Страница 1 из 2
maksick
Всем привет, хочу на своем тазу немного опустить крышу. Ребят, кто не понимает этого, то лучше пройдите мимо и не пишите ничего. Потому что вопрос как мне это сделать, а не для чего мне это надо. Заранее спасибо)

И так вопрос, крышу хочу сделать по принципу укоротить среднюю стойки, а заднюю и переднюю просто завалить к центру машины с укорачиванием крыши. Начал в голове обдумывать как все это будет и столкнулся с проблемой, вот картинка, я хотел так же резать, чтобы сохранить лобовое и жоповое стекло, и получается вот такая яма. Спросив и автора фото как он выровнял это место, он сказал шпаклевки туда нафигачил, но это как то через чур. ребят, кто занимался занижением крыши, подскажите как уйти от этого, чтобы просто завалить стойки не обрезая их?)

58803d8s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 277,81 KB
Просмотрено: 505 раз(а)

58803d8s-960.jpg
Inf1nity21093
maksick писал(а):

Всем привет, хочу на своем тазу немного опустить крышу


facepalm
тебе бы к драйвосекам и прочим болезным пойти
.kkursor
maksick
Там и так башкой в потолок упираешься. facepalm
Или ты гном?
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

Там и так башкой в потолок упираешься.


и бабы не дадут всё равно, тазы ж не котируются.
Хотя, можно будет с дэпсом познакомиться Good
Alexandr008
что в следующий раз начнут занижать.? 63 блин до слез
Inf1nity21093
Alexandr008 писал(а):

что в следующий раз начнут занижать.?


самооценку Wink
Алексей462
maksick писал(а):

Всем привет, хочу на своем тазу немного опустить крышу.

У меня один вопрос,на буя? facepalm
Manah
maksick писал(а):

Ребят, кто не понимает этого, то лучше пройдите мимо и не пишите ничего


Похоже, аффтар не на тот форум обратился 63 63 63
Yaffet
maksick
Я вижу только один вариант - накладывать крышу на рамку лобового,а не под неё, как на фото. Тогда и ямы не будет. А изнутри не видно.
maksick
Yaffet, т.е. примерно так надо обрезать, я правильно понял?
Yaffet
maksick
Смотри, что получается...
Раз ты рамку лобового хочешь оставить, то тебе всё-равно резать (разгибать) верхний передний угол проема двери. Как будешь там стыковать?
Далее. Если ты там режешь, то можно изменить и весь угол перехода рамки в крышу. Идеально не получится, т.к. она "горбом", но и не нужно - накладывай крышу на рамку до изгиба, где рамка перешла в крышу. Лишнее отрежешь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сейчас некогда показать на картинке. Если никто из форумчан не подскажет другой вариант или не предложит картинку - то вечером дома нарисую, как мне видится выход из такого положения.
maksick
Yaffet, пока что смутно понимаю что ты имеешь ввиду. Я подожду до вечера твоей картинки) Спасибо за ранее)
Цифра
На драйв2.ру глянь. Там кто-то из зубилы аля ламбо делал, по фото симпатично. Я так понял, ты тоже хочешь.
maksick
Hexff, на драйве искал, да есть зубилы с заниженными крышами, но кто то давно там не бывал, а кому о пишешь, игнорируют. Да и вообще с недавними кардинальными видоизменениями драйва во внешнем дизайне и функционале народ там на убыль пойдет. Сайт стал крайне не удобен и до жути убог. Если раньше я раз по 50 за день заходил на драйв, читал что то, смотрел авто, сейчас зайду раз в день, еще раз всплакну от этого ужаса и закрою)
Цифра
maksick писал(а):

Да и вообще с недавними кардинальными видоизменениями драйва во внешнем дизайне и функционале народ там на убыль пойдет. Сайт стал крайне не удобен и до жути убог


+1 Это факт. Сам плююсь.
марсиянин
Если это была бы лошадь, ее лучше застрелить...
Yaffet
maksick
Что-то плохо получается рисовать... Попробую ещё и на пальцах объяснить.
1. Фото "Угол2". Здесь будешь вырезать, чтобы в плоскость крыши выйти? Скорее всего да. Или по другому будешь "разгибать" этот угол.
2. Фото "Угол3". До линии пунктира наложить крышу. Не как у тебя сделано, что крыша не доходит до этой линии и получается яма, а положить крышу дальше вперед. Тогда ямы не будет.

Угол3.jpg
Описание:
Размер файла: 10,81 KB
Просмотрено: 13949 раз(а)

Угол3.jpg
Угол2.jpeg
Описание:
Размер файла: 25,47 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

Угол2.jpeg
Моаи
Так то занятно, Smile но работы дофига. Drinks or Beer По сути перекраивать 7мь деталей. Если сохранять размер стекла. Ну, как бы я сделал, если бы такая вожжа под хвост попала. Drinks or Beer Двери нафиг, стекла нафиг. Отрезаем крышу ну скажем см 5 от рамки. Ну чтоб жесткость осталась. Вырезаем стойки под клин, чтоб уронить можно было. Загибаем до нужного угла. Режем-варим среднею по уровню. По факту замеряем-уменьшаем размер крыши, режем-варим. Упираемся в то, что либо лобовое и заднее стекло длинное, либо стандартные стекла дверей не под тем углом скос. Все тупик. Pardon Хотя почему? pst Нет преград для патриот! pst Режем и навариваем рамку дверей на клин. т.е. наклонные части. Дизайн получится, ну очень спорный, но теоретически реализуемо. Smile Drinks or Beer И я даже не спросил нафига?!! pst
Fray98rus
зачем тогда штатные стекла оставлять? можно заказать вклейку Smile
maksick
Yaffet, блин, я не пойму, по твоим объяснениям так надо резать? Так или иначе, как не порежь, этот второй угол везде выступает, я не могу догнать как порезать так, чтобы с меньшим гемором то было)

Либо нарисуй пожалуйста еще раз на чистом варианте без линий)


Моаи, делаю это для изменения внешнего вида, автомобиль более стремительно выглядит, не обычно, ну плюс меньшее сопротивление воздуху, плюс к аэродинамике, опять же все ИМХО.
Fray98rus, смысл в том что угол наклона стоек изменится, крыша ниже будет, если просто резать стойки, укорачивая по длинне, выходит убого и не красиво.
Наглядно покажу
Вот копейка с обрезанными и укороченными стойками, плюс крышу удлинили, лично для меня выглядит страшно и не красиво)


А вот копейка без укороченных стоек, их просто обрезали и уронили, крышу соответственно чуть укоротили)


Вроде бы мелочи, а вид у авто абсолютно разный) Поэтому я и хочу родные стекла оставить, во первых меньше гемора, не надо лобовое и жоповое делать, плюс интереснее и эстетичнее выглядит, опять же ИМХО)
.kkursor
maksick писал(а):

ну плюс меньшее сопротивление воздуху, плюс к аэродинамике


Конечно же ты собираешься продувать своё поделие в аэродинамической трубе с целью определить, а не улетит ли оно у тебя нахрен с трассы на 100 км/ч через 4 полосы, сметая всё на своём пути?
Yaffet
maksick писал(а):

Yaffet, блин, я не пойму, по твоим объяснениям так надо резать?


Если бы я так делал, или видел, как это делается - я бы и показал, и нарисовал... А так только прикидки.
Ты мне всё-таки скажи - как ты планируешь выходить со стойки на крышу? Как будешь "разгибать" угол дверного проема ? От этого и будем думать.
В принципе, на первой фото - что мешает крышу дальше вперед натянуть? Чтобы крыша легла не в яму, а поверх рамки лобового?
SHESHENIN
В стиле Ренж ровер спорт получится, но с задней стойкой надо что то додумывать....не очень красиво будет.
Рена
Тему в тюнинг надо, там может дельное что предложат.
т808
Рена писал(а):

может дельное что предложат.


Крышу посередине укоротить. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы