Страница 1 из 2
Ken13
Стрессы-двигатель заболеваний.

Работа, близкие, ситуация в мире - все это является источником переживаний.

В итоге на ровном месте заимел себе проблему с ЖКТ. Обследования проходил. Выгнали с диагнозом СРК (синдром раздраженного кишечника) и велели пить антидепрессант паксил.

Типа, медицина тут бессильна, проблема у тебя в голове. Говорят, не сцы. В той же Америке 70% людей с такими симптомами, а москвичи ваще с подобных колес не слазят. Из головы типа выбить надо, что болен-болезнь и улетучится.

Хотя я себя чувствую обычным спокойным человеком, изредка проявляющим негативные эмоции (бывает).

Начал принимать паксил. Не, меня предупредили конечно, что по первости возможны побочные эффекты, выраженные в обратном эффекте. Как у всех подобных лекартсв. Но чтобы так...

Короче я познал что такое паническая атака. Это когда сидишь на работе , а голова забита отвратительными мыслями. В каком плане? А в том, что почему-то думаешь, что помрешь скоро или что-то в этом роде. Вот просто куета в голову лезет ОЧЕНЬ навязчиво. Благо дома якорь в виде жены и детей. А одиночества так и суицидом кончают, быть может. Жесть.

Такой негативный эффект длился 3 дня. Хотя дозу убавил до четверти таблетки.

Совственно 1 вопрос и 1 предостережение.

Предостережение. Всякие антидепрессанты-просто пипец жесть. Перед приемом 100 раз подумайте.

Теперь вопрос уважаемым докторам ЛОЛа. Как быть? Продолжать куярить релаксанты всякие?

P.S. Стресс конечно имел место быть. Это и болезнь близкого человека и нездоровая ситуация на Украине. Подсознательно как губка впитывал. Видимо, накопилось.

Берегите себя, не нервничайте, и не принимайте близко к сердцу неурядицы на работе. Drinks or Beer
Turner
А зачем при проблемах с ЖКТ прописали антидепрессанты?
Ken13
Turner писал(а):

А зачем при проблемах с ЖКТ прописали антидепрессанты?



Есть такой синдром. Называется раздраженного кишечника. Симптомы такие как будто с кишечником что-то не в порядке по одной из причин: отравление, либо гнусные микробы, воспаления и т.д.

http://myfamilydoctor.ru/sindrom-razdrazhennogo-kishechnika-simptomy-lechenie/

На самом деле реально есть воспаление, но вызвано оно как мне пояснили психологией. Типа человек нервничает и от этого у него происходит сбой. Причем нервничать не обязательно явным образом, зачастую на подсознательном уровне. Поэтому нужно лечение направленное на "голову". Снять стресс. Я вот хрен знаю как снять стресс, который я не чувствую. Не бухать же круглосуточно.

Поэтому советуют менять образ жизни, спорт, йога всякая, даже психолог. Ну и таблеточки для поднятия тонуса. Как-то так

Например часто у многих это выражается в волнении перед экзаменам всяким, длительной поездкой и т.д. Что-то подобное, но самостоятельно симптомы не проходят. Отдыхаешь, спишь-ничего не болит. Приходишь в себя сразу начинаешь думать о своей проблеме. Только подумал-заболело. напрягает это страшно.
Turner
Ken13 писал(а):

Turner писал(а):

А зачем при проблемах с ЖКТ прописали антидепрессанты?



Есть такой синдром. Называется раздраженного кишечника. Симптомы такие как будто с кишечником что-то не в порядке по одной из причин: отравление, либо гнусные микробы, воспаления и т.д.

На самом деле реально есть воспаление, но вызвано оно как мне пояснили психологией. Типа человек нервничает и от этого у него происходит сбой. Причем нервничать не обязательно явным образом, зачастую на подсознательном уровне. Поэтому нужно лечение направленное на "голову". Снять стресс. Я вот хрен знаю как снять стресс, который я не чувствую. Не бухать же круглосуточно.

Поэтому советуют менять образ жизни, спорт, йога всякая, даже психолог. Ну и таблеточки для поднятия тонуса. Как-то так

Например часто у многих это выражается в волнении перед экзаменам всяким, длительной поездкой и т.д. Что-то подобное, но самостоятельно симптомы не проходят. Отдыхаешь, спишь-ничего не болит. Приходишь в себя сразу начинаешь думать о своей проблеме. напрягает это страшно.



Понятно.
wonderer
шо тут? вовремя употребленная водка лечит ЖКТ? тоже мне, открытие hehe
Ken13
wonderer

так и спиться можно. Ибо протрезвеешь - и пять надо "лечить" hehe
Нас чем-то травят!
Вся америка уже давно сидит на антидепресантах, там его добавляют даже в детское питание....
Скоро и у нас такое будет.
Шульц
Ken13 писал(а):

Теперь вопрос уважаемым докторам ЛОЛа. Как быть? Продолжать куярить релаксанты всякие?



может теб лучше на золофт перейти или вальдоксан?
Lednik
у меня на работе коллега как-то жрал антидепы. причём довольно долго - где-то с год. реально чуть не двинулся чувак, порой приходилось ему мозги на место вставлять facepalm
потом бросил он эту хрень, вроде отпустило nea
Ken13
Шульц писал(а):

Ken13 писал(а):

Теперь вопрос уважаемым докторам ЛОЛа. Как быть? Продолжать куярить релаксанты всякие?



может теб лучше на золофт перейти или вальдоксан?



Завтра как раз врача посещать буду, уточню. Спасиб

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Lednik писал(а):

у меня на работе коллега как-то жрал антидепы. причём довольно долго - где-то с год. реально чуть не двинулся чувак, порой приходилось ему мозги на место вставлять



Скорее он транквилизаторы жрал.

Антидепрессанты просто тонус повышают сильно. На умственных способностях не должно сказываться, если побочки нет.
zett
Бухнуть уже предлогале? Smile
Без фанатизма, грамм сто сухого на сон грядущий? supercool
wertdaun
Шульц писал(а):

Ken13 писал(а):

Теперь вопрос уважаемым докторам ЛОЛа. Как быть? Продолжать куярить релаксанты всякие?



может теб лучше на золофт перейти или вальдоксан?


Да трахаться ему больше надо!!! Глядишь и пройдет!
Шульц
wertdaun писал(а):

Да трахаться ему больше надо!!! Глядишь и пройдет!



А что? Действительно, Верт дело говорит! Срочное приобретение ВАЗ 2109 должно помочь! Wink
Victkh
Антидепрессанты ппц, я когда болел пил, голова тупая, все время в сон тянет.
Прикол в том, что пока ты САМ, своей волей с этими паническими атаками не справишься, ничего не поможет.
[Fred]
Victkh писал(а):

Прикол в том, что пока ты САМ, своей волей с этими паническими атаками не справишься, ничего не поможет.

волей от таких вещей не избавляются.
Victkh
Ага, как же.. если страхи беспричинные , то только так. Разумеется могут быть панические страхи , связанные с болезнями, например инфекционными.
Zibnow
Спорт, физический труд и вотка, выбьют из вас всякую дурь. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Зyбиловод писал(а):

Нас чем-то травят!


Зубыч, нука расскажи нам, что там нынче в огурцы добавляют?
kolhoznik
Солярко
С соседом в гаражах пожарили шашлычёк, посидели под водочку, ляпота и своим ещё шашлычку принесли. А нервничать не надо, говорят на потенцию влияет. Зы, знаю одного персонажа тут, стопудова невстаёт pst
Suse
Шульц писал(а):

Срочное приобретение ВАЗ 2109 должно помочь!


мало,доза мала,надо 2106 и по убитее Smile а так бухать надо начать,попробовать грамм по 50 зверобоя Pardon бальзам рижский,белебей Pardon можно боровинку там черемуха Pardon
Ken13
Вот вы говорите волей надо справляться. Оно верно, но я ХЗ как это сделать.

Потому как все как обычно, но просто все мысли собираются в кучку и зацыкливаются лишь на одной хрени. И что бы ты не делал - мысли возвращаются к этому. После секса, водки, физической работы всегда все возвращается на круги своя. Вот этот момент напрягает. И ладно бы о хорошем думалось. Так нет -о поганом. Одновременно с этим учащается сердцебиение и начинается паника.

Вот сам не понимал это пока не столкнулся с подобным.

Это выглядит так. Заболел живот. А ты ВДРУГ думаешь что пизец тебе. Неизлечимо и надо готовиться к погосту. Или голова заболела, а ты думаешь что все. Опухоль 146%. Беспричинные навязчивые идеи.

Теперь понимаю, почему пендосы так любят посещать психологов.

Правда сегодня побочку не чувствую от таблетки. Просто хорошее настроение и мысли не путаются.

Последний раз редактировалось: Ken13 (21 Октября 2014 09:41), всего редактировалось 1 раз
Ken13
Бросай бухать. Годок переболеешь и всё.
Ken13
Зyбиловод писал(а):

Бросай бухать. Годок переболеешь и всё.



Да я не бухаю, собственно. Весьма редко в компании. И курить бросил gpn
Ken13 писал(а):

не бухаю, собственно.


не бухай без всяких "собственно"
Ken13 писал(а):

И курить бросил


отсюда тоже могут быть ломки похлеще чем от бросания бухать facepalm
Ken13
Зyбиловод писал(а):

не бухай без всяких "собственно"



Yes, sir! Smile


Зyбиловод писал(а):

отсюда тоже могут быть ломки похлеще чем от бросания бухать



Бросил одним днем второй раз.

Первый раз бросал мне 20 лет было. Потом начал курить в 30. Теперь вот снова бросил в 35. 3 недели как даже не тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы