Страница 1 из 1
Plox
НОЧЬЮ ПЫТАЛИСЬ С@ТЬ КОЛЕСА, народ кто что знает о секретках и их эффективности? Ответьте пожалуйста.
Rusfatman
Plox писал(а):

НОЧЬЮ ПЫТАЛИСЬ С@ТЬ КОЛЕСА, народ кто что знает о секретках и их эффективности? Ответьте пожалуйста.


Купил себе какие-то немецкие секретки (комплект 4 штуки - по 1 на каждое колесо). Сказали, что практически не вскрываемы.

Покупал на рынке - 450р за комплект. Наши по 100р. - доверия АБСОЛЮТНО никакого не вызвали, а там где литьё брал сказали, что вообще не нужны - я не поверил. Я как на наши взглянул - так и расхотел покупать их.

А немецкие красиво сделанные. Видно что именно СДЕЛАННЫЕ, а не топором высеченные.
Sergey_16V
Снял в воскресенье все секретки. Были титановые русские. Еле открутили в шиномонтаже - самозатянулась правая сторона, так что родной ключ сорвало (второй дома где-то). Лучше пусть спи-ят колеса - страховка есть (как правило это бывает в городе), чем не смочь открутить их в глухом краю, где и машин нет и мобила не пашет (как было в субботу).
Alex2110
Использую импортные ALKO и VALGO - их конструкция очень прочна. Наши пользовал - зимой с трудом их открутил, одноразовые они какие то.
Слышал, что бы снять секретку, воры затягивают до упора остальные 3 болта колеса, тем ослабляя секретный болт. Поэтому, секретку надо затягивать последней, но так, что бы шанс открутить остался. Very Happy
Vdm113
McGard рулят. Каждый комплект индивидуальный http://vdm113.narod.ru/photoalbum.html
mel
Vdm113 писал(а):

McGard рулят. Каждый комплект индивидуальный http://vdm113.narod.ru/photoalbum.html



Поддерживаю! Дорогие, но зато никаких проблем.
doub
я за McGard. Пользовался 2 года. Дорого, но надежно.
Sergey B.
Ох, больная тема...
У меня дважды снимали колеса: в сентябре того года только поставил новые диски, а секретки хотел купить позже - зря: одного колеса лишился, второе не успели унести - я выбежал на сигналку, хотя уже почти отвернули.
Далее, в апреле этого года - опять одно колесо. Стояли секретки VALGA - стронули, походу, обычным зубилом: удар - и взвыла сигналка, сразу проснулся, но.... одного коеса опять нет. Диски - фигня, 1500 руб. за штуку, а вот резина Michelin - дорогая. Жалко Sad. Так что секретки - от честных людей, любые можно окрутить, можно зарнее пропасти машину, сделать слепок и выточить спокойненько головку, можно воспользоваться "жидким бетоном", можно высверлить, можно просто зубилом стронуть, как в моем случае (хотя велика вероятность испортить товарный вид диска).
Так что не упасешься. Только гараж...
ib
Sergey_16V писал(а):

Лучше пусть спи-ят колеса - страховка есть


Разве страховка на колеса распространяется?
Dee-Muck
Мне отец на заводе заказывал. Оригинальные, по собоственным чертежам. Цена - 1,5 литра. Smile Пока таких ни у кого не видел.
PS^ Колеса целы. Smile
Plox
Sergey B. писал(а):

Ох, больная тема...
У меня дважды снимали колеса: в сентябре того года только поставил новые диски, а секретки хотел купить позже - зря: одного колеса лишился, второе не успели унести - я выбежал на сигналку, хотя уже почти отвернули.
Далее, в апреле этого года - опять одно колесо. Стояли секретки VALGA - стронули, походу, обычным зубилом: удар - и взвыла сигналка, сразу проснулся, но.... одного коеса опять нет. Диски - фигня, 1500 руб. за штуку, а вот резина Michelin - дорогая. Жалко Sad. Так что секретки - от честных людей, любые можно окрутить, можно зарнее пропасти машину, сделать слепок и выточить спокойненько головку, можно воспользоваться "жидким бетоном", можно высверлить, можно просто зубилом стронуть, как в моем случае (хотя велика вероятность испортить товарный вид диска).
Так что не упасешься. Только гараж...




Спасибо успокоили, но прошлая машина у меня ушла с гаража...
Dr. alex
Ну, машина должна быть застрахована, а для того, чтобы спереть колеса прямо с машины, думаю в гараж не полезут. А если полезут - то колеса возьмут вместе с машиной. Тут страховка и отработает.

Plox писал(а):

Sergey B. писал(а):

Ох, больная тема...
Только гараж...



Спасибо успокоили, но прошлая машина у меня ушла с гаража...

marginal
Как купил 2111, сразу приобрел наши секретки, но покатавшись и почувствовав пресловутое биение руля, снял их. Биение практически исчезло...
komatoz
marginal писал(а):

Как купил 2111, сразу приобрел наши секретки, но покатавшись и почувствовав пресловутое биение руля, снял их. Биение практически исчезло...



HI !

Значит не такое уж и "пресловутое " ежели даже болты снял :-D .
Sergey_16V
Цитата:

Разве страховка на колеса распространяется?

Просмотрел Ресовские правила вроде никаких противопоказаний, разве что оформить в ОВД надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы