Страница 2 из 2
za_k_on
У щупа глянь, сам щуп. Резинка может быть дохлой или потеряной
d.dmitry
whiwer писал(а):

а вот когда большой шланг отработанных газов одет на крышке гбц, авто не глохнет при перекрывании гофры. что предпринять далее?

Я наверно на китайском последнее сообщение писал.
whiwer
поменял я прокладку трубки щупа, и сам щуп новый поставил. проблема осталась. при перекрытии гофры дмрв появляется громкий свист, не могу определить откуда, ориентировочно внизу со стороны коробки. попробую на яму загнать и посмотреть..
Gordan
d.dmitry писал(а):

whiwer Гофру дмрв ртом надуй, и ищи где шипит, снимать только с дмрв


+1 + покурить в гофру + вообще снять гофру и перекрыть дросель + все остальные шланги проверить.
za_k_on
whiwer писал(а):

ориентировочно внизу со стороны коробки.


это там, где щуп в блок входит, т.е. труба его. Или толстая труба огромного канала вентиляции. Больше там ничего вроде и нет.
whiwer
za_k_on писал(а):

whiwer писал(а):

ориентировочно внизу со стороны коробки.


это там, где щуп в блок входит, т.е. труба его. Или толстая труба огромного канала вентиляции. Больше там ничего вроде и нет.


звук как раз вроде бы с другой стороны двигателя(со стороны салона). наверное поеду в сервис завтра, дымогенератором попробовать найти
Mostmajor
Глушить канал вентиляции адсорбера на дросселе пробовал? На РХХ все три заглушки стоят?(как гвоздики, бывает что парачка вылетают, но корпус сидит на одном и от туда подсасывает пыль)
whiwer
пробовал, заглушки тоже все стоят.
whiwer
судя по всему подсасывает где то в самом двигателе, если при пережиме большого шланга вентиляции картера одновременно с гофрой дмрв, машина глохнет! но где? вроде бы и сухо все. и все таки что может громко свистеть при пережиме гофры дмрв?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

и еще вспомнил одну деталь, может поможет, свистит только когда двигатель холодный, на горячую машина просто работает на низких оборотах, но не глохнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы