Страница 2 из 3
парильщик
т808 писал(а):

Вот это вроде и проверь по следам юза на сухом покрытии.


Когда ВУТ менял и прокачал, проверял тормоза, но на грейдере...(без пассажиров и загрузки)
Если резко по тормозам вдарить, в юз уходит сразу на все 4 колеса
nestor
У меня падла начало перетормаживать правое заднее. Особенно когда дождь пройдёт и утром барабаны подржавеют. На асфальте как топнул-занесло. Страшно подумать что будет зимой.
Куда слазить? Прокачать левое заднее для начала и что?
Богамол
nestor писал(а):

Куда слазить? Прокачать левое заднее для начала и что?


Ты как вчера родился hehe
Прокачай, и отрегулируй колдун!!!! Drinks or Beer
nestor
Богамол писал(а):

Ты как вчера родился

Прокачай, и отрегулируй колдун!!!!


Вот ни разу его не регулировал. Ни на одной авто.
Dranik
nestor писал(а):

Вот ни разу его не регулировал. Ни на одной авто.


если Сёрега стоит сток кронштейн регулировки колдуна то лучше и не лезь, тама чтоб его отрегить надо будет на яму раз пятьсот залезть пока найдёшь то положение,
а вот если новый привод колдуна с регулировкой болтиком то можно пробывать , достаточно на коленки встать перед задним колесом и вот он рег болтик и крути как надо.
Oleksiy
facepalm а реально поставить 14 тормоза с 13 дисками?
rg-45
Oleksiy писал(а):

а реально поставить 14 тормоза с 13 дисками?


реально.но диск придётся ставить нутром наружу hehe
и собственно одна из основных причин перехода на 14 диски это более широкий выбор резины и управляемость.
nestor
Dranik писал(а):

если Сёрега стоит сток кронштейн регулировки колдуна то лучше и не лезь, тама чтоб его отрегить надо будет на яму раз пятьсот залезть пока найдёшь то положение,

а вот если новый привод колдуна с регулировкой болтиком то можно пробывать , достаточно на коленки встать перед задним колесом и вот он рег болтик и крути как надо._________________


Надо посмотреть. Авто 2007 года.
Яма то есть-но колдун весь в грязи. Не знаю как там и что можно регулировать.
Dranik
nestor писал(а):

Яма то есть-но колдун весь в грязи. Не знаю как там и что можно регулировать.


вот так

на деле это очень не просто сделать, этот штырёк ещё не так просто подвинуть, а тем более поймать какие то мимиметровые зазоры.
nestor
Dranik писал(а):

на деле это очень не просто сделать, этот штырёк ещё не так просто подвинуть, а тем более поймать какие то мимиметровые зазоры.


Андрюха. Т.е под него надо что то подкладывать,на подобии рег пластин?
А нашёл вот так?

http://www.youtube.com/watch?v=FBwkIfu5OEQ
А как узнать закис шток или нет?
Dranik
nestor писал(а):

Андрюха. Т.е под него надо что то подкладывать,на подобии рег пластин?


вот видишь как на фото? тоесть чтоб выставить какой то зазор тебе сначала надо будет такой зазор найти в чём либо, а потом уже это что либо ставить в зазор как на фото и двигать уже штырёк на кронштейне предварительно конешно ослабить гайки кронштейна,
короче полная шняга а не регулировка.
вот такой самый нормальный принцип регулировки и можно хоть по микрону отрегить привод.

мой кронштейн на фото.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

nestor писал(а):

А как узнать закис шток или нет?


пускай кто нить понажимает на педаль тормоза на заведённом авто лучше, а ты погляди будет ли шток из колдуна вылазить.
nestor
Это тоже вазовский, только нового образца? Или тюнинх конторы какой?
Dranik
nestor писал(а):

Это тоже вазовский, только нового образца?


это Вазовский нового образца, на последних Самарах он уже ставился , а вообще он вроде как имеет номерок 2170-........
т808
Dranik писал(а):

nestor писал(а):

Это тоже вазовский, только нового образца?


это Вазовский нового образца, на последних Самарах он уже ставился , а вообще он вроде как имеет номерок 2170-........


АвтоВАЗу понадобилось 30 лет до Приоры идти,чтобы догадаться перенять болтик регулировки колдуна у 41-го Москвича. cry

Ahmet99
болтик походу одноразовый получился, в таком месте резьба не живёт hehe
nestor
Ahmet99 писал(а):

болтик походу одноразовый получился, в таком месте резьба не живёт


Однозначно. И фиг спилишь его наверно там-только снимать.
Нержу ставить.
т808
nestor писал(а):

Нержу ставить.


В стальной-то рычаг? nea
nestor писал(а):

И фиг спилишь его наверно


Нормально там все и вполне надежно. Good
При желании можно этот узел защитить подходящими колпачками,а при очень большом желании еще и смазку в них заложить.
Dranik
nestor писал(а):

Однозначно. И фиг спилишь его наверно там-только снимать.
Нержу ставить.


кто мешает гарфиткой болт смазать и крутить хоть каждый год по несколько раз в год, Pardon
т808 писал(а):

Нормально там все и вполне надежно.
При желании можно этот узел защитить подходящими колпачками,а при очень большом желании еще и смазку в них заложить.


+1
nestor
т808 писал(а):

а при очень большом желании еще и смазку в них заложить.


Везде так стараюсь делать.
т808 писал(а):

Нержу ставить.

В стальной-то рычаг?


Почему? Гальваника?
т808
nestor писал(а):

Гальваника?


Она.
nestor
Поездил я сегодня в пробках при хорошем торможении и клин прошёл. Снимал барабаны-они хоть и новые с колодками-но все в бороздках. Довольно глубоких. Может это в них лёд,ржа собирается и клинит зад.
Колесо конечно левое прокачаю. Ибо клинит исключительно правое. И на 21109 раньше та же песня с наступлением холодов была помню-в начале движения. В течении дня поездиешь пройдёт. Да и bboyan это вроде вечный.
т808
nestor писал(а):

на 21109 раньше


Ты на "Консуле" катался? wwow
Круто!
nestor
т808 писал(а):

Ты на "Консуле" катался?

Круто!


Сори сори facepalm hehe 21093
Alexandr008
nestor писал(а):

У меня падла начало перетормаживать правое заднее. Особенно когда дождь пройдёт и утром барабаны подржавеют. На асфальте как топнул-занесло. Страшно подумать что будет зимой.
Куда слазить? Прокачать левое заднее для начала и что?


было один в один. регулировал колдун - не помогло, поменял цилиндры, барабаны, перетряхнул все механизмы - не помогло. переделал на осевую схему. - стало лучше, но все равно задние колеса не одновременно блокировались.
заменил тросики ручника и все ОК
nestor
Alexandr008 писал(а):

заменил тросики ручника и все ОК


Ну в принципе всё правильно. Если с одним тросом беда.
Мне вот интересно. Если их отпустить-чтобы ручник не держал. Зад вообще тормозить будет?
Чтобы проверить. Потому что разность мама не горюй. Я прокачаю завтра конечно. Но что то мне из опыта подсказывает,что ничего не измениться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы