Страница 1 из 3
Квотер
Надоело мне что сток замок не держит крышку багажника регулировка исправляла это, но не надолго т.к замок разваливался по частям. Личинка замка была у меня зализана, дворник пока нет, штырь торчит под поводок. Надоело, мне это и я решил поставить замок от калины принцип действия почти похож замок двери. Придя в магаз я попросил чтоб дали мне замок от калины хечбек и к нему ответную часть замок купленный


и ответная часть

и

кстати лучше в магазине проверить подходит ли ответная часть к замку в магазине чтоб лишней раз убедится что детали те что нам нужны. придя в гараж ишим весь инструмент: 2 клюка на 10, клюк на 8, болгарка с отрезным диском, защитные очки, дрель со сверлами 6 и 10, напильник. Когда весь инструмент найден надо найти уголок 30Х30 длиной 16 см не меньше. Я не нашел и от полки верстака отрезал кусок нужной длины. Первое что делаем дорабатываем замок надо спилить от него кусок линия отпила показана красным

и что получилось после отпила

и

провода торчащие из замка это концевик крышки багажника но у меня он и так есть значит отрезать лишнее. Дальше что я сделал снял мотор дворника, и крепеж тоже нафиг


зеленым показано где эта железка крепилась к багажнику красным к мотору дворника. Берем ее и кладем на уголок честно добытый не важно где, и намечаем 2 дыры, сверлим одна 6мм другая 8мм или 10 мм


как просверлили с края, с лева и справа уголка отступаем по 5 см и выпиливаем получившееся кусок

синим показано что выпилить, должно быть похоже типо того

и

.
Дальше к уже идем в авто и снимаем сток замок и ответную часть и ставим уголок и ответную часть

и

когда все прикручено лезем в багажник и примеряем замок, замок надо защелкнуть на ответной части и прижать уголком должно быть что-то типо того


и отмечаем где сверлить на уголке дыры для крепежа замка Красным показано то что надо сверлить, черным показано то что сверлить не надо! это брак уголка там саморез держал доску (уголок выпилил от полки верстака)

что получилось. На

не правильно показано крепление замка все прикручиваем при прикручиваем как на
,
на фото видно что язычок замка направлен в салон авто и когда примеряли замок и уголку для сверления отверстий для крепежа замка к уголку меряем только так это пипец как важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда все прикрутили закрываем крышку (не защелкиваем ее) лезем в багажник смотрим чтоб язычок и ответная часть были на одном уровне если этого нет тогда подкладываем гайки между уголком и крышкой багажника
.
Регулируем замок и фиксатор замка. Когда все было отрегулировано я зачистил уголок

подвесил его на веревке к полке и покрасил грунтовкой когда все высохло краской в цвет кузова и прикрутил к крышке багажника
шпильки старого замка отломил мешались, на

видно отверстие для дворника пока не заварил сварочная проволока кончилась

все в сборе!
Далее надо заделать дыру от дворника, замазал ее холодной сваркой
варить не стал т.к крышка багажника гнилая все равно менять. Теперь надо приделать к замку мотор чтоб с кнопки багажник открывался для этого идем в магаз и покупаем замок двери электро
На

отпиливаем железку помеченную красным она нам не нужна штырь торчащий из замка не вкоем случае не выпрямляем!!!!!!!!!! он тупо отломится пример

что отпилил и что отломил пришлось покупать 2 замок. Активатор двери должен иди с 3 железками штырь, фиксатор штыря и планка крепления активатора


далее все прикручиваем и активатор ставим так чтоб был свободный ход 1 вперед и назад


Штырь гнем по месту когда замок настроен и установлен по месту пасатижими

Окончательный вид


Затраты:
Замок 2x320р
Ответная часть 90р
Активатор 120р
Кнопка багажника 2110 58р
-=Worm=-
За отчёт респект! Bravo но много гемора имхо, от 12ки куда проще.
jaguardark
Вопрос автору а можно его поставить так чтоб:
1. Не снимать задний дворник
2. Сделать так чтоб и багажник с ключа можно было открыть

Последний раз редактировалось: jaguardark (15 Октября 2009 16:20), всего редактировалось 1 раз
Квотер
правда испытаю на авто друга все равно продает, спасибо
EugenB
а где можно посмотреть про замок 12?
Квотер
jaguardark писал(а):

Вопрос автору а можно его поставить так чтоб:
1. Не снимать задний дворник
2. Сделать так стоб и богажник с ключа можно было открыть



1 Можно только уголок надо 30X30 у меня 15x15 поэтому дворник снял, если с углом 30 на 30 он прикручивается к сток шпилькам сток замка
2 К сожалению нет

Последний раз редактировалось: Квотер (15 Октября 2009 16:49), всего редактировалось 1 раз
Grigoriy
Good
но я бы не решился....
jaguardark
Квотер писал(а):


2 К сожалению нет


Если ты эксперементируешь то может попробуешь, а то меня только это и останавливает что б замок калиновский поставить, ключ для багажника просто нужен
Nik73
+ за старание Smile
Лёха-09i
зачёт, давно себе поставил активатор на сток замок-но не настроить как не пробовал, теперь попробую как автор от калины поставить ну или на худой конец от 12-ки. за отчёт респект
volokh
jaguardark
Квотер слушай а ни как замок (личинку) от 12-ой приделать нельзя чтоб с ключа открывалось, посмотри мож идеи появяться
Квотер
на выходных приспособлю как нибуть
jaguardark
Квотер писал(а):

на выходных приспособлю как нибуть


слушай если ты это сделаешь то тут на форуме тебя на руках носить будут. О фото отчет не забудь пожайлусто
edlinx
IMHO ненадежненько получилось. Точки крепления замка находятся слишком далеко от места приложения усилий, плечо большое. Короче - разболтается все нафиг, или с мясом вывернется (может коррозия под болтами пойдет), или, что более вероятно, погнется. Не будет счастья.
Квотер
если ты такой сильный отторви попробуй крышку я только погнул ее тянули в двоем, сам сделай и проверь
liv
автору мегареспект! как раз последний месяц всё думал вот бы замутить замок от другого авто, штатный задолбал, особенно после шумки авто -долбит только он, если туго сделать - то 5-ая дверь открывается на кочках. Причем регулировка спасает ненадолго, там изнашивается (стачивается) сам язычок в замке и ответка, помогает только замена и того и того, соответственно я лучше калиновский поставлю на выходных:)

Единственное два вопроса:
Точно не дребезжит? там вроде принцип запирания другой да?
Чем лкчше заделать дырку от личинки? Чтобы не оч колхозно было. кроме как заварить.
volokh
liv писал(а):

Чем лкчше заделать дырку от личинки? Чтобы не оч колхозно было. кроме как заварить.


красивый винт с большой шляпкой.
Infe®no
Квотер

Это пять! Большая работа проделана Wink
Квотер
дыру от личинки заделай холодной сваркой, не дребежит если рок не включать на полную катушку на саб побаю 300 Вт. крышку оч силь держит и сорвать ее не поломав ее не реално!!!!!!!!!!!!!!!!! принцип запирания замка как на двери.
liv
Цитата:

дыру от личинки заделай холодной сваркой



А потом покрасить? я ниразу с холадной сваркой не работал, её можно снаружи прям выровнять сначала а потом она затвердеет, так наверное мне думается...[/quote]
liv
купил сегодня замок, начал разбираться-примерять. Без укорачивания самого калиновского замка не возможно его поставить если не убирать дворник. нехватит примерно 10-15 мм. верх замка будет упираться в электродвигатель моторчика дворника. но раз уж я купил буду пробывать укоротить замок.
jaguardark
ну и как дела по инсталяции замка?
backhand-boy
а наличие мотора заднего дворника не помешает? пластмассовая обшивка обратно одевается?
liv
к сожалению пока некогда Sad(( в выходные планирую заняться.

Цитата:

а наличие мотора заднего дворника не помешает? пластмассовая обшивка обратно одевается?



наличие мотора заднего дворника помешает не только пластмаске (у меня ее просто и нет, поэтому некритично, от нее только дребезжание лишнее, хочу заделать карпетом или типа войлока) но и самому калиновскому замку, но точно насчет этого отпишусь в выходные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы