Страница 5 из 6

Влияет ли цена сигарет на желание курить?

  • да, дорого блин, придётся бросать[ 20 ]54%
  • нет, мне пофиг, буду курить хоть в ипотеку[ 17 ]45%
Всего голосов: 37
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Вот только курево вредит самому курильщику, а не окружающим.


С точки зрения государства, декларирующего бесплатную медицину, затраты на лечение курящего гораздо выше, нежели некурящего. Вот оно и пыжится...Это так же как и с ремнями безопасности. Вроде дело мое, а последствия ложатся на государство.
Когда весь доход от продажи табака и алкоголя шел в государство, оно помалкивало,.. по крайней мере не прибегало к штрафам и прочим ущемлениям.
А ваще , имхо, вся эта борьба таки приносит результат - как ни крути , а курящих мужиков стало меньше. Однако курящие бабы сей "перекос" пытаются компенсировать. hehe
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Вот только курево вредит самому курильщику, а не окружающим.


Брехня. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Косолапый писал(а):

Почему кто то решил, что имеет право учить как жить взрослых людей,


А людей в принципе надо учить. Потому как крайне мало тех, кто самообучаем. И учится полезному, а не как в рот каку тянуть.
Илья В.
Косолапый писал(а):

Почему кто то решил, что имеет право учить как жить взрослых людей, мне не ясно



Потому что люди в основной массе стадо тупых баранов которы надо учить и напралять иначе будет хаос. Подтверждений тому масса. Да и учат и направляют тебя почти круглосуточно, просто ты это не всегда замечаешь.
Косолапый
Цитата:

Потому что люди в основной массе стадо тупых баранов которы надо учить и напралять иначе будет хаос. Подтверждений тому масса. Да и учат и направляют тебя почти круглосуточно, просто ты это не всегда замечаешь.


Цитата:

А людей в принципе надо учить. Потому как крайне мало тех, кто самообучаем. И учится полезному, а не как в рот каку тянуть.


Все так, а вы то почему это поддерживаете? А судьи кто?
Цитата:

С точки зрения государства, декларирующего бесплатную медицину, затраты на лечение курящего гораздо выше, нежели некурящего. Вот оно и пыжится...Это так же как и с ремнями безопасности. Вроде дело мое, а последствия ложатся на государство.
Когда весь доход от продажи табака и алкоголя шел в государство, оно помалкивало,.. по крайней мере не прибегало к штрафам и прочим ущемлениям.


Почему бы тогда не отказывать в лечении рака легких курильщикам?

Вот избыточный вес - действительно риск, причем риск серьезный. Дак давай не будет лечить жиробасов? Индекс массы тема больше нормы - сдохни на помойке, сам нажрал.
Цитата:

А ваще , имхо, вся эта борьба таки приносит результат - как ни крути , а курящих мужиков стало меньше. Однако курящие бабы сей "перекос" пытаются компенсировать. hehe
_________________


нет никакой борьбы, просто власть делает бабки, прикрываясь благими намерениями под улюлюканье толпы, которой лишь бы у соседа корова сдохла.
poliman
Косолапый писал(а):

Намедни составлял план расходов примерный на месяц, бОльшая часть бюджета уходит на бухло и сигареты, на еде приходится экономить, про фрукты речи не идет даже.

Видимо, теперь есть вобще не буду



А я еще не главный нищеброд, многие с такими "доходами" еще семьи имеют, слава богу, что я не успел обзавестись ей в сытые двухтысячные.



Сдается мне, что скоро вернутся времена как в начале 90х, когда на улице продавали окурки в банках.


+много
на пойло уходит 6-7тыщ в мес
плюс на кальян еще тыщи полторы
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Намедни составлял план расходов примерный на месяц, бОльшая часть бюджета уходит на бухло и сигареты, на еде приходится экономить, про фрукты речи не идет даже.

Видимо, теперь есть вобще не буду



А я еще не главный нищеброд, многие с такими "доходами" еще семьи имеют, слава богу, что я не успел обзавестись ей в сытые двухтысячные.



Сдается мне, что скоро вернутся времена как в начале 90х, когда на улице продавали окурки в банках.


+много
на пойло уходит 6-7тыщ в мес
плюс на кальян еще тыщи полторы



На курево и бухло больше трачу.
Разработал методу как тратить 300р в неделю на еду, имея халявные обеды gpn
Tony999io
poliman писал(а):


на пойло уходит 6-7тыщ в мес



сивуху у чурок пакупаешь наверное pst
poliman
XADZZOX писал(а):

Putnik77 писал(а): Ну а по поводу картинки: если родители не следят за своими детьми или дети дебилы, то тоже кто-то виноват?

Меня воспитывали в строгости, если не сказать в жесткой строгости. Однако страх и вполне осознанное желание не огорчать родителей отходили на второй план в результате "продуманности" малолетнего куряки. Спрятавшись от взрослых мы с другом выкуривали по нескольку сигарет, потом шли в родник, тщательно мылись, полоскали рты и моя мама узнала что я курю только тогда, когда мне было 19 лет. Да... еще чтобы пальцы не желтели от никотина, мы пользовались мудштуками. И это то в 12 лет

Поэтому утверждение или предположение о "неследящих родителях" не имеет никакого смысла ибо родители просто не в состоянии ежеминутно следить за чадом.


я первую выкурил лет в 9, но что не понра
а брат в 8, батя ему песты вломил
как итого - брат как курил, так и курит pst

Добавлено спустя 28 секунд:

Tony999io писал(а):

poliman писал(а):


на пойло уходит 6-7тыщ в мес



сивуху у чурок пакупаешь наверное pst

омывыйку по 100р 2 по 5литров за вечер 63
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Все так, а вы то почему это поддерживаете?


Неприятно бежать по бульвару и вдыхать никотиновую вонь. Не хочется иметь перспективу, что кто то из близких поведется на пропаганду курения, и будет покуривать свое здоровье.
poliman
Косолапый писал(а):

Разработал методу как тратить 300р в неделю на еду, имея халявные обеды


научи ROFL
Косолапый
Bom-rus писал(а):

Косолапый писал(а):

Все так, а вы то почему это поддерживаете?


Неприятно бежать по бульвару и вдыхать никотиновую вонь. Не хочется иметь перспективу, что кто то из близких поведется на пропаганду курения, и будет покуривать свое здоровье.


Никто не говорит что надо крутить рекламу мальборо в спокойной ночи малышы. Более того, запрет на курение на остановках и у входов больницы я поддерживаю, но и лишать человека возможности делать то, что считает нужным, не мешая другим очень не правильно.
SPORT
poliman писал(а):

на пойло уходит 6-7тыщ в мес


что за пойло?
poliman
SPORT писал(а):

poliman писал(а): на пойло уходит 6-7тыщ в мес

что за пойло?


каждый день по 1-1.5л разливного темного + нештяк
Bom-rus
Косолапый писал(а):

нет никакой борьбы, просто власть делает бабки, прикрываясь благими намерениями под улюлюканье


Это как хочешь назови, важен результат. Он есть, курить становится не модно. Раньше чел с сигарой - крутой образ из кино, сейчас слабохарактерное тело которое не может расстаться с вредной привычкой
poliman
Косолапый писал(а):

Bom-rus писал(а): Косолапый писал(а): Все так, а вы то почему это поддерживаете?

Неприятно бежать по бульвару и вдыхать никотиновую вонь. Не хочется иметь перспективу, что кто то из близких поведется на пропаганду курения, и будет покуривать свое здоровье.

Никто не говорит что надо крутить рекламу мальборо в спокойной ночи малышы. Более того, запрет на курение на остановках и у входов больницы я поддерживаю, но и лишать человека возможности делать то, что считает нужным, не мешая другим очень не правильно.


все это керня
тут как повезет
кто то курит и пьет всю жисть и живет до 90 лет. а кто то качается как Турчинеов и приказал жить в 40+

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

нет никакой зависимости между вредными привычками и продолжительностью жизни

а жить и обламываца во всем - это хз зачем
SPORT
poliman
а не проще хорошую канину раз в неделю рубануть, или водочку с текилой на эти 7 тыр? pst
poliman
да нунах, я пиво люблю
вискарь столет не пил, могу выпить с колой, но пива больше люблю
Косолапый
Bom-rus писал(а):

Косолапый писал(а):

нет никакой борьбы, просто власть делает бабки, прикрываясь благими намерениями под улюлюканье


Это как хочешь назови, важен результат. Он есть, курить становится не модно. Раньше чел с сигарой - крутой образ из кино, сейчас слабохарактерное тело которое не может расстаться с вредной привычкой


Чем дороже курение, тем более элитарным оно становится(у нищебродов тупо нет бабла), примерно как кокаин - наркотик богемы.
Если ты зарурил - значит при бабле - значит ты крутой.
SPORT
poliman писал(а):

но пива больше люблю


от пивасика приход какой то унылый) может тебе герыча или гашика на 7 в месяц покупать 63 gpn
Илья В.
Косолапый писал(а):

но и лишать человека возможности делать то, что считает нужным, не мешая другим очень не правильно.



а кто лишает то? просто делают менее доступным.
я вот хочу в доминикану каждый месяц летать, но мне это не доступно из за цены. так же и с сигаретами. Кури - но меньше ешь. Все просто.

Косолапый писал(а):

Все так, а вы то почему это поддерживаете? А судьи кто?



я не говорю, что я поддерживаю, но это помогает фунционировать обществу и государству
альфы наверху - управляют стадом, так было с древних времен, меняется только формат, и будет еще долго я думаю.
Bom-rus
Косолапый писал(а):

икто не говорит что надо крутить рекламу мальборо в спокойной ночи малышы. Более того, запрет на курение на остановках и у входов больницы я поддерживаю, но и лишать человека возможности делать то, что считает нужным, не мешая другим очень не правильно.


А сейчас времена такие, что всякие хобби - дорого. Вот у меня есть ... знакомый, можно наверно назвать приятелем. У него курительная комната, вытяжка, кресло, сигарный шкаф пепельницы, зажигалки. Он там уединяется, с умным видом хвосты сигарам кусает, мнет их Развлекается. Но он действитеьно никому не мешает, случай единичный. А вот я через час буду спортом бежать, и вынужденно нюхать вонь куряк, отравляющих мои розовые легкие Very Happy
poliman
SPORT писал(а):

poliman писал(а): но пива больше люблю

от пивасика приход какой то унылый) может тебе герыча или гашика на 7 в месяц покупать


я бы план покупал, если б не было так фигово со сроком
по малолетке дули планчик, вот это кайф был Good
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Чем дороже курение, тем более элитарным оно становится(у нищебродов тупо нет бабла), примерно как кокаин - наркотик богемы.

Если ты зарурил - значит при бабле - значит ты крутой.



Да нет же, курение - наркотик. Торчи вон тоже на дурь лавндоса немерено засаживают, круто здоровье ширяют.
poliman
в мою бытность коробок стоил 800р-1000р
думаю можно с коробка забить около 10 пипеток
по пипетке за вечер
итог ов мес 3тыщи, вместо 7 на пойло Good
Косолапый
Цитата:

а кто лишает то? просто делают менее доступным.
я вот хочу в доминикану каждый месяц летать, но мне это не доступно из за цены. так же и с сигаретами. Кури - но меньше ешь. Все просто.


цена полета в доминикану обусловлена объективными факторами, акциз на табак просто хотелками кучи зажравшихся тридварасов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы