Страница 1 из 2
Foze
Всем привет. Извините что не по теме, в других разделах не отвечают facepalm

Какие на сегодняшней день самые хорошие и качественные дворники стеклоочистителя ? На дворе скоро зима, и вот хотелось бы поменять уже.
И ещё такой вопрос у кого приора, какие идут размеры штатные дворников на приору ? Не эти ли ? Водительская щётка 53см и пассажирская щётка 50см.
Раньше ставил Бош сейчас чё то они испортили, хотелось бы услышать мнения каждого о щётках, и не тяжелых самое главное!
Ramsus
Пользую летние "alca". Уже поставил зимние "alca" (резинки шире, каркас защищен чехлом и к стеклу не примерзают). Летние пара 340р, зимние 650. Доволен, второй год пользуюсь.
Foze
Ramsus писал(а):

Пользую летние "alca". Уже поставил зимние "alca" (резинки шире, каркас защищен чехлом и к стеклу не примерзают). Летние пара 340р, зимние 650. Доволен, второй год пользуюсь.



У меня стояли такие и щас стоят на девятке, летние при 120км/ч начинают летать, а когда дождь идёт то вообще много промежутков оставляют.
Вообще рассматриваю какие нибудь из swf, чемпион, ну и бош может кто знает модель хороших.
А так, спасибо за ответ, буду учитывать Алку)
Флойд
присоединяюсь к вопросу ТС... присоветуйте кошерные единственно расово верные щётки.... как-т не везёт с ними по жизни... какие не возьму - все не нравятся cry
PiraTT
Каркасные чемпионы. Крайний комплект 3 года не меняю, до сих пор вытирает и не скрипит
-Viewer-
Foze
Сейчас пользую Denso DM-050. До них были SWF 116112. И те, и другие первые полгода (у меня полгода это в километрах тысяч 15-18) работают идеально, последующие полгода иногда пищат. А затем, если по-хорошему, надо менять. А по-плохому если, то даже двухлетние дворники еще способны чистить, хотя требуют больше воды и качество очистки падает.
У SWF косяка с грязным правым нижним углом нет, у Denso - есть. Хотя он по-сути на обзорность не влияет.
Эксплуатирую дворники "как положено". То есть гоняю их по сухому стеклу, скребу ими наледь и пр. Smile.
nestor
PiraTT писал(а):

Каркасные чемпионы.


Такие же поставил. Странно только на длинном 60см пятно прямо внизу лобового в районе его крепления. Обзору не мешает-но тревога осталась. Брал в Ленте. Стоил 780 один. Взял со скидкой 340.
Tom_as
Оба дворника стандартные, длинна 510 мм. Но 530мм тоже становится, но ИМХО не стоит перенагружать трапецию. По моделям не знаю, но 3 год стоят Чемпионы, после зимы ставлю Хорсовскую резинку и катаю дальше. Сейчас тоже подумываю сменить, ибо каркас ржавый уже, а красить колхозно будет.
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

Сейчас пользую Denso DM-050


а у меня эти гибридные на 2111 не встали, железкой тёрли по стеклу, аж уши закладывало, пришлось подарить
сейчас на колине и астре стоят бескаркасные валео и СВФ (что тоже самое, только без надписи валео), отлично очищают
бюджетных чемпов в последнее время месяца на 2 нормальной работы хватало, уже не торт они
денсо каркасные не плохо тёрли, кстати

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (09 Октября 2014 13:32), всего редактировалось 1 раз
Foze
PiraTT писал(а):

Каркасные чемпионы. Крайний комплект 3 года не меняю, до сих пор вытирает и не скрипит



А чем плохи чемпион только безкаркасные ?
Как то каркасные уже прошлый век ROFL

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

-Viewer- писал(а):

Сейчас пользую Denso DM-050


а у меня эти гибридные на 2111 не встали, железкой тёрли по стеклу, аж уши закладывало, пришлось подарить
сейчас на колине и астре стоят бескаркасные валео и СВФ (что тоже самое, только без надписи валео), отлично очищают
бюджетных чемпов в последнее время месяца на 2 нормальной работы хватало, уже не торт они
денсо каркасные не плохо тёрли, кстати



Про валео вообще молчу, щётки классные, отец всю жизнь их покупает, но ИМХО за дворник 1500 руб. как то уж больно дорогое удовольствие Smile
Опять же валео моделей полно у них, но думаю что все они хорошие. Но бюджетней охота что то, скорее всего возьму SWF попробуем безкаркасные.
Победитель Четверга
Foze
во первых есть экзист с автодоком, где наценка божеская, а не розница в вазовских запчастях, где цена на всё приличное- конь.
на калине один свф, второй валео, трут одинаково хорошо
Foze
Победитель Четверга писал(а):

Foze
во первых есть экзист с автодоком, где наценка божеская, а не розница в вазовских запчастях, где цена на всё приличное- конь.
на калине один свф, второй валео, трут одинаково хорошо



Я оттуда вообще ничего не когда не заказываю. У нас в городе трудно найти валео, а swf есть только в одном магазине, так что остановлюсь пока что на swf. у тёщи на пятнашки стояли эти swf тоже не жаловалась, и зимой отличны и летом.

А так может кто что ещё посоветует, выслушаю все мнения.
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

а у меня эти гибридные на 2111 не встали


А чего в них гибридного? Самые обычные 8-шарнирные каркасные щетки 50 или 51 см.
Победитель Четверга
-Viewer-
тады миль пардон, простые денсо отлично подходят и отлично скребут



Foze писал(а):

Я оттуда вообще ничего не когда не заказываю.


и напрасно. рекомендую
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

и напрасно. рекомендую


+1.
Там дворник SWF стОит порядка 250 р., что самую малость (всего-то в 6 раз) дешевле обычного магазина Smile.
Foze
-Viewer- писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

и напрасно. рекомендую


+1.
Там дворник SWF стОит порядка 250 р., что самую малость (всего-то в 6 раз) дешевле обычного магазина Smile.



Ну где дешевле то ? SWF у них моделей много, и каждая модель стоит по своему, не нужно путать разные модели.
Много раз смотрел там цены и в автомагазинах города ну блин дешевле там на 50руб. А есть что и цена одинаковая
PiraTT
Foze писал(а):

А чем плохи чемпион только безкаркасные ?
Как то каркасные уже прошлый век ROFL


А меня напрягает грязный правый нижний угол стекла. На 21093 прошлого века такого нет, там стекло ровное
Foze
Ребят, кто что ещё скажет про размер длины дворников ?
Много в инете пишут что ставят один длиней другого короче, либо одинаковые длиной, если поставить два 500 как и должны быть край правый будет тереть нормально ?
Щётки будут swf бескаркасные
-Viewer-
Foze писал(а):

SWF у них моделей много, и каждая модель стоит по своему, не нужно путать разные модели.


Лучше традиционных каркасных щеток в плане очистки нету ничего. Во всяком случае в диапазоне до "рубль штука". А брать щетки дороже чтоб через год их выкинуть - ну не знаю, это как-то сильно на любителя, к каковым я себя не отношу.
pleschner
Hella

http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=490&Itemid=64

настоящий металл, качественная резинка с графитом.
1973qwert
Foze писал(а):

Всем привет. Извините что не по теме, в других разделах не отвечают facepalm

Какие на сегодняшней день самые хорошие и качественные дворники стеклоочистителя ? На дворе скоро зима, и вот хотелось бы поменять уже.
И ещё такой вопрос у кого приора, какие идут размеры штатные дворников на приору ? Не эти ли ? Водительская щётка 53см и пассажирская щётка 50см.
Раньше ставил Бош сейчас чё то они испортили, хотелось бы услышать мнения каждого о щётках, и не тяжелых самое главное!


обе 53-ри. цена 120 рублей за штуку. дороже смысла нет.
Foze
1973qwert писал(а):

Foze писал(а):

Всем привет. Извините что не по теме, в других разделах не отвечают facepalm

Какие на сегодняшней день самые хорошие и качественные дворники стеклоочистителя ? На дворе скоро зима, и вот хотелось бы поменять уже.
И ещё такой вопрос у кого приора, какие идут размеры штатные дворников на приору ? Не эти ли ? Водительская щётка 53см и пассажирская щётка 50см.
Раньше ставил Бош сейчас чё то они испортили, хотелось бы услышать мнения каждого о щётках, и не тяжелых самое главное!


обе 53-ри. цена 120 рублей за штуку. дороже смысла нет.



Стандарт идёт 50, у друга взял 53, правый край не чистит, щетка не прислонена к стеклу, пассажирская
Алексей462
У мну с переди ВОШ с зади alca,боши трут на пять Good
Foze
Алексей462 писал(а):

У мну с переди ВОШ с зади alca,боши трут на пять Good



А размер передних дворников какой ?
k750
Боши из гиперов , 2 раза в год меняю , все устраивает . Пробовал разок безкаркасники за 1.5 к.р. , не понял прихода зимой и край не примыкает , еле хватило на год , не понял "экономии" .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы