Страница 11 из 11
masta
competition писал(а):

У него новый уже.


Насколько я понял, он у него как старый уже... hehe

competition писал(а):

На парад поедешь? Razz


Если в пендостан не сквозану... Pardon
Alex Kh.
ну и последний вопрос вайлду
есть ли у вашей братии такое же неформальное общение по регионам?
есть ли например в знакомстве грамотные маляры в регионах?
wild82
По форумам не чалюсь, хотя они есть...я не маляр и им никогда не был, поэтому круг общения несколько иной. С регионами чаще в Бельгии встречаемся за рюмкой чая...но опять же - это не маляры Pardon
-=GaLaN=-
Обнаружил парочку микроскопических сколов до металла наверху дверей, уже начавших ржаветь. В конце лета не было, значит за последние полгода где-то на трассе схватил камешки.

Как это лучше всего сделать, чтобы не ржавело дальше? Расковырять наждачкой до чистого металла, залить преобразователем ржавчины, а дальше микрокапли грунта-краски-лака? Или есть способ проще?
masta
-=GaLaN=- писал(а):

Или есть способ проще?


ТЫНЦ
RoN
Alex Kh. писал(а):

ну и последний вопрос вайлду
есть ли у вашей братии такое же неформальное общение по регионам?
есть ли например в знакомстве грамотные маляры в регионах?


На бешеной кобыле 7 верст не крюк... вали в москоу на мацдочке, покрасишь у вайлда! Good gpn

Добавлено спустя 45 секунд:

masta писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Или есть способ проще?


ТЫНЦ

63
Alex Kh.
RoN
не, мне полностью обливать без надобности, так марафет навести местами. и полирнуть мечтаю полностью
хотя белый цвет не выдаст красоты полировки
RoN
Alex Kh. писал(а):

и полирнуть мечтаю полностью


Покупай машинку и вперед! gpn
Ща как воду на даче дадут, я сразу поеду свою марафетить! supercool
Alex Kh.
дык вот думаю о машинке, только опять же, предварительно надо косяки убрать
RoN
Alex Kh. писал(а):

предварительно надо косяки убрать


А я тут на даче был, посмотрел - капоту ж#@а.. Сколов дочлена... Охота покрасить. nea cry

Кстати уже спрашивал у Вайлда, но чет не помню отвечал он или нет.
Еще раз.

Когда красят по ордунгу деталь, предварительно краску с нее снимают? Вот у меня капот крашен несколько раз уже... Под сколами видно заводскую краску. Так вот ЛКП там толстенное... Можно ли как то отпескоструить всю эту краску, и заного тонким слоем как по ордунгу залить?
wild82
по ордунгу купить новый капот. Нет, не пескострую....и мало кто делает, а кто делает ломит за это нереальные бабки....смысла так вые....ваться на гражданской тачке, з/ч на которые в каждой подворотне мало bboyan
Alex Kh.
RoN
ну по логике все гомно надо снимать с детали.
представь маляр положит покрытие на толстенный пирог из старой краски, лака, грунта, и где то на стыке слоев этот пирог вскроется - предъявы маляру
тем более химия у материалов разная, некоторые компоненты между собой могут конфликтовать
все имхо
masta
RoN писал(а):

и заного тонким слоем как по ордунгу залить?


По ордунгу на твоем ведре от стекла до середины капота толщина 45-50, а к носу до 85... Покрасишь так? 63
-=GaLaN=-
masta писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Или есть способ проще?


ТЫНЦ


Никто на лоле нихренашеньки не разбирается в теме, так и запишем. supercool
masta
-=GaLaN=- писал(а):


Никто на лоле нихренашеньки не разбирается в теме, так и запишем. supercool



Ну а че тут разбираццо если читаеццо завуалированный вопрос: купил гамно - как теперь быть? Pardon
wild82
да дрочево все это. Ну обработай ржу раствором щавелевой кислоты, капни точку кислотного или эпоксидного грунта, точку краски если уж руки чешутся. Но яб забил...на машине вечно ездить не будешь....пойдет дальше покрасишь, непойдет и хрен с ней....всяко лучше чем леопардом в точечку ездить
-=GaLaN=-
masta писал(а):

Ну а че тут разбираццо если читаеццо завуалированный вопрос: купил гамно - как теперь быть?


Ой вэй, таки не читай между строк того, чего не было написано! 63

wild82 писал(а):

Но яб забил...на машине вечно ездить не будешь


Ну лет 5 ещё точно покатаю. Smile

wild82 писал(а):

пойдет дальше покрасишь, непойдет и хрен с ней


Ну так если пойдёт, то через несколько лет вся дверь проржавеет же? Или нет?
pklyonov
-=GaLaN=- писал(а):

Ну так если пойдёт, то через несколько лет вся дверь проржавеет же? Или нет?

за пять лет чего только не случится Smile забей Smile
genich
-=GaLaN=-
5лет... nea раньше сменишь.
У меня на капот страшно смотреть, правая сторона подрана ветками. Лобовое в шоке от наших дорог. Это за 1,5 года.
Как кто-то писал, что из-за руля пиканты типа можно смотреть на других как на .... Вот я так и смотрю, потому что ее не жалко. Ведь никто не знает кроме меня, что она крашеная по кругу. hehe
-=GaLaN=-
genich писал(а):

5лет... nea раньше сменишь.


Да ну. Smile Я не такой фанат каждые 3 года сливать авто и новое брать, как может показаться.

На лаче 5 с половиной лет откатался и горя не знал, сменил только потому, что захотел авто больше, выше и полный привод. Сейчас вот уже 2 года откатался на каптиво и пока всё идёт к тому, что буду ездить ещё лет 5, ежели не посыпется раньше. Pardon

Скорее в обозримом будущем вторую повозку куплю по типу твоей пиканты, для жены, для города, для велобагажника, который на каптиву из-за бокса не поставишь. 63

Добавлено спустя 38 секунд:

pklyonov писал(а):

за пять лет чего только не случится


Такое тоже возможно. Ну может и забью.
genich
-=GaLaN=-
я тоже не фанат. Но после 2х лет оно начинает че-то хотеть сверх лимита как правило. Посмотрим конечно. Мож я так езжу. Pardon
Но я, например, уже осенью планировал сменить. У меня, правда, багажника нет. Вернее в обоих они одинаковые. facepalm
-=GaLaN=- писал(а):

вторую повозку куплю по типу твоей пиканты, для жены, для города


подрубал Torque посмотреть. Писец, 1 литр бенза на до метро и обратно. 35л бак 92ого. Сами считайте, на сколько его хватит дней. hehe
Дядя Ваня
ну в общем что могу сказать...сделали...хорошо сделали Good
у дяди Паши на бот.саду.
изюминка была в том, что железо восстановлено заводское.
не покупалось ничего.
делали капот крыло бампер, фары полирнули.
заодно махнули ремни свечи прокладки к.к.
полирнули кузовок и для 10-ти летней корейки очень даже не плохо.
сразу видно головы холодные, руки откуда надо растущие подходят к делу.
ну в общем, кто в Мск нуждается в покраске, не ипите мозг стартуйте на бот.сад. rlzz
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы