Страница 1 из 1
h1tmann
Такая проблема у моей ласточки, 80% шанс, что после применения задней передачи, включаю 1 передачу и нажимаю на газ, 1 передача вылетает, да ещё и с такой мощностью и звуком, что иногда даже страшно становится facepalm . Так у меня уже пол года, ездил и не парился, сейчас же я задумался, во что мне это может встать, если на форуме есть знатоки-автослесари разбирающиеся в коробках, расскажите,
почему у меня так?
В чем причина?
Сколько мне обойдется ремонт на данный момент по средним меркам?
Какие могут быть последствия использования такой коробки, и если, вдруг, что-то произойдет, во сколько мне встанет полная замена коробки?

Вылетает иногда, просто когда включаю первую стоя на светофоре с нейтралки, но это очеееень, очень редко, а вот после задней я уже даже привык)).

Заранее спасибо за отзывчивые ответы. Wink
алекс спб
проблема в кпп
попробуй включать 2ю после задней,если тожесамое-очень плохо
NAUexx
Начни с простого...
Проверь фиксатор первой передачи. Мож там пружинка лопнула, аль шарик куда подевался.
Ну и регулировку кулисы.
Ещё реактивная тяга как поживает, сайлент на ней жив?
Если с этим порядок - коробас снимать и всё такое...
h1tmann
алекс спб писал(а):

проблема в кпп
попробуй включать 2ю после задней,если тожесамое-очень плохо



Со второй все нормально, никуда не девается Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

NAUexx писал(а):

Начни с простого...
Проверь фиксатор первой передачи. Мож там пружинка лопнула, аль шарик куда подевался.
Ну и регулировку кулисы.
Ещё реактивная тяга как поживает, сайлент на ней жив?
Если с этим порядок - коробас снимать и всё такое...



Спасибо, посмотрим все по пунктикам.
Не хотелось бы коробку снимать, это не дешево, а если снимать коробку то и сцепление сразу менять лучше, хоть оно и в норме.
NAUexx
Кста...
Опоры двигателя в каком состоянии? Wink
Я к чему... если движок болтается, как ...оно в проруби, то в сочетании с не сильно здоровым сайлентом реактивной тяги легко движком может "выключать" любую передачу, не только первую.
a350yt
Муфту 1-2 передачи надо заменить.
алекс спб
a350yt
Точнее фиксаторы ее
-Viewer-
h1tmann
Передачу вышибает либо, как уже озвучили, из за смерти муфты 1-2, либо из за болтанки шестерни 1-й передачи на вторичном валу.
Муфта стОит что-то около 2000-2200, вал раньше был 1500, сколько сейчас - не знаю.
Починка коробки у относительно приличных чинилкиных стоит около 3000 без снятия.
h1tmann
Спасибо -Viewer-, единственный ответ со среднестатистическими ценами, буду смотреть.

Полная замена коробки сколько будет стоить?
алекс спб
хорошая кпп 5-7,снять поставить с заменой сцепы заодно и сальника за маховиком-еще столько же наверно
-Viewer-
h1tmann писал(а):

Полная замена коробки сколько будет стоить?


Смотря почём найдешь другую. Новая в магазине что-то около 22000, значит хорошая б/у будет от половины до 2/3. Б/у "под переборку" можно найти и за 5-7, но перебирать Smile. Еще есть случайные варианты, когда можно найти полностью исправный экспонат за символическую сумму, но тут вопрос обычно долгих поисков и везения.
Замена коробки равна цене с/у коробки, значит где-то около 2000-3000. У косоруких "дядей вась" и "ащётов" может быть и 500, но ехать к ним не рекомендуется даже в случаях крайнего нищебродства.
Gordan
Цитата:

что-то около 22000


у знакомого в магазе за 15 лежит десятая вроде...
бу искал, нормальных вариантов мало. нашел с приоры за 10, с пробегом 45. имхо дешевле отремонтировать Pardon ремонт у нас 3000-4500 + запчасти. думаю что в 6-7 тыс можно уложиться Smile
LAVik
Gordan писал(а):

нашел с приоры за 10, с пробегом 45.


бери, потом совою продаж за 5 рупий, итог - у тебя новая коробка за 5 рубасов
Gordan
LAVik писал(а):

совою продаж


своя что то как то резко начала выть, как мост у икаруса facepalm вряд ли кто то захочет такую купить Pardon подшипники привет Smile
LAVik
ээээ бэз лоха и жизнь плоха .. как продать обьяснить...
у нас один корпус бу 4к стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы