Страница 1 из 1
Dezertor
Здравствуйте уважаемые форумчане! Имеется ваз 2109 1.5 8v, 2000 г. мозги bosch 1.5.4. Начну с самого начала, со временем машина перестала ехать, тяга пропала, такое ощущение как будто машину что то держит сзади, подтраивала, заменил бензонасос, сеточку, фильтр топливной, воздушный, свечи, ситуация не изменилась, все так же, проверил давление в рампе, при вкл. зажигании 3 атм. на хх 2.7 атм. газую 3 атм., решил заменить форсунки, новые не брал, поставил те которые дал предыдущий хозяин этой машины (мой дядя) он сказал что они в хорошем состоянии, ладно, поставил и ЧУДО, машина поехала еще как, ее не узнать, я не думал что она на такое способна, хх ровный, заводится хорошо. Но мое счастье длилось не долго, всего 2 дня, машина резко перестала ехать, расход увеличился, троит а то и двоит, выше 40 км\ч разогнаться не реально, на нейтралке выше 3 тыс. не газует, по совету чистил ДМРВ очистителем карбюратора, толку не увидил, самое интересное когда снимаю фишку с ДМРВ, обороты поднимаются до 1500 и машина рвет как надо, короче, вопрос, это все таки ДМРВ??? Или форсунки? Но если форсунки то при снятии фишки с ДМРВ машина на бы не летала так?))) Так же продолжала бы тупить. Просто хочу убедится перед покупкой (у нас он стоит 2900 руб). Всем спасибо заранее.

P.S. Номер ДМРВ 0 280 218 037
Компрессия во всех горшках 12
Fray98rus
замерь напряжение на дмрв.
т808
Dezertor писал(а):

чистил ДМРВ очистителем карбюратора


Этим и добил его окончательно.
Dezertor
т808 писал(а):

Dezertor писал(а):

чистил ДМРВ очистителем карбюратора


Этим и добил его окончательно.


Наверное, у меня основной вопрос, то что при снятии фишки с ДМРВ машина едет резво, не троит, значит что остальное все исправно? Модуль, форсунки, вв провода?
т808
Dezertor писал(а):

при снятии фишки с ДМРВ машина едет резво, не троит,значит что остальное все исправно? Модуль, форсунки, вв провода?

Скорее всего так и есть.
dzelik
т808 писал(а):

Dezertor писал(а):

чистил ДМРВ очистителем карбюратора


Этим и добил его окончательно.

а как чистить нужно?
Oleksiy
xyz
Oleksiy писал(а):

никак


+1

но в крайнем случае (когда терять нечего) можно почистить спец. буржуйским средством MAP Cleaner (лучше бренд, напр. у Ликви Молли есть такое). Чистить НЕ касаясь самого датчика (который внутри пластикового патрубка) просто направив на него факел распыла из баллончика. Вероятность, что поможет невелика, но все же.. Так чистить имеет смысл, если дмрв внутри замаслен.
rg-45
dzelik писал(а):

а как чистить нужно?


в факе 10ой ветки есть ссылка на чиптюнер.мыть или не мыть.
99% что идти за новым Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы