Страница 1 из 4
Константин_EX
Приветствую.

Морально подхожу к ремонту передней подвески. Как купил машину, уже накатал 35 тыс. руб. Подвеской вообще не занимался. Ну заменил одну шаровую из за рваного пыльника и все. Сход развал не делал. И до этого, прежний хозяин не известно когда её перебирал.

Пока возился с заменой мотора, заметил что у меня потек правый амортизатор. Менять оба?

И еще хотел бы узнать, как определить просадку пружин? Спрашиваю, потому что частые пробои передней подвески, бывало даже на трассе волну поймаю, и пробивает. Так же, чисто на глаз, если сравнивать мою старуху с другими зубилами, если смотреть в профиль, видно что перед у меня занижен, а зад как бы приподнят. И расстояние между колесом и кромкой крыла у меня меньше, при резких поворотах или разворотах, колеса задевают подкрылки. Диски 13е, размер резины заводской, подкрылки прикручены нормально.

Ну вообще машина в повороте заваливается конкретно nea

А да, еще у меня нету буферов, или еще их назвать можно отбойником, одеваются на шток амортизатора. Левого я вообще не видел, а правый я сам выкинул в том году, он разбитый в пружине валялся, лопнул и слетел со штока.

Итак,а что мне нужно?

Пружины.
Амортизатора.
Все сайленблоки.
Рулевые наконечники менять? Они щас стоят нормальные, не стучат. Пыльники целые, но уже видно что старенькие. Просто думаю, все равно гнать машину на стенд после ремонта. Будет потом обидно из за замены наконечников второй раз отдавать деньги за сход развал.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (05 Октября 2014 01:55), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Константин_EX
Сначало о пред велись что ты хочешь от подвески?
Верней какую?
Константин_EX
У меня нет приспособлений, для стягивания пружин. Покупать не хочу. Как бы схитрить и без него ремонт провести?
Богамол
Константин_EX писал(а):

У меня нет приспособлений, для стягивания пружин. Покупать не хочу. Как бы схитрить и без него ремонт провести?


Никак hehe
Если только задние аморты без стяжек заменишь!
Константин_EX
Богамол
если бы я знал еще какие они бывают Smile

так то стоковую хочу, ни какие не спорт.

что бы машина поднялась, ход подвески стал больше, и меньше пробивало, как у меня еще чашки не потрескались - не знаю.
Богамол
Константин_EX писал(а):

Подвеской вообще не занимался.


Константин_EX писал(а):

И до этого, прежний хозяин не известно когда её перебирал.


Менять однозначно!
Константин_EX писал(а):

А да, еще у меня нету буферов, или еще их назвать можно отбойником, одеваются на шток амортизатора. Левого я вообще не видел, а правый я сам выкинул в том году,


Надо купить и поставить как положено.
Константин_EX писал(а):

Рулевые наконечники менять?


Обязательно
Константин_EX писал(а):

Все сайленблоки


Лучше рычаги в сборе купить!
Константин_EX
Богамол писал(а):

Константин_EX писал(а):

У меня нет приспособлений, для стягивания пружин. Покупать не хочу. Как бы схитрить и без него ремонт провести?


Никак hehe
Если только задние аморты без стяжек заменишь!


смотрю на схему передней подвески, и вижу что если открутить гайки на штоках амортизаторов, и при поднять перед машины - пружины разожмутся, верно? в чем я ошибаюсь?

или не создавать проблем, и потратить 500 руб, на стяжки? hehe
Богамол
Константин_EX писал(а):

стоковую хочу,


Только с новыми стоковыми стойками на долго радости не принесёт.
Вот темка, почитай, выберай
Супер пупер не надо
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53388
Я себе разборные стойки собрал, стаканы отдельно брал, патроны отдельно.
Сейчас впереди у меня Пелинга стоит, но на много лучше стока, и по цене не дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Константин_EX писал(а):

не создавать проблем, и потратить 500 руб, на стяжки?


Именно!!!
А опорные подшипники откручивать у тебя есть ключ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Константин_EX
Я так понимаю ты не разу не разбирал подвеску?
Woin
мои пружины помню просели примерно на 1 см. (стоковые пружины пробег был в районе 70 тыщ км).
Константин_EX
Богамол писал(а):


А опорные подшипники откручивать у тебя есть ключ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Константин_EX
Я так понимаю ты не разу не разбирал подвеску?


Ключ есть.

Подвеску разбирал только косвенно, окручивал все что мешалось при возне с мотором, не давно.

А так ни разу не ремонтировал.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Woin
у моей старухи щас пробег 82000, думаб по второму кругу hehe .

так что не удивлен что она сама, стала заниженной.

вот только почему зад не присел тоже.
Богамол
Константин_EX писал(а):

вот только почему зад не присел тоже.


Потомучто он постоянно пустой, в отличие от переда!
Константин_EX
Богамол
спасибо за ответы.

а ты бы смог этот объем работы провернуть за световой день - 10 часов?
Богамол
Константин_EX писал(а):

а ты бы смог этот объем работы провернуть за световой день - 10 часов?

перед и зад
Я да.
Т.к этим занимаюсь лет 10 hehe

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Даже умудряюсь пивка пару литров заглотить pst
Константин_EX
Богамол
я надеюсь за это время, хоть с передом разберусь.

на счет рычагов, цены посмотрю, приму решение позже, конечно если их брать новые, то это всё ускорит.
Богамол
Константин_EX
Ты болты развальные и обычные на передние стойки купи обязательно, пыль ник пер.стойки Ваз2110 бери резиновый такой гармошкой.
И как бы тебе автоген бы не понадобился facepalm
А то болты фиг вынешь facepalm тем более год машины 91
Crazy Max
Богамол писал(а):


И как бы тебе автоген бы не понадобился


Очень плюс, хотя-бы горелку газовую нужно иметь. Без нее в подвеску лезть не стоит. На съемники не надо надеяться.
Богамол
Crazy Max писал(а):

горелку газовую нужно иметь


facepalm
И что ты с этой гарелкой делать будешь?
Свиней если только опаливать !!!! hehe hehe hehe
Лысик
Константин_EX,раз у Тебя 16кл,то я бы на перед пружины и амортизаторы 2112 ставил.Дабы не выпендриваться,Демфи масло в круг,пружины завод,отбойники завод или сс-20,опорники(если требуется) Асоми,резинки всякие меняй на БРТ(если уверен,что не подделка) или сразу ПУ.Состояние крабов сразу проверь.Стабилизатор я б от 10ки сразу взял. Болты передних стоек и нижний от заднего амортизатора сразу купи,а то мало ли обломаешь или высверливать придется.
Прошлой осенью менял себе всю переднюю подвеску(кроме сабли)+рейку и заднюю(кроме балки и её сайлентов),ушло примерно 12 часов,делал один и никуда не торопился.
Alexandr008
Богамол писал(а):

Константин_EX писал(а):

а ты бы смог этот объем работы провернуть за световой день - 10 часов?

перед и зад
Я да.
Т.к этим занимаюсь лет 10 hehe

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Даже умудряюсь пивка пару литров заглотить pst

и не только пивка ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Константин_EX
пружины если целы, то не меняй их. с новыми стойками машина чуть выше станет
Константин_EX
Alexandr008 писал(а):

пружины если целы, то не меняй их. с новыми стойками машина чуть выше станет


ты уверен в своих словах?
будет жалко будет убить новые аморты из за старых пружин.
отбойники разбиты не спроста были, на живых амортизаторах.
Alexandr008
Константин_EX
я тебе больше скажу. я уверен в своих пружинах. на 160тык Богамол менял мне подвеску. по кругу сс -20 комфорт. только сзади 2110 и пружины 2111. а перед 2108 пружины оставил родные. так морда поднялась.
Лысик
Alexandr008,на 8 ке отца несколько лет назад меняли передние СААЗ на СС20 комфорт,ничего не поднялось,может и был 1-2см,но после первой поездки всё стало как и было до замены.
И надо учитывать,что с 16V перед у машины сейчас тяжелее,чем 8V Wink
Alexandr008
Лысик
ну х з. может у меня стойки были совсем ушатаны. 160тык как ни как
Bolt12rus
блин, не знаю как у ТС, а у меня предхоз нехороший человек болты в подвеске ничем не мазал при сборке. В итоге на стойках открутился только один из четырех-остальные высверливал. И один срезал с рычага с того сайлента что к кузову крепится. Это полноценная е$^я на целый день. И если уж вкладываться в подвеску надо заранее определить стоят ли сапоги или неразборные стойки, если стойки то брать сапоги. Потом сам сможешь картриджи менять не трогая сход-развал. При сборке все болты промажь нигролом, он продается в грузовых магазинах.
Константин_EX
Bolt12rus
можно внешне, еще до постановки машины на ремонт, определить, разборные стойки у меня или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы