Страница 1 из 1
LT
ВАЗ 2101. Последние пару дней слышу странный звук справа. Причём как на хорошей дороге так и на кочкообразной Smile Разгоняешься до 60 км/ч о он появляется. Какое-то время он есть и потом исчезает. Как бы описать его... Как будто металл играет. Если взять достаточно большой лист металла двумя руками и потрясти его. Примерно так. Иногда он тише, иногда громче.
Смотрел на эстакаде тяги, резинки, аммо - в норме. Все гайки затянуты как надо. Ничего нигде не болтается, оторванных креплений нет. Думал бензобак плохо закреплен - так нет, сидит как влитой. Инструменты тоже не могут издавать такой шум, потому как лежат обернутые тряпкой в коробке.

Помогите, пожалуйста, отдиагностировать что это может быть. Ну или хотя бы предположения что это может быть. И, есди можно, давайте без подколок Smile
IgSol
А глушак прочно сидит?
А может чё в самом мосту? Полуось или редуктор, всё-таки на определённой скорости появляется и на определённой исчезает.
Rezo
Пусть в машине будут 2 человека, это для более точной объективности. Находясь за рулём, ты можешь слышать звук справа. А сидящий на месте пассажира, может слышать слева. Поменяйтесь местами. Потом второй человек пусть сядет на заднее сиденье и так же прислушивается с левой и правой стороны.
Нужно точно определить сторону.
Обрати внивание на полуоси.
А звук этот слышится на скорости или накатом? Это немаловажно.
На ровной дороге или на повороте?
Ровный звук или нет? Что-то вроде скрежета (даже мягкого) не слышно?
mindcry
А грязеотражатель сальника хвостовика редуктора смотрел???
Там колечко такое железненькое, бывает отрывается и начинает препаскуднейше звенеть.
Владимирыч
Снимаешь спинку заднего сиденья и картонку, сажаешь сзади "слухача" - пусть послушает.
По описанию звука (кусок железа, жести) не похоже на полуоси и редуктор. Скорее, незакреплённый бензобак... Хотя, только на определённой скорости???
LT
Нашёл что это билось о кузов. До того банально, что смешно. Труба глушителя о крепление, которое находится под эластичной муфтой. А как далеко отдавалось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы