Страница 1 из 1
Vovan103
Пробег подходит к 30тык и замену ремня я хотел отложить к зиме, но при заводке холодного движка в первые 2...3 минуты из его передней доносится равномерный трущийся звук (типа "хыр-хыр-хыр"), который по мере прогрева движка исчезает. Короче, надо бы снять крышку кожуха ГРМ и услышать источник звука, но руки пока не дошли. Из вариантов - близится кирдык роликам ГРМ или водяному насосу. Может, у кого-то было что-то подобное?
В общем, в ближайшее время поменяю я ремень ГРМ и ролики (а может, и помпу Surprised ), и в этом ракурсе вопрос к уважаемой публике:
- какой ремень на 16V предпочесть: знаю, что "балаковский" неплох, но вот найти его у нас заведомо оригинальный и не передавленный при транспортировке, тяжело, но есть в солидной конторе DAYCO 136SP254H за 55грн. (300руб.) - какие будут мнения?
- ролики ГРМ есть в продаже самарские за 500...550руб. (комплект) - как они? а как насчет импорта - тут проскакивала инфа о роликах SKF или CORAM - стоит ли?
- надеюсь, что дело не в помпе, но все же: какие варианты замены целесообразны, особенно из импорта?
В общем, кто что полезного (и желательно проверенного на своей машине) порекомендует?
Dr. alex
На счет инфы по SKF, можно подробнее? CORAM точно не стоит, отходили 10 тыс - болтаются.

Vovan103 писал(а):

Пробег подходит к 30тык - ролики ГРМ есть в продаже самарские за 500...550руб. (комплект) - как они? а как насчет импорта - тут проскакивала инфа о роликах SKF или CORAM - стоит ли?

wasd
Самарские ролики плохии.Ставь Вологодские они вроде ничё.
MaskiT78
wasd писал(а):

Самарские ролики плохии.Ставь Вологодские они вроде ничё.

Я тоже поставил вологодские , уже 10тык прошел все ОК , ремень CONTITECH нормуль,тогдаже менял и помпу на LIGA GRUP - все ходит без нариканий (21103)
Smirnow.I
Поставь Вологодские . Самара дерьмо. Якобы Французские у нас на Украине стоят дешевле Вологодских но при пробеге 2 т км я проверял у них люфт больше , чем у Вологодских - которые прошли 25 т км .
Удачи. Кстати и ремень бери Балаковский. Только у нормального поставщика.
Железо не обманеш!!!
moonchild
...Newsun+Conti - 6ткм без замечаний, но это не срок еще...в любом случае - ролики вскрыть и проверить смазку, а ремень - на предмет переломов, подрезов зубьев и параллельность кромок, положив на стекло
MikRo
Vovan103 писал(а):


- какой ремень на 16V предпочесть: знаю, что "балаковский" неплох, но вот найти его у нас заведомо оригинальный и не передавленный при транспортировке, тяжело, но есть в солидной конторе DAYCO 136SP254H за 55грн. (300руб.) - какие будут мнения?



Что-то подозрительно дёшево, в Запорожье металлокордовый ремень от Dayco стоит 130-150 гривен, а 50 гривен - это магазинная цена балаковского!
Vovan103
www.uaz-upi.com/catalogue/?feuer=1&reason=group&page=&depart=4&marka=9062&group=10&kat_s=&name_s=
Вроде солидная фирма, не думаю, что подделками торговать будет, а вообще кто его знает...
Al_21103
moonchild писал(а):

...Newsun+Conti - 6ткм без замечаний, но это не срок еще...в любом случае - ролики вскрыть и проверить смазку, а ремень - на предмет переломов, подрезов зубьев и параллельность кромок, положив на стекло



аналогично было на прежней машинке...сейчас Конти + то-что-стояло-с-новья-но-со-смазкой Smile
MikRo
Vovan103 писал(а):

www.uaz-upi.com/catalogue/?feuer=1&reason=group&page=&depart=4&marka=9062&group=10&kat_s=&name_s=
Вроде солидная фирма, не думаю, что подделками торговать будет, а вообще кто его знает...



Да, фирма вроде нормальная. Ну не знаю...
Dr. alex
Я тоже поменял помпу на Liga Group - результат, на 3 день съело ремень. Шкив оказался криво посажен - из-за этого стягивало ремень. Сдал помпу взад (с соответвтвующей бумагой от СТО). Пришлось поменять ремень, который всего 10 тыс отходил...

MaskiT78 писал(а):

wasd писал(а):

Самарские ролики плохии.Ставь Вологодские они вроде ничё.

Я тоже поставил вологодские , уже 10тык прошел все ОК , ремень CONTITECH нормуль,тогдаже менял и помпу на LIGA GRUP - все ходит без нариканий (21103)

Stani
Вот и у меня эта дилема, но если с ремнем все понятно, то с роликами какая-то фигня. На рынке есть DJB, SBR, Master Sport, Herzog, Newsun ну и Вологодские. Пощупал их, нормальные Вологодские попадаются очень редко, импортные на ощупь примерно одинаковые. Смущает одна вещь - в инете удалось найти сайт только Newsun, это оказывается завод в Китае Американской компании с таким же названием. Остальных названий просто нигде нет, такое ощущение что это какие-то шаражки, пакующие непонятно что для России. SKF делает только один ролик, который с эксцентриком от восьмерки. Короче пока склоняюсь к Newsun, но может сервисмены еще чего скажут.
v u n t e s
Ремень Гейтс 55тыс , ролики не знаю какие точно(Россия). Родной ролик засвистел на 20тыс.
Ремень брал в VALMI на Подоле , стоил примерно 50 грн год назад.
Vovan103
Час назад встретил знакомого, который профессионально занимается ремонтом и обслуживанием свежих иномарок и продажей импортных з/ч, так он порекомендовал немецкие ролики INA, стоимостью 1400 руб./комплект (мне, правда, по оптовой цене за 880 руб. Very Happy ). Ресурс, по его словам, около 100 тыс.км...
Ремень, кстати, порекомендовал GATES или CONTI, достойный вариант и DAYCO, но шумит он якобы громче...
Stani
Vovan103 писал(а):

Час назад встретил знакомого, который профессионально занимается ремонтом и обслуживанием свежих иномарок и продажей импортных з/ч, так он порекомендовал немецкие ролики INA, стоимостью 1400 руб./комплект (мне, правда, по оптовой цене за 880 руб. Very Happy ). Ресурс, по его словам, около 100 тыс.км...



В это охотно верю, только где их еще найти.
Может вышлешь Smile
dd112
Vovan103 писал(а):

Час назад встретил знакомого, который профессионально занимается ремонтом и обслуживанием свежих иномарок и продажей импортных з/ч, так он порекомендовал немецкие ролики INA, стоимостью 1400 руб./комплект (мне, правда, по оптовой цене за 880 руб. Very Happy ). Ресурс, по его словам, около 100 тыс.км...
Ремень, кстати, порекомендовал GATES или CONTI, достойный вариант и DAYCO, но шумит он якобы громче...



А можно узнать каталожные номера этих роликов?
Vovan103
Каталожного номера не знаю, да и человек сказал, что появились эти ролики совсем недавно (по крайней мере на Украине).
В ближайший месяц планирую вышеупомянутую замену произвести, узнаю номер роликов - отпишу.
dd112
Vovan103 писал(а):

Каталожного номера не знаю, да и человек сказал, что появились эти ролики совсем недавно (по крайней мере на Украине).
В ближайший месяц планирую вышеупомянутую замену произвести, узнаю номер роликов - отпишу.



ОК - только не забудь Wink
feerverk79
Ролики Ваз, а ремни BOSCH. Наверное понадежнее будет!!!
dd112
Erohov писал(а):

Ролики Ваз, а ремни BOSCH. Наверное понадежнее будет!!!



ВАЗ ролики не делает. Ремень БОШ не предназначен для ВАЗ Это от дизельных Пежо. Форма зуба - круглая, а на Балаковском - трапеция. Хотя у многих работает нормально. У меня сожрало с одной стороны через 5ткм.
Mpak
В обед ездил к мастерам договаривался как раз о замене ремня, роликов и масла. Мастера сказали что ролики по фигу какие главное только чтобы расстояние от верхнего края дырки до.. блин как бы описать.. короче до __/ вот до этого уголка было около 5 мм, если меньше то ролик перекашивает и ремень сваливается. Ремень если недорого то рекомендовали Балаковский. Заехал в магазин, там однозначно рекомендовали ремни Гейтс, а ролики что-то из наших, кажется Вологодские по 238 р/шт. магазин и продавцы уже давно проверенный, сколько у них запчастей не покупал и из того что они рекомендовали, проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы