. Так ли это?



Я пару раз прокалывал колеса. Заливал герметик, только не аэрозолиный, а простой, жидкий. Все нормально без всяких проблем и хлопот. Спустил колесо, налил герметик, накачал и поехал.
Dimka5
Я еще в бытность владельцем жигулей заливал чуть-чуть герметика, а в прокол закручивал саморез, держалось отменно..., но тогда я был студентом и у меня было мало денег Very Happy, кстати если прокол большой, то без самореза герметик просто выдавит через дырку...это на случай прокола двух колес сразу 8-)
TAZmanskiy Devil
Лучше всетаки заклеить на шиномонтаже, а герметик приберечь на экстренный случай (прокол в какой-нибудь глуши). А если "грибок" резиновый вклеют, то и отбалансировать бы не мешало, хотя биения большого быть по идее не должно. Вот после герметика, опять же по словам знакомых, колесо плохо балансируется. Но сам не пробовал, потому утверждать не берусь. Very Happy
Кстати, слышал такие рассказы от водителей-старожилов, что когда в дороге словишь гвоздь, а ни запаски, ни герметика под рукой нет и , то можно выкрутив золотник залить в покрышку/камеру обычную воду (1,5/2 литра) и потихонечку докатиться до дома или шиномонтажа. Very Happy Если конечно не сильный разрез/прокол. Сам я так делать не пробовал (всегда запаска под рукой находилась), но совет на ус намотал (так, на всякий случай).
Январь
Есть же наборы для ремонта бескамерных шин!!! В наборе: 8 резинковых пробок, тюбик клея и шильце. Без всякой разбортовки шильцем мажешь место прокола, им же (шильцем) вставляешь пробку в дырку. Все.
Накчиваешь колесо и ставишь на место, откуда снимал.
Колесо готово.Вся процедура занимает от силы полчача ( с учетом снятия и установки колеса).
Z
Народ!!! Да вы че? Confused Confused Confused Confused

Снять и заклеить - стот то копейки...


Так скоро до тем типа "Как заштопать презерватив?" Дойдем.


У нас обычный прокол стоит сделать порядка 2-3 у.е. в зависимости от прокола и чуть дороже если солидные порезы.... Цена со снятием/поставить колесо + помыть + бвлвнсировать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы