Страница 1 из 1
Oleg483
Провожу ТО-3. В сервисной книжке есть пункт: смазать петли дверей. Вопрос: как? Пока вижу два варианта: снять с ограничителя и выбивать ось для смазки, либо снимать перед этим дверь. Оба варианта нравяться мало, т.к. без помошника (дверь держать) не обойтись.
tovich
Купи аэрозольный балончик "Силиконовая смазка" и обработай им петли дверей. Я им пользуюсь примерно раз в месяц и всё ок. Стоит недорого. Им также можно обработать замки дверей, уплотнители и т.п.
ХОРОШАЯ штука!
Oleg483
Кроме замков, силиконовая смазка хорошо смазывает направляющие стекол. Но это несколько не та смазка, что рекомнедована изготовителем.
moonchild
...вобще-то синтетические смазки на силиконовой основе предназначены для смазывания пластиковых и резиновых материалов...в силу своих особенностей силиконовые смазки плоххо дружат с металлами...

...петли дверей смазываются моторным (трансмиссионным маслом)...оно достаточно жидкое и отлично смажет...только необходимо затереть подтеки на ЛКП
Oleg_093
У меня на прежней 21093 была проблема: петля задней левой двери стала поворачиваться с трудом, приржавела у прежнего хозяина. Ему просто было по-барабану. Но петля была настолько плотнопосажена, что масло туда не из шприца, никаким другим образом не попадало. Решил трабл координально: взял дрель со сверлом d1-2мм, просверлил в врехней састи петли небольшое углубление под углом к горизонту, с небольшим уклоном вниз. Ниша такой глубины, чтобы сверло прошло одну стенку петли, ось и уперлось в другую стенку. Потом в образовавшуюся полость залил из шприца с иголкой машинное масло, после заливки масла дверь открывал/закрывал, разрабатывая петлю. Маслу никуда не оставалось деваться, как стекать по оси вниз, тем самым смазывать петлю. После пропитки маслом всех петель, отверстие заделывается автомобильным пластилином и лишние подтеки убираются.

Может тебе и не придется так делать, но попробуй шприц с тонкой иголкой. Направь его в стык верхней и нижней части петли.
Ewgen
Регулярно, каждую весну брызгаю на все петли WD-40. Усё отлично. Чего и тебе желаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы