Страница 1 из 1
Dizel78rus
Вопрос такой как можно определить умер ли ДПДЗ как себя ведет мащинка!!!!
tdv
Сними с него клему на работающем двигателе и тогда поймешь. Или по компу если есть.
Andrey2115
Еще можно на ходу: если есть провалы при поездке, внезапные падения мощности... Значит "оно".
tdv
Andrey2115 писал(а):

Еще можно на ходу: если есть провалы при поездке, внезапные падения мощности... Значит "оно".



не соглашусь. У меня комп начал иногда ошибку выдавать что высокий уровень сигнала, никаких провалов не было. Но решил перестраховаться и купил новый (125 руб), поменял и............Разницы НИКАКОЙ, разве только ошибка пропала!
Dizel78rus
tdv писал(а):

Сними с него клему на работающем двигателе и тогда поймешь. Или по компу если есть.


У меня тоже машинка 21093I Амулет так вот машинка иногда стронно себя ведет то мощи нет то появится то провалы есть то нет, комп есть но ошибок не выдает но один чел сказал что надо ДПДЗ отрегулировать, я его немного подрегулировл провалы пропали но моща бывает то появится то опять пропадет
tdv
Dizel78rus писал(а):


У меня тоже машинка 21093I Амулет так вот машинка иногда стронно себя ведет то мощи нет то появится то провалы есть то нет, комп есть но ошибок не выдает но один чел сказал что надо ДПДЗ отрегулировать, я его немного подрегулировл провалы пропали но моща бывает то появится то опять пропадет



Поясни плиз что значит отрегулировал?
А вооще купи новый и попробуй, в крайнем случае запасным будет (как у меня).
Может у тебя где-то контакт плохой??? Ты подергай штекера всех датчиков, может поможет!
Dizel78rus
tdv писал(а):

Dizel78rus писал(а):


У меня тоже машинка 21093I Амулет так вот машинка иногда стронно себя ведет то мощи нет то появится то провалы есть то нет, комп есть но ошибок не выдает но один чел сказал что надо ДПДЗ отрегулировать, я его немного подрегулировл провалы пропали но моща бывает то появится то опять пропадет



Поясни плиз что значит отрегулировал?
А вооще купи новый и попробуй, в крайнем случае запасным будет (как у меня).
Может у тебя где-то контакт плохой??? Ты подергай штекера всех датчиков, может поможет!


Надо выкрутить 2а шурупа крепления ДПДЗ на дросельном узле где-то на половину и на заведенной машине пошатать ДПДЗ вправо или влево
по компу смотреть чтобы ДЗ была закрыта (на 0) да и по оборотам услашишь!
tdv
Dizel78rus писал(а):


Надо выкрутить 2а шурупа крепления ДПДЗ на дросельном узле где-то на половину и на заведенной машине пошатать ДПДЗ вправо или влево
по компу смотреть чтобы ДЗ была закрыта (на 0) да и по оборотам услашишь!



это можно сделать и с помощью регулировочного болта на тросике газа!
Andrey2115
2tdv: я говорил не на основе каких-то мифических соображений, а на основе того, что:

1. Эта неисправность именно таким образом описана в книге по инж моторам ВАЗ.

2. У меня было именно так, при этом контроллер выставил "ЧЕ", и когда я заменил ДПДЗ, у меня снялся сигнал и все рывки и провалы пропали.
tdv
Andrey2115 писал(а):

2tdv: я говорил не на основе каких-то мифических соображений, а на основе того, что:

1. Эта неисправность именно таким образом описана в книге по инж моторам ВАЗ.

2. У меня было именно так, при этом контроллер выставил "ЧЕ", и когда я заменил ДПДЗ, у меня снялся сигнал и все рывки и провалы пропали.



to Andrey2115

Я же не сказал что не прав! Правильно? Я просто не согласился с возможными признаками, и я их не отвергаю. И написал то что было у меня. Я ведь и до сих пор не знаю, сломан он у меня был или нет.
Восьмеркин
Dizel78rus писал(а):

tdv писал(а):

Сними с него клему на работающем двигателе и тогда поймешь. Или по компу если есть.


У меня тоже машинка 21093I Амулет так вот машинка иногда стронно себя ведет то мощи нет то появится то провалы есть то нет, комп есть но ошибок не выдает но один чел сказал что надо ДПДЗ отрегулировать, я его немного подрегулировл провалы пропали но моща бывает то появится то опять пропадет


Воздухомер у тебя гикнулся, братан...Готовь 1700р.
dezruptor
tdv писал(а):


to Andrey2115

Я же не сказал что не прав! Правильно? Я просто не согласился с возможными признаками, и я их не отвергаю. И написал то что было у меня. Я ведь и до сих пор не знаю, сломан он у меня был или нет.



У меня подобное было. Те же симптомы, но я, в отличии от тебя, не стал спешить менять ДПДЗ. В итоге через неделю ездить стало невозможно, машино то резко пуляла, то так же резко тормозила двигателем. Поменял - все ок стало. Так что скорее всего твой ДПДЗ старый на издыхании уже был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы