Страница 1 из 1
ErrorApple
Такая проблема. Обороты не стабильные, сильно просаживаются, при нажатии на газ вначале еще получается тронуться, но потом машина практически тормозит.
Самое интересно, что если перезавестись, то проблема исчезает. Иногда надо пару раз перезаводится. Бывает это и на холодную и на горячую.
И как назло не могу комп подключить, потому что такой "глюк" бывает не всегда, обычно когда тороплюсь куда-то.
Прошивка сток последняя вроде с сайта чиптюнер. Мозги я-5.1-61, дд отключен. ДК стоит.
Менял дпдз, т.к. у прошлого процент открытия прыгал до 4%.
Остальные датчики новые все, кроме модуля зажигания, проводов вв, датчика скорости, рхх и дмрв(1.035). До этого был дмрв 1.075, но те же самые глюки.
Мозги рабочие это точно, покрайне мере были, на другой машине пол года примерно катались, все идеально было за эти пол года.
Infernalis
ErrorApple

Массы это, 99%. Кинь соплей от АКБ до ЭБУ и до двигла и глянь данные АЦП ДПДЗ и ДМРВ. Скорее всего там беда.
ErrorApple
Только сейчас руки добрались перекинуть массу на акб, но ничего не помогло.

Вообщем ситуация на данный момент такая:
В 90% процентов случаев после завода машины, плавают обороты. Сейчас в данный момент хх 1000об. Они падают примерно до 700-800 и потом трезко поднимаются до 1500. Процентов 20, что при этом вылезет ошибка рхх. Если какое то время постоять на месте, минут 3-5, то пройдет само собой.

Но если поехать, начинается особенность которая описанна в первом посте - давишь на газ, а она тормозит. Нашел интересную зависимость, если резко нажать педаль газа в пол, то происходит задумчивость и потом резкое ускорение. Но сегодня это с первого раза неполучилось, при нажатии на педаль газа в пол, как я ехал, так и продолжил ехать с такой же скоростью медленно набирая её, только после второго раза машина поехала. Причем когда это тупление проходит, обороты еще неровные какое-то время.

После всех этих глюков, хх наблюдается не совсем ровный, если учесть что дк стоит, вибрации по кузову на 1000 оборотах ощущаются. На 800 дак вообще весь салон дрожжит.

Поменял вв провода, вроде как-то лучше стало чуть чуть на хх, но все равно не то. Клапана тоже регулировал, ноль изменений. Подсоса воздуха нет нигде.

Рхх дохлый?
alex-7
ErrorApple писал(а):

До этого был дмрв 1.075


труп
ErrorApple писал(а):

дмрв(1.035)


почти труп-всё равно надо менять
ErrorApple писал(а):

проводов вв


прозванивал?? давляк топлива померь, фильтры давно менял и сетку бензонасоса? и выложил бы скрины диагностики, спецназ подтяница-поможет Drinks or Beer
ErrorApple
Не понимаю я эту машину, за 2 недели, всего 2 раза был глюк с заводкой авто, в тот момент особенно когда было не до диагностики.

Снял я небольшое видео и записал логи(хх и прокатился).

Дмрв уже труп почти, т.к. 1.055 теперь кажет. cry

Обороты колеблются всего на ~40. Такое маленькое кол-во, а вибрацию все-равно отдает.

http://www.youtube.com/watch?v=rkP1icqBJb4

test_good_start.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: test_good_start.rar
Размер файла: 6,17 KB
Скачано: 149 раз(а)
ivsereda
ErrorApple писал(а):

Такая проблема. Обороты не стабильные, сильно просаживаются, при нажатии на газ вначале еще получается тронуться, но потом машина практически тормозит.
Самое интересно, что если перезавестись, то проблема исчезает. Иногда надо пару раз перезаводится. Бывает это и на холодную и на горячую.
И как назло не могу комп подключить, потому что такой "глюк" бывает не всегда, обычно когда тороплюсь куда-то.
Прошивка сток последняя вроде с сайта чиптюнер. Мозги я-5.1-61, дд отключен. ДК стоит.
Менял дпдз, т.к. у прошлого процент открытия прыгал до 4%.
Остальные датчики новые все, кроме модуля зажигания, проводов вв, датчика скорости, рхх и дмрв(1.035). До этого был дмрв 1.075, но те же самые глюки.
Мозги рабочие это точно, покрайне мере были, на другой машине пол года примерно катались, все идеально было за эти пол года.



А ты фильт воздушный смотрел? Была такая же фигня, причем после смены фильтра, почему именно так получилось я без понятия, но после его замены проблема испарилась.
ErrorApple
ivsereda
Ну вообще он новый стоит, да и как он может повлиять? Совпадение видать какое-то, хотя это таз, тут все возможно.
alex-7
alex-7 писал(а):

и выложил бы скрины диагностики


видео с компа при диагностике выложил бы, тоже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы