Страница 1 из 1
ссср 2
стоит газ пропан 2 поколения после выключения зажигания газ идет еще секунд 20. нормально это или нет.
vsmax
В смысле ? Лампочка горит на переключателе или что ?
ссср 2
нет шипит редуктор
max9000
этот форум не по гбо как бы...
но можно пованговать - пропускает газовый клапан на редукторе и газ перекрывается где то до него и из этого промежутка магистрали выходить давление.
Взять тестер/контрольную лампу и замерить напряжение на катушке клапана, может переключатель чудит.
Doctor_NO_
На ГБО-2 вроде как 2 клапана - магистральный и на редукторе. Так вот если на редукторе не держит, а высокое давление перекрывается магистральным, то пока не стравится давление после него, шипеть будет через редуктор.Может в уплотнение грязь попала, а может клапан завис. Смотреть клапан на редукторе
bbv7
В чём проблема в конкретном случае-не знаю, но точно знаю, что мои многочисленные проблемы с ГБО-2 полностью исчезли с заменой ГБО-2 на ГБО-4.
ссср 2
будем искать.
Doctor_NO_
ссср 2 писал(а):

будем искать.


Смотри редуктор.
Отпишись.
ссср 2
перебрал редукор поставил рем комплект .газпо прежнему шипит юможет надо поменять электро-клапан?
max9000
электроклапан на редукторе разбирали? на нем точно уплотнительное кольцо новое? тщательно вычистили посадочное место?
Doctor_NO_
Блииин, ну про клапан я же сразу написал!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Разбирать сам редуктор только если на холостых не работает или невозможно отрегулировать холостые/нагрузку
bbv7
Ещё из сюрпризов от продавцов газа в Воронеже. С наступлением холодов в баллон ёмкостью 42 литра вмещается 41,45 л и это не предел-просто в этот момент оператор отрубает подачу газа. На вопросы-куда подевалась подушка?-делают глуповатое выражение лица, опускают глаза вниз. Некоторые говорят злобно, мол, снял поплавок, а теперь на нас булку крошишь. Если говорить им, что поплавок и ныне там, то следует глуповатое выражение лица и глаза вниз)). А ещё популярна версия о чрезмерной температурной зависимости объёма газа)). Весело! Правда веселье это за наш счёт и совсем не на последний кусок хлеба сотрудникам АГЗС, а, вероятнее всего на новую яхту владельцу.
Doctor_NO_
bbv7 писал(а):

А ещё популярна версия о чрезмерной температурной зависимости объёма газа))


Такое замечено очень даже.
Если летом рано утром заправиться, то одно количество войдет, а если днем по жаре - другое Smile
ссср 2
электроклапан разобрал почистил .все равно шипит но меньше.может это лишак спускает.
Doctor_NO_
ссср 2 писал(а):

электроклапан разобрал почистил .все равно шипит но меньше.может это лишак спускает.


Он должен запирать наглухо!
Меняй резинку на игле или саму иглу (если без резинки), и смотри седло куда она прилегает в корпусе редуктора
ссср 2
поменял ту часть на электроклапане что с резинкой и все вроде прошло. спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы