Страница 1 из 2
toffick
Здрастье уважаемые формучане.Ситуация у меня следующая.С недавних пор стал замечать глухие удары сзади справа,реже слева.Такое ощущение,что как-будто тяжелым предметом лупят по днищу.По моим предположениям,стучит вроде на отбой.Стойки стоят сс20 комфорт,с ними я уже покупал авто.Что было мною сделано,для устранения данного недуга-заменены сайлентблоки задней балки(поставил полиуретан),заменены болты крепления балки(т.к. старые пришлось спилить),заменил нижние сайлент блоки на стойках,так же на полиуретановые,заменил верхние крепления стоек(поставил сс20),разбирал задние тормоза,чтоб проверить не болтаются ли колодки(не болтаются),снимал задние сидения,результата ноль.На яме исследовал возможные биения чего-нибудь об чего-нибудь,ничего не нашел.Вообщем сам вопрос:менять стойки,или копать еще что-нибудь?
rg-45
toffick писал(а):

сс20 комфорт


скорей всего именно они.
почему то именно задние и именно комфорт.
у самого бухают уж почти 70тыщь.
toffick
в поисках причины,не раз натыкался на аналогичные ситуации других людей.И все грешили на эти стойки.Может подскажите на какие заменить?
snow02rus
У меня так же бухают на отбой, видимо при полностью вытянутом штоке(?) асоми и бильштайн. Непонятная хрень, саазы так не долбили...
toffick
если бы шток выходил до конца на отбой,то это понял бы.Но!Когда поднимаешь машину домкратом,то шток выходит еще сантиметров 7-8,может побольше.думаю что проезде ям,он не выходит до конца.У тебя стучит и на асоми и на бильштайн?Я склоняюсь к каябе.
Лысик
та же самая ситуация с теми же амортизаторами,но слышал это при температуре от +10 и ниже,а если посадить одного человека назад,то тихо.Сейчас решил попробовать Демфи премиум на зад,та же ситуация,только вне зависимости от температуры и нагрузки,правда ещё зимой на них не ездил.
rg-45
snow02rus писал(а):

видимо при полностью вытянутом штоке(?)


ну это на домкрате или в прыжке Smile
логически исключим оба случая в условиях движения авто.
при посадке"слухача" в багажник бумканье не локализуется.
замена резинок и вставочек так же не имеют реального прогресса.
вывод очевиден. Wink
toffick
Замена стоек?Правильно понимаю?
марсиянин
toffick
Цитата:

С недавних пор стал замечать глухие удары сзади справа,реже слева.

прежде чем крупно потратиться ,вы поменяйте местами задние амортизаторы, может станет все наоборот, тогда меняйте амортизаторы. Если останется без изменений ищите дальше
rg-45
toffick писал(а):

Замена стоек?Правильно понимаю?


неужто так сильно напрягает?
snow02rus
toffick писал(а):

У тебя стучит и на асоми и на бильштайн?


Ага, уже начинаю грешить на раздолбаные дупла в стаканах под штоки и на то что может быть с костылями стойки стоят как-то криво...
Денис Кулик
Может глупый совет но все таки может это труба по днищу брякает?
snow02rus
Я трубу шатал hehe
Ничего не брякает.
Денис Кулик
Ну как вариант стоило проверить Smile
toffick
Завтра у отца заберу его старые стойки сааз,и попробую их поставить.Как проделаю даную махинацию отпишусь о результатах.Вот еще что ,сегодня в очередной раз осматривал все снизу и приглядевшись хорошенько обнаружил трещину на усилителе балки (в районе сайлент блока угол внутренний)и как раз справа. Может ли это быть причиной?
Dranik
toffick писал(а):

Вот еще что ,сегодня в очередной раз осматривал все снизу и приглядевшись хорошенько обнаружил трещину на усилителе балки (в районе сайлент блока угол внутренний)и как раз справа. Может ли это быть причиной?


нет.
toffick писал(а):

Вообщем сам вопрос:менять стойки,или копать еще что-нибудь?


ездить дальше и не лезть в рабочее, да-да в рабочее, у Ваза это норма скорее чем нет.
С приходом холодов тоже стало слышно заднюю подвеску, забил, уже просто надоело крутить и лезть туда где всё цело и всё прикручено.
А нет вру pst , в выхи залез поставил бублик СС20 полиуретан верхний который в салоне, с низу у меня опора Асоми стоит, прихода не ожидал но оказалось что всё таки есть чуть от этих бубликов СС20 толк,
а прикол в том что когда снял сток резиновый бублик сразу заметил что на шайбе нет ни единого следика от того что шайба прижимает резиновый бублик и меня это удивило wwow хоть маленький но след должен быть на шайбе, шайба чуть должна поджимать бублик, а тут получается шайба тупо упёрлась в дистанционную гайку самой опоры асоми и бублик тупо в свободном состоянии бултыхался образно скажу.
Беру в руки бублик СС20 полиуретан и сравниваю с родным резиновым и сразу же разница , бублик СС чуть выше бублика родного из резины, меня конешно это порадовало Good далее интереснее, сдавливаю пальцами бублик из резины, это просто жесть, бублик как кисель facepalm сдавливаю бублик СС из полиуретана и о_О бублик упругий, без раздумья ставлю, сразу заметил что при затяжке гайки штока шайба стала поджимать бублик Good далее поездка специально по говнам показала что стало чуть тише в этом месте, для меня это актуально потому что у меня нет закрывашек которые закрывают отверстие в стакане(стоит усилитель АП) а без этой закрывашки стакана проверено звук от задней подвеске доноситься очень хорошо в салон против того если бы эти заглушки стояли.
как то так.
картинку приложу для наглядности

по картинки видим что шайба должна лежать на бублике и чуть его поджимать, у меня на деле этого не было и мало того стоял кисельный бублик.
Лысик
Dranik,а у тебя под
гайкой 1 нет гровера?или он под обмедненой гайкой?я ставил бублики из комплекта,через полгода,если не меньше,они стали блинами толщиной 3-4мм,пока стоят обычные магазинные,но похоже уже пора менять,надо тоже ПУ попробовать.
Dranik
Лысик писал(а):

а у тебя под
гайкой 1 нет гровера?


есть конешно так и с завода было.
Лысик писал(а):

или он под обмедненой гайкой?


обмеднённая по инструкции без каких либо шайб ставится а сверху обмеднённой уже шайба тарельчатая ложиться.
Лысик писал(а):

я ставил бублики из комплекта,через полгода,если не меньше,они стали блинами толщиной 3-4мм


вот и я тоже ставил бублики из комплекта что были с опорами, как оказалось зря Pardon
toffick
Все!!!Тему можно закрывать.Как и писал,забрал у отца его старые стойки.Сегодня маленько потеплело,и решил заняться этим делом.Поменял сначала одну правую стойку,решил проехаться послушать...и...о,чудо никаких даже намеков на стук нет!!!Вернулся в гараж и поменял левую.Теперь при езде ничего не стучит Good Остался лишь один вопрос,какие приобрести новые стойки взамен этим стареньким?Возможно оставил бы эти,но они у отца они маленько сопливили,да и ставил я их для выяснения причины стука.
Dranik
toffick писал(а):

му можно закрывать.


рано,
toffick писал(а):

.Как и писал,забрал у отца его старые стойки.Сегодня маленько потеплело,и решил заняться этим делом


toffick писал(а):

Поменял сначала одну правую стойку,решил проехаться послушать...и...о,чудо никаких даже намеков на стук нет!!


радость твоя будет не долгой, ровно до первых морозиков, далее опять тема?
toffick
А при какой температуре это снова может появиться? Просто у нас уже минус 15.
Dranik
toffick писал(а):

А при какой температуре это снова может появиться? Просто у нас уже минус 15.


понаблюдай за дальнейшим поведением, при низких температурах.
toffick
так я на этих стойках не планирую долго ездить.в этой теме интересовался на какие заменить.главное причину стуков,даже не стуков,грохота выявил.вот жду совета какие поставить.порекомендуешь,что-нибудь?
Лысик
toffick,ну вот смотри,у Драника сзади Демфи масло,у меня были СС20,сейчас Демфи газ-мяс,у всех есть эти звуки,которые больше заметны по холоду,кроме этого нареканий к ним нет.Опыт с СААЗами у большинства печальный.Ещё из масла есть Асоми,большинство довольны.Другу ставили на 8ку назад Бильштайн В2,это масло,довольно комфортно и в меру жестко получилось,но до зимы он не доездил,поменял машину.Понравились Манро рефлекс(газ-мяс),стоят сзади на 8ке отца,довольно комфортными оказались,но покупались ещё в середине 2000х,сейчас что-то могло поменяться.
rg-45
Лысик писал(а):

СС20,сейчас


у меня стояли,стоят,и стоять будут до неисправности в качестве аммо.
мне проще,у меня сзади пружины грузовые hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы