Страница 1 из 1
De.neyrON
Появилась проблема, после простоя в ночь, при запуске на секунд 5 появляется звук, как у классики, легкий шум с грм, потом все приходит в норму. Мотор 21126 пробег меньше 15000.
Rodomez
ролики замерзают - вот и шум при запуске. раз скоро 15 тыщ, на ТО обрати внимание приёмщика на шум роликов.
nestor
А как у классики?
Может гидрики. Ибо зимы то небыло.чтобы ролики замёрзли.
De.neyrON
Такое чувство, что гидрики без давления, проходит наверное сек 2-3 после одной ночи, а после 2х суток секунд 5, может фильтр поменять, в нем же обратный клапан?
nestor
Поменяй. Но имхо не поможет. Скорей всего просто зима. Ибо тоже началось. Но не пару секунд. А 0.5-1 сек. Хотя фильтр и масло менял, уже по холоду.. Так и осталось.
mdiman21043
Имхо гидрики можно попробовать вроерить так. Тапку в пол (режуми продувки) вкрубаем стартер, ждем пока погаснет лампа и плавно отпускаем педаль газа не выключая зажигания. У меня обычно в любом случае движок старутет без стуков.
gin88888
У меня как стартанёт, так пол двора слышит.. ROFL
в мороз я слышал такие звуки при запусках поло, алмер и т.п., что уже не пугаюсь.
Хелпер
На двигателях с гидрокомпенсаторами после стоянки, часть компенсаторов находится в нажатом состоянии и масло из них вытекает. После запуска возможен стук компенсаторов, главное, чтобы прекращался. Так же наполнение компенсаторов зависит от уровня масла.
gin88888
Хелпер
Так это понятно, масло фиговое уже не зальёшь.
Vazl
gin88888 писал(а):

Хелпер
Так это понятно, масло фиговое уже не зальёшь.


А зачем фиговое масло заливать??????
или это шутка юмора была?
А по теме, у меня такой шум был на ваз 21124, а на гранте сейчас такого нету, диг тоже 21126, как у ТС.
gin88888
Vazl
Образное выражение, имелось ввиду что хорошое масло нужно и минерлка не подойдёт.
Silence
фильтр нужен хороший. типа манн, бош. и масло зиму типа 0w40.
Дядя Ваня
вэдэшкой прызнуть нада на внут. часть рэм грэм. и все Crazy
gin88888
Халява
И что это должно дать?
Silence
Разницы между чемпионом, маном и бошем не нашёл. В эксплуатации повели себя одинакого.
У меня 5в50 всегда, 0в40 не вижу особого смысла. У тебя тем более что сток. До -30 всё нормально, ниже не видел.
Silence
5w50 имеет смысл разве что в жару в африке.
Зимой оно хреновато прокачивается, стоит как 0w40. Зачем в зиму загущеное масло?
gin88888
Silence
Загущенное? Ты с 10в40 не путаешь случаем?
Ни разу не заметил густоты. Доливка в гараже живёт.
mdiman21043
Silence
горячему индексу побарабану на сезон, ему термонагруженность двигла важно.
gin88888
mdiman21043
это ты про первую цифру?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы