пропадают передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 00:10
алекс спб писал(а):

фирмовую сцепу в сборе-вис


Чота ржу Wink.
Купи уже нормальную сцепу (Valeo, Sachs), вымой вокруг всё дерьмо (от поливания вэдэшками и пр.), поставь и забудь о нём очень надолго. Я понимаю, что нормальные на 1,5 рубля дороже, но неужели не надоело дёргать коробас туда-сюда и перебирать гамняные сцепления? Smile.

#27:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 09:31
алекс спб
может как раз новая вилка дриснула?
может выжимной ухи выгибаются...

может может тяга кулисы ослабла

#28:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 21:03
Еще раз-все новое,вд-хи нет там уже
Сегодняипосле полутора часов езды в городе авто на трогании стало дергаться
Сцепа стала отпускать рывками а не плавно
Потом все прошло после очередной стоянки у гипера

Но тем не менее-шлак какой то этот вис экседи

#29:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 20:21
алекс спб
у меня именно подобные симптомы наблюдались,
после какого то продолжительного движения начинались проблемы.
т.е типа что то где то прогрелось и началось...
поддтягивал трос сцепы, симптомы пропадали на какой то период, потом начиналось снова. при замене сцепы - выжимной с загнутыми напроч ушами. кстати не сказать что сцепа шибко жОская была, но тем не менее dns4

Последний раз редактировалось: zerr0men (28 Января 2015 20:59), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 20:33
Сегодня сцепа работала без косяков,правда ездил только по кольцу,в город не заезжал
#31:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Января 2015 18:23
Вброшу еще
Поговор л с челом на работе,тот за 14 лет имел 8 ру и 10 ку,на обоих откатал тыщ 700( ездит на работу с пригорода)
Так вот,всю жизнь лил в кпп моторку 10-40, как только залил трансмиссионку густую-кпп стала туго переключать,он поездил с ней годик и кпп развалилась-подшипник какой то умер
Потом еще раз залил года через 3 фирм трансмиссионку-опять тугие переключения,ему не понравилось,через неделю слил

К чему я это
Может мне слить трансмиссионку и залить моторку? Ездил же я на моторке года 2- все норм было,ток масло вот чуть помутнело и я побоялся,что петтинг пошел-сменил на густое

#32: Re: пропадают передачи Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 00:17
Тебе напомнить?
алекс спб писал(а):

на горячую поезжу,глушу авто-через полчаса завожу-сцепу выжал-а передачу никакую не воткнуть,синхроны гудят,задняя трещит


Такое не от масла бывает, а от того что первичный вал вращается.

#33:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 00:25
алекс спб писал(а):



Брал фирмовую сцепу в сборе-вис екседи-в би-би



Я это г@$но даже даром не поставлю.
Валео, LUK, Сакс. Вот 3 сцепы, а остальное шлак.

По теме. Диск нагревается и ведет сцепление. На холодную пока еще есть зазор скорость ставиться, но тронутся все равно с рывками.
Диск сцепления кривой.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

алекс спб писал(а):

Сегодня сцепа работала без косяков,правда ездил только по кольцу,в город не заезжал


Потому что меньше дрочил диск. Не нагревал его.

#34:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 14:25
алекс спб писал(а):

Еще раз-все новое,вд-хи нет там уже
Сегодняипосле полутора часов езды в городе авто на трогании стало дергаться
Сцепа стала отпускать рывками а не плавно
Потом все прошло после очередной стоянки у гипера

Но тем не менее-шлак какой то этот вис экседи


я так и не понял вы уже в этом году новую ставили. или это все тот комплект вис стоит который который раз в неделю вд поливается.

#35:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 15:11
1973qwert
новый комплект уже
B.black
думаю что да-активно поездить-греется-феродо плывет и прилипает к маховику
летом писец станет,не погоняешь в городе с прогазовками

#36:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 15:42
Проблема в том что диск нажимной толще на миллиметр а пружина фрагментная от нагрева коробится. Снимай коробку полностью. Тренируйся.
#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 16:02
в смысле
это комплект с выжимным
там все должно быть подобрано

#38:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 17:27
Я полгода еб.ся с подобной проблемой.сразу после замены сцепления в сборес маховиком В итоге заменил сцепление.проблема в корзине. Диск нажимной почему то толще чем надо.пружина при нагреве коробится.лепестки в районе выжимного становятся в раскоряку педаль начинает сначала закусывать после трястись на нейтралке и холостых.
В итоге собрал бутерброд. Корзина лук диск и выжимной от трсущегося вис. Работает идеально.
А вам то что мешает тупо педаль повыше поднять. У меня например рычаг вилки был под углом 95 градусов и трос в итоге длинноват

#39:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Января 2015 17:32
1973qwert
можно и поднять но это не решение проблемы
точнее неправильное решение
посмотрим летом

#40:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2015 11:17
алекс спб писал(а):

в смысле
это комплект с выжимным
там все должно быть подобрано


Выжимной можешь оставить, если корпус из металла.

алекс спб писал(а):

1973qwert
можно и поднять но это не решение проблемы
точнее неправильное решение
посмотрим летом


Я facepalm так ездить.
Да и до лето не дотянешь. Кроме сцепления убьешь маховик и шестерни в коробки.

#41:  Автор: Артем Ваз 2111Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 07:56
Мужики такая вещь с переключениями в верх нормально без нареканий а вот на понижение со 2 или 3 первую не могу воткнуть, хруст идет! Уже приучился правда нужно ждать пока машина помедленней не поедет или сцепление еще разок выжать. Куда копать??? Сцепление или коробка? настройка сцепы и карданчика во всех вариантах не помогла...
#42:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 14:51
тоже трясет рываками, педаль сцепления. Сначала мазал и менял трос, не помогло. Потом тонкой такой трубкой через шприц залил маслом выжимной через верьх вилки. Педаль тысяч десять была нежная и мягкая, теперь опять туго и рывками. Причем это уже второе сцепление так. Сначала Лук а сборе, потом Крафт. Думаю что что то с выжимными комплектными, может чуть размеры не соответствуют втулке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU