Страница 3 из 3
Suzrik
т808 писал(а):

Suzrik писал(а):

я правильно понимаю, что раз я отключаю гену из цепи, но оба провода(что на болт гены идут) соедины и я отключаю колодку от ЧЯ, а утечка остается, она просто в этом кабеле?


Да!
Но в кабеле ТАКОЙ утечки быть не может.Это почти невероятно.

Suzrik писал(а):

я отключаю колодку от ЧЯ, а утечка остается


Скорее всего при этом и утечка пропадет,
но лишь при том условии,если отсоединен и провод питания ЭСУД не важно к +АКБ он прицеплен,или к шпильке гены.
Сосать и ЭСУД может.



все завтра проверю и доложу.
т808
Suzrik писал(а):

завтра проверю


При необходимости будем глубже копать. Wink Drinks or Beer
Yurik 999
т808 писал(а):

Сосать и ЭСУД может.


У GM не может. nea Этот провод приходит на 87 контакт главного реле (№7 на схеме). Drinks or Beer
Suzrik
Тттаааак. Вы были правы, у страха глаза велики, почти все провода нормально можно отследить. Я правда не доконца понял, где они от ЧЯ идут до генератора, но нашел провод попавший под крепление сирены, перетертый ей в последствии. О чем думали устанавливющие не понятно. Провод обрезан, запаян, термотрубкой усажен, но утечка до конца не исчезла. Но тут уже все проще.

У генератора кроме болта есть полский разъем с фишечкой. Возбуждение обмотки генератора, я так понимаю. Снимаем фишечку и опа, утечки никакой нет. Почти по нулям. Фишечки висит там две, оранжевая и красная. Воткнута была оранжевая и при отключенном зажигании там 0,6V или около того. На красной при отключенном зажигании нооль. Ммм?

Тут важное замечание, гена менялась, там много всего менялось и где-то после этого как раз появились проблемы. Машина стояла, потмо поменяли, потом стояла, потом на ней ездили, потом вот она у меня. Может там какой-нибудь РН который какой-нибудь новый, а машина старая или что-нибудь в этом духе? Или диодный мост с магазина мертвый?
Yurik 999
Suzrik
Ну вот и выяснили где утечка. Определи модель своего гены, тогда и с ним поможем.
Провод возбуждения - красный с синей полосой. Напряжение на нем появляется только при включенном зажигании.
Оранжевый провод не в РН ли вставляется? Ремень гены узкий или широкий?
Suzrik


Вот тут модель. К нему подходит два провода, включен был оранжевый. Может не тот воткнули?
т808
Suzrik писал(а):

подходит два провода, включен был оранжевый. Может не тот воткнули?


Именно НЕ ТОТ !!!!!!
И провод этот не оранжевый,а оранжевый с красной полосой.

А ты с своими вопросами заставил молодость вспомнить. Smile
На этом ОРАНЖЕВОМ у тебя не должно быть никакого напряжения НИКОГДА.
На твоем авто рядом с блоком ЭПХХ на моторном щите есть колодка диагностики для подключения мотор/тестера.
Этот оранжевый провод идет на её угловой пин.
Видимо к этому ОРАНЖЕВОМУ в колодке приживили посторонний провод,ну например для питания автономной сирены,или кое-что еще.
Проверь под крышкой колодки диагностики все ли гнезда пустые,а потом стяни снизу квадратный резиновый чехол по жгуту и глянь не приколхозили ли что-то к клемме ОРАНЖЕВОГО провода.
Suzrik
Фишка зменена, машина собрана, текущая утечка 0,05А. О таком даже не мечтал. Ребята, огромное спасибо! Я уже, честно говоря, отчаялся ) Вы крутые, спасибо, спасибо )
т808
Suzrik писал(а):

текущая утечка 0,05А.


Good
Suzrik писал(а):

Вы крутые, спасибо, спасибо


Yurik 999
Suzrik писал(а):

Фишка зменена, машина собрана, текущая утечка 0,05А.


Совсем другое дело. Good
т808 писал(а):

pst
Похоже следующим этапом будет доведение 94-го гены до ума. Wink
Suse
Поздравляю! Сирену и гену с рн при непонятных утечках)

Добавлено спустя 50 секунд:

Yurik 999 писал(а):

[
Похоже следующим этапом будет доведение 94-го гены до ума. Wink

а ему (гене) рн втн не хватит?
Yurik 999
Suse писал(а):

а ему (гене) рн втн не хватит?


Хватит.
Suzrik
Yurik 999 писал(а):

Похоже следующим этапом будет доведение 94-го гены до ума. Wink



Не, теперь сигналку поставлю наконец-то. Собрал на столе тестовый стенд, а в машине подготовил место установки, завел туда все провода нужные, включая питание бензонасоса.
т808
Suzrik писал(а):

сигналку поставлю наконец-то.


Лучше на авто. Smile
Suzrik писал(а):

Собрал на столе тестовый стенд


А что там тестировать?
Бери да ставь.
Suzrik
т808 писал(а):

Suzrik писал(а):

сигналку поставлю наконец-то.


Лучше на авто. Smile
Suzrik писал(а):

Собрал на столе тестовый стенд


А что там тестировать?
Бери да ставь.



я понять не мог почему при срабатывании и при включении все еще прозванивались контакты цепи блокировки. Поэтому собрал, чтобы если брак потом не разбирать опять все ) Окзалось он их блокирует только при нажатии на тормоз при срабатывании)
т808
Suzrik писал(а):

если брак


Брак сигналок - редчайший случай.
Suzrik писал(а):

он их блокирует только при нажатии на тормоз


Это обязательно в описании указывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы