Страница 1 из 1
Влад074
Здравствуйте.
Кто-нибудь возил ребенка в детском автокресле? Действительно ли можно его туда посадить, пристегнуть и ездить без сопровождающего?
Стоит-ли покупать? Поделитесь опытом.
upiter
В догонку хочу добавить вопрос: можно ли это детское сиденье монтировать на заднем сиденье автомобиля?
R1
Чесно говоря не знаю, что по этому поводу гласят правила, но своего сына вожу в кресле уже почти два года.
Кресло какое-то немецкое с "гоночным" (пятиточечным) креплением к нему ребенка.
В машине кресло установлено на заднем сиденье, прямо посередине и закреплено при помощи ремня безопасности для среднего пассажира (сам делал).
Что еще сказать - очень удобно: если малой в машине то он зафиксирован и не бегает по машине, а если еду один, то это кресло удобное хранилище для всякого мелкого хлама.
Из неудобств - с зади могут сесть только дети, ну на крайний случай пара стройненьких девочек. И еще не очень удобно сына туда запихивать и соответственно вытаскивать.
Влад074
А мне говорили, что кресло довольно легко снимать - устанавливать, хотя во всех рекламных проспектах про это -ни слова.
R1
Снимать и ставить кресло действительно просто: поставил, ремнем пристегнул и все. Единственное что - это кресло достаточно большое и вместе с ребенком его не поставишь и не снимешь, кроме того кресло должно быть закреплено достаточно жестко, поэтому ремень, которым оно крепится сильно натянут, т.е. для того чтобы его пристегнуть надо приложить оперделенные усилия.
Kot_01
В жигуле не юзал эту штуковину, а в опеле очень даже хорошо это кресло становится, на спинке заднего сиденияя есть специальные направляющие, а фиксируется тоже ремнем для среднего пасажира. Места сзади еще вполне хватает жене и племянику. Ставить и вытаскивать само сиденье 3-5 минут, садить ребенка сложно только если он капризничает, а так 0,5 минуты с пристегиванием вместе. Штука действительно удобная, иначе больше 20 км она у меня ехать отказывается, начинает гасать по всей машине, и самому напряжно и жена устает ее ловить 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы