Страница 1 из 1
DEN_103
Вопросик следующий. Купил комплект противотуманок, в черном ящике не было релюхи под них, но место было. Стояла кнопка, которая даже включалась (лампочка зажигалась) при включенном ближнем свете. Но при всем этом на реле в черном ящике никаких сигналов на включение не доходило. Завел релюху отдельно от лампочки кнопки включения противотуманок, все работает, но только когда включаеш ближний свет. Я хочу сделать так чтоб включалиь ПТФ от зажигания (работало управление когда включено зажигание). Есть реле включения этой самой лампочки кнопки ПТФ и стоит оно в бороде справа под ногами пассажира. На него приходит 6 проводов и на всех при включении/отключении импульсы. Я так и не понял где же тот самый провод питания этой схемы от ближнего света. Где его оторвать и посадить на зажигание. В схеме не показано толком нифига, даже этого импульсного реле нет. По цветовой гамме проводов не ясно вообще откуда они приходят на это реле. Где берется питание схемы?

Итого: где провод управления ПТФ уходит с ближнего света на реле ПТФ?
Ewgen
DEN_103 писал(а):

Вопросик следующий. Купил комплект противотуманок, в черном ящике не было релюхи под них, но место было. Стояла кнопка, которая даже включалась (лампочка зажигалась) при включенном ближнем свете. Но при всем этом на реле в черном ящике никаких сигналов на включение не доходило. Завел релюху отдельно от лампочки кнопки включения противотуманок, все работает, но только когда включаеш ближний свет. Я хочу сделать так чтоб включалиь ПТФ от зажигания (работало управление когда включено зажигание). Есть реле включения этой самой лампочки кнопки ПТФ и стоит оно в бороде справа под ногами пассажира. На него приходит 6 проводов и на всех при включении/отключении импульсы. Я так и не понял где же тот самый провод питания этой схемы от ближнего света. Где его оторвать и посадить на зажигание. В схеме не показано толком нифига, даже этого импульсного реле нет. По цветовой гамме проводов не ясно вообще откуда они приходят на это реле. Где берется питание схемы?

Итого: где провод управления ПТФ уходит с ближнего света на реле ПТФ?



Ты чего то попутал. Реле, про которое ты пишешь, есть реле заднего противотуманного огня и никакого отношения к ПТФ не имеет. Место в чёрном ящике не для ПТФ, потому туда ничего не приходит. Реле должно быть навесным и ставится отдельно.
Moscow-driver
Есть два варианта проводки: с подготовкой для ПТФ и без. Если с подготовкой, то купить кнопку включения ПТФ (35р) и индикаторную лампу (20р) (устанавливаются в козырьке приборной панели над клавишей включения габаритов/фар). Из-за панели приборов пр снятом козырьке вытянуть разъемы под кнопку включения ПТФ и индикаторную лампу, все подключить и установить на место. Открыть ЧЯ. Сзади справа на ЧЯ установлена навесная колодка реле включения ПТФ. Туда нужно вставить реле. Найти 2-х пиновый разъем, к которому подходят толстый желтый провод и толстый и тонкий желто/черные. К этому разъему подключается, соответственно, левая и правая ПТФ. Нужно протянуть провода под капот, установить на них разъемы, установить фары и включить (не забыть протянуть землю.
Если же подготовки нет, то пойти в магазин, купить комплект проводов для установки ПТФ за 160р (входят провода, кнопки, реле с колодками, подробная инструкция по установке) и вперед.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы