Страница 1 из 1
dementr13
Всем привет! Решил поменять себе тормозные диски. Экстремальным вождением не занимаюсь, но иногда погонять люблю (Молодой, горячий). Решил поставить перфорированные с проточками в сочетании с колодками лада спорт. Думаю выбрать или Alnas Sport или ATC Sport. АТС вроде как тот же Алнас, только почему-то подешевле. Год назад ставил себе обычные Алнас, так они как-то быстро стерлись и борозды на них слишком большие и неравномерные, хотя я их ставил со старыми колодками Лукас. Посоветуйте какие лучше на ваш взгляд, поделитесь опытом пользования тех и других. Ссылки вот
http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=823&virtuemart_category_id=312
http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=3199&virtuemart_category_id=313
Рассматривал вариант Фиатовских дисков и колодок, слишком дорого выходит (>5000 рублей)
za_k_on
простые алнасы.
Вокруг дырок идут микротрещины. О массовом разлетании дисков не слышал, но охота на себе проверять?
Колодки бери езати (модель хз),
или
http://tuning-vaz.ru/production/3443/
или
http://tuning-vaz.ru/production/3169/
или
дафми СМ.
dementr13
Да дело в том, что колодки у меня уже куплены. Я собрался их менять и увидел, что диски у меня не очень. Простые Алнасы мне не понравились, стоят уже такие. Хочу поэффективней. Т.е. перфорированные или с насечками. Разве что имею в виду Алнас Евро, они с насечками. А что касается трещин вокруг дырок, да, слыхал про такое, только не думаю, что такое слишком часто случается. К тому же, они ведь не разлетаются, просто трескаются
za_k_on
dementr13 писал(а):

А что касается трещин вокруг дырок, да, слыхал про такое, только не думаю, что такое слишком часто случается.


2 комплекта (14 и 15) - оба с трещинами.
Даже у циммермана трещины идут.
Но раз ты думаешь, что у тебя не будет - конечно, это аргумент Good
dementr13 писал(а):

Хочу поэффективней. Т.е. перфорированные или с насечками


Диски не могут быть эффективней. Все эти дырки и насечки только в теории работают круто. На практике почти ничего не дают, кроме внешнего спортивного вида. (для большинства сторонних наблюдателей - о, сракер колхозник поехал).
dementr13 писал(а):

колодки у меня уже куплены.


Хочешь эффективные тормоза - послушай совета. Не хочешь - ставь что попало.
Для сравнения.
Колодки трв, феродо красные весело плыли на дырявых 14-х алнасах. Двигатель сток.
Колодки дафми СМ не удалось перегреть на 15-х дырявых алнасах, двигатель 180 сил.

Это к вопросу о том, что колодки бывают разные.
Alexandr008
осенью поставил себе диски трв и колодки трв которые от фиата. толку от этих фиат колодок нет, только что кромки на диске нет. до этого ставил алнас. после 4тык стали бить
-Viewer-
za_k_on
Ты наверняка интересовался Smile вопросом: косяк чего взывает некоторую неравномерность износа (верх колодки немного тоньше низа)? Это скобочка от времени подразогнулась или отверстия направляющих?
za_k_on
-Viewer-
Сдаётся мне, что поршень тому виной. И ладошка мягкая, скобка тоже мягкая. Недавно выкладывали, какой должна быть скоба.

При отсутствии планового обслуживания - у меня такая же фигня на хонде была. Т.е. не при отсутствии, а при обслуживании у ОФ. диллера.
Одна колодка сожрана неравномерно как верх-низ, так и лево-право.
Скобы чистить надо раз в сезон.
LAVik
dementr13
Если хочеш эфективные тормоза ставь приро вут и все. Дисков стандартных хватает с головой.
za_k_on
откровенно впадлу перепечатывать, поэтому
http://forum-lada.ru/index.php/topic,129.0.html
Эффективность - это замедление, а не ватная лёгкая педаль с минимальным ходом.
1973qwert
ну для начала немного гнева. Evil or Very Mad
молодой горячий .... --сам думать не привык. читать и поиском пользоваться тоже. "ЧЁ чоткие" пацаны скажут то и поставлю. главное что бы девки сисястые технически подкованные возле клуба оценили.! автор так или нет.?
ну и так вдруг кому пригодится. производитель что на Южном шоссе 36 поставляет в продажу нормальные диски.. стоят 1300 пара. покупал месяц назад. нормально встали и работают. и даже как ни странно почти не ржавеют.
dementr13
Девка сисястая уже есть, сидит дома, борщи вкусные готовит) А название есть у этих нормальных дисков, что с Южного Шоссе 36?
1973qwert
Автоваз
алекс спб
Алнас с насечками без дырок-укатал за 3 года,при снятии-трещины,но износ-меньше заводского допустимого
Общался с челом с алнасом с дырками-у него почти новье-пошла трещина по дырке
Вобщем-дыркам бой pst
Archangel
Тоже выбираю.
Что из нижеприведённого более достойного качества? Ценник примерно одинаков: 3200-3500 за пару.


BREMBO 09890375


ATE 24012001871


ZIMMERMANN 300209400


Или тупо взять "Автоваз" и не переводить деньги?
-Viewer-
za_k_on писал(а):

При отсутствии планового обслуживания


С обслуживанием всё отлично, поршни можно задавить двумя пальцами. А вот направляйки (сами они новые, TRW) ходят с люфтом (как-никак посадочным местам 400 тысяч почти) и скобы тоже никогда не менялись. Тысяч через 10 менять колодки, отсюда задаюсь вопросами Smile - купить новые тазопотрохи (суппорта и скобы) или пару примерно подходящих механизмов в сборе и адаптировать их.
Dranik
Archangel писал(а):

Что из нижеприведённого более достойного качества?


Archangel писал(а):

ZIMMERMANN 300209400


я бы их взял.
Alexandr008
Dranik писал(а):

Archangel писал(а):

Что из нижеприведённого более достойного качества?


Archangel писал(а):

ZIMMERMANN 300209400


я бы их взял.

я вот смысла не вижу в них. автор не гонщик, у автора не корч. на фиг бабло выкидывать. взять обычные алнас, только в хорошем магазина. ну или трв какие нибудь на краняк. для гражданской езды вполне.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

я вот смысла не вижу в них. автор не гонщик, у автора не корч. на фиг бабло выкидывать.


дело не в том кто автор, дело в том что импорт более стабилен по качеству.
Alexandr008 писал(а):

взять обычные алнас, только в хорошем магазина.


сам же пишешь
Alexandr008 писал(а):

до этого ставил алнас. после 4тык стали бить


и нафиг они нужны тогда?
Alexandr008 писал(а):

на фиг бабло выкидывать.


бабло выкинуто будет если какашка через пару тыков пойдёт пропелером и чувак побежит за новыми дисками.
Alexandr008 писал(а):

ну или трв какие нибудь на краняк. для гражданской езды вполне.


человек же пишет
Archangel писал(а):

Что из нижеприведённого более достойного качества? Ценник примерно одинаков: 3200-3500 за пару.

Alexandr008
да вроде нареканий на алнас не было ни когда. тот алнас который мне достался, на халяву может, возможно был с подвала какого нибудь.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

да вроде нареканий на алнас не было ни когда.


ну так то у меня тоже Алнас ходят норм, но это всё было куплено хрен знает когда и как сейчас они по качеству Pardon
хотя цена да копеешная судя по сайту
http://www.diski63.ru/catalog/vaz_2112/Vaz_2112-3501070-001/
za_k_on
Dranik писал(а):

Алнас ходят норм


приглядись поближе к дискам - очень удивишься.
Archangel я за брембомаксы. Хорошие диски, катался на них.
dementr13
А если пойдет трещина по дырке, к чему это приведет?
Dranik
za_k_on писал(а):

приглядись поближе к дискам - очень удивишься.


да смотрел совсем недавно, никакого криминала не замечано,
Алнас у меня без дырок.
dementr13 писал(а):

А если пойдет трещина по дырке, к чему это приведет?


к чему-к чему развалу диска.
Mostmajor
ATC это не Алнас - Китай и Татария не одно и тоже, коробки для ATC собирают в Татарии, в том же Альметьевске. От того и дешевле - внешне да, коробки одинаковы. Но ставить китай на столь ответственный узел... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы