Страница 1 из 1
Milly
Сменил лето на зиму. Колёса отбалансированы с прошлого сезона, накачаны одинаково, просто переставил. Так вот летом тянуло на лево постоянно ( машина что ли кривая). поставил зиму, едет прямо накатом, а как газ даю ощутимо тянет вправо. Знаю что это изза более длинного правого привода, но почему летом то этого не ощущалось. Да и как то сильно оцень тянет. Да и при смене колеса увидел что пыльник наружнего ШРУСА смят от внутреннего вакуума. Кто чего скажет?
alex862
надо сделать развал-схождение
mag034
привода перпендикулярны к колесам? иначе говоря перед приподнят? чем выше перед, тем больше будет тянуть вправо
za_k_on
скажу, что со временем резинки и сабли устали. Вот и тянет.
Если развал в норме.
Длина палок на стоке никак не влияет на увод машины на ровной поверхности
Milly
mag034 писал(а):

иначе говоря перед приподнят?


просто сменил колёса. Не приподнят.

za_k_on писал(а):

со временем резинки и сабли устали.


Летом были установлены треугольные рычаги. Вряд ли они устали от того, что я сменил колёса.

развал сделал был летом, после замены как раз рычагов. После смены колёс тоже делать надо? Хм.
1973qwert
Milly
диски штампованные?
Milly
1973qwert писал(а):

Milly
диски штампованные?



Да обычные.
1973qwert
возьми и меряй вылет от головок болтов крепящих колесо к ступице до наружного бортика диска. у всех колес. инструмент палочка прямая равная 330 см и рулетка а лучше колумбик
с превиликим удивлением узнаешь что вылет на передних как и посадка под шину разные. если конечно все четыре диска были установленны с завода то может и не стоит мереть
вот и ответ

Последний раз редактировалось: 1973qwert (21 Октября 2014 17:13), всего редактировалось 2 раз(а)
snow02rus
1973qwert
Что такое колумбик?
1973qwert
колумбик это точный измерительный инструмент. штангенциркуль. со встроенным глубиномером cry
snow02rus
То есть направляющий стерженёк который выезжает справа из штангенциркуля?
1973qwert
название в целом такого измерительного инструмента как минимум в СССР, я если что в то время уже взрослым был и на работу ходил. или вы подьебнуть хотите.
snow02rus
1973qwert
И в мыслях не было, сэр! Pardon
1973qwert
ну так пусть автор промеряет вылет на дисках для начала. после еще обнаружит разную ширину посадочную под шины. ну а уж после одинаковые диски хоть на переднюю ось поставит.
я сам это проходил. потому и пишу.
купил новую машину. от предыдущей девятки остались три почти новых колеса не с завода летних.
с наступлением зимы купил зимние шины и напялил их на эти диски плюс на запаску с завода.
диск с запаски ушел на зад.
на следующий год поставил задние Зимние на перед. ее реально на обочину потянуло. сделал развал, все равно тянет постоянно особенно на чистом асфальте.
и тут осенило промерять.
оказалось что на полтора сантиметра разница в одном колесе.
это еще не все. обнаружил излишнюю пробуксовку. разница между осями стала на шесть см. задняя уже.
в итоге в эту зиму все четыре диска стали одинаковыми. едет прямо. сцепление отличное.
99_style
Такая же хрень на светофорах на старте тянет вправо после смены резины.Думаю дело не только в разнице длины приводов,но и в кол-ве шипов на колесах
za_k_on
Milly писал(а):

Летом были установлены треугольные рычаги. Вряд ли они устали


а, это те, которые гнутся и дрищат по всем швам? Дааа, конечно не могли 63
Привода не при чём.
1,8 на дросселях таскало и влево, и вправо. На любой резине.
Milly
za_k_on писал(а):

а, это те, которые гнутся и дрищат по всем швам?



Зря ты так. Стоят не жужжат. А вылет да померяю. НО как это решит проблему ума не приложу, ведь прошлые зимы не тянуло, а колёса были те же.

Только нифига не понял откуда и куда мерить!
za_k_on
Milly писал(а):

Зря ты так. Стоят не жужжат.


тут на форуме даже уже больше людей, у которых треуголки порвало, чем остальных. Даже IQ дрищат на ура.
И объясни: зачем ставить треуголки, если колёса штамп, да ещё, небось, 14-е?
Milly
za_k_on писал(а):

тут на форуме даже уже больше людей, у которых треуголки порвало, чем остальных.


Ну видимо пока я ОСТАЛЬНОЙ. Штамп 13.
Занимался подвеской, заодно и поставил - была возможность. Про то, что это может сделать хуже не видел, не знал. Пожёстче стало, оставил как есть, летом поменяю назад. Да пофигу. Не об этом щас речь.
Скорее всего с левой стороны зад и перед поменять надо, не пометил как стояли раньше, а диски точно разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы