Страница 2 из 4
kazak1102
alex-7 писал(а):

первый раз слышу


Одну сцепу меняли в сервисе, и 2 менял сам... Картинка одинакова... Пробег, думаю, не одинаков, не засекал...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ДюКЧ писал(а):

мож я че не правильно понимаю, но - разве сцепа регулируется тросом? тросом же только высота педали регится?


Ну, ежели грубо, то подняв педал ты увеличил ход педали, соответственно и диска... Выжим стал больше... Не...??? Drinks or Beer
alex-7
kazak1102 писал(а):

Выжим стал больше... Не...???


я бы тоже хотел бы знать facepalm
kazak1102
alex-7 писал(а):

я бы тоже хотел бы знать


kazak1102 писал(а):

Выжим стал больше...


А вот это
kazak1102 писал(а):

Не...???


ДюкЧу, для связки слов... Very Happy
alex-7
rg-45
ДюКЧ писал(а):

тросом же только высота педали регится?


вот только ход педали ограничен Smile а сцепление с маховиком стираются ,и её местоположение и будет определять ход самого диска.
ДюКЧ
не! nea чет не въеду. если ток попробовать налить-разобрать-пошевелить? физическое восприятие оно проще для понимания.
т808
rg-45 писал(а):

вот только ход педали ограничен


Это он вниз ограничен,а вверх хоть до торпеды. Smile
rg-45 писал(а):

сцепление с маховиком стираются


И педаль поднимается увеличивая
rg-45 писал(а):

ход самого диска.


а у ТС как раз признаки,хоть и временные,но обратного - сцепа ведет. Pardon
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

физическое восприятие оно проще для понимания.


Шо-то я тоже запутался... facepalm
т808 писал(а):


rg-45 писал(а):
сцепление с маховиком стираются

И педаль поднимается


pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

т808
А тогда как понимать, шо после некоторого пробега после замены сцепы передачи включаются с треском...??? facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

А тогда как понимать, шо после некоторого пробега после замены сцепы передачи включаются с треском...?


А педаль при этом как встает?
Обычно такое встречается,если одновременно с заменой сцепы и трос новый ставишь.
Твой щит конечно в пример не приводим. Wink
Dranik
ДюКЧ писал(а):

мож я че не правильно понимаю, но - разве сцепа регулируется тросом? тросом же только высота педали регится?


верно,
регулировки как таковой нет,
только положение педали и схватываемость тросом и регим.
опять же кто что понимает под фразой регулировать сцепление Pardon
Алексей_71_тазавод
Сегодня буду брать сцепление как и хотел ВИС. Кто знает как проверить подлинность изделия? Слышал что с некоторых пор они перестали делать защитный код, благодаря которому можно было проверить подлинность сцепления отправив на определённый номер смс с кодом
Dranik
Алексей_71_тазавод
на сайте производителя инфа вроде была.
Ole~G
мужики, опять проблема с моей ракетой. ехал сегодня выжимаю сцепление и педаль становится очень мягкой, при этом тронутся смог и кое как доехал потихоньку, сильно не газовал, ниче не воняло. но вообще когда отпускаю педаль то такое ощение как будто отпускаешь наполовину нормальную рабочую педаль, как бы чуть хватает но не до конца. темно, толком не рассмотрел, но трос вроде целый (ему около 15.000) сцеплению 20.000, но когда делал капремонт движк то мастер сказал мол на диске разболтались пружины и поменял сам диск. а полностью сцепление до этого менял около 30.000
rg-45
моторный щит?
kazak1102
rg-45 писал(а):

моторный щит?


Где-то так у меня и было...
т808
Или щит,или демпфер рубашки троса проваливается по самой рубашке,или в корзине диафрагменная пружина лопнула,или на вилке ухо отламывается.
Ole~G
а что вы имеете ввиду под моторным щитом? уплотнитель тросса? его отдельно можно поменять или целиком тросс?

п.с. сходил посмотрел, отверстие моторного щита целое, резиновый уплотнитель на месте, вилка и трос визуально целы...

п.п.с пробовал регулировать трос, еще хуже стало, педаль болтается как член))) кроче хватает, но буксует машина вообще не разгоняется. придется снимать смотреть наверное...
Ole~G
т808 писал(а):

или в корзине диафрагменная пружина лопнула,



так это только ту пружину можно поменять или всю корзину?
Dranik
Ole~G писал(а):

а что вы имеете ввиду под моторным щитом?


отверстие в щите мотороном трещинами идти начинает от старости.
т808
Ole~G писал(а):

это только ту пружину можно поменять


До сих пор такое пока никому не удавалось. Smile
Ole~G
т808 писал(а):

Ole~G писал(а):

это только ту пружину можно поменять


До сих пор такое пока никому не удавалось. Smile



та я ж не спорю, зачем писать просто было тогда так заумно, написали б выжимному хана, под замену и все Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Dranik писал(а):

Ole~G писал(а):

а что вы имеете ввиду под моторным щитом?


отверстие в щите мотороном трещинами идти начинает от старости.



ну еще там не хватало... де тока косяки не бывают в этой машинке. facepalm
т808
Ole~G писал(а):

зачем писать просто было тогда так заумно


Это нисколько не заумно,а технически грамотно.
Глянь из чего "корзина" (нажимной диск) состоит и как все это работает.
Ole~G писал(а):

написали б выжимному хана


А это совсем из другой оперы.
Подшипник ("выжимной") никакого отношения к "корзине" не имеет.
Ole~G писал(а):

написалИ


У нас на ТЫ!
А с Донецком особенно!!! Drinks or Beer
Ole~G
ну спасибо. всеравно завтра поеду к своим пусть снимают. -300 грн за ремонт обеспечено. плюс корзина 350

и вообще не получается у меня на этой машине в такси работать хоть убей. кажды 2000 тыс км пробега какая то поломка. все что заработаю уходит на ремонт... только собрался амортизатор менять, а тут сцепление. и так каждый раз

думаю ставить вис -золотая середина. а что скажете за более дешевые типа китая и белмаг? те же замена через 30000 обеспечена ?

Последний раз редактировалось: Ole~G (12 Октября 2014 22:18), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Ole~G Староват пепелац для таксования то, земеля...
У меня вообще балка от кузова отгнила... Буду вариться... 3 месяца на приколе... Плюс война... Pardon
Ole~G
kazak1102 писал(а):

Ole~G Староват пепелац для таксования то, земеля...
У меня вообще балка от кузова отгнила... Буду вариться... 3 месяца на приколе... Плюс война... Pardon



та знаю я... а шо делать cry

kazak1102 писал(а):

У меня вообще балка от кузова отгнила... Буду вариться... 3 месяца на приколе... Плюс война... Pardon



во во такая же беда, гниет потихоньку. сварку мне около 1000 грн насчитали, правда не помню правда это с лонжеронами или нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы