Страница 1 из 4
Виталий Александрович
Добрый вечер.Собрался поменять трапецию стеклоочистителя.Сразу хотелось бы предусмотреть все возможные неприятности.Кто сталкивался с этим,поделитесь опытом,могут ли возникнуть какие-то проблемы при замене?
max-np-max
Виталий Александрович

Я с большим трудом ее оттуда вытаскивал.
AlexeyQ
Менял у себя на дня...
Ни каких проблем. Главное: вынуть расширительный бачок (придется немного слить ОЖ).
Её как-то проворачиваешь вокруг своей оси, при этом немного продавливается корпус печки (мягкий пластик - ничего страшного). И вот она!
Вытаскиваете вместе с редуктором через "треугольное отверстие", образованное крылом и газовым упором капота.
Удачи!
Виталий Александрович
AlexeyQ писал(а):

AlexeyQ


Спасибо,а жабо пришлось снимать,или тока шумку?
max-np-max
Виталий Александрович

Жабо по любому.
Yargon
А какога стоимость этой трапеции? Понимаю, что регионы разные, хотя бы знать к чему готовиться. Замучил стук водительского поводка дворников.
Пытался снять расшерительный бачок не снимая шумку, ничего не вышло. На выходных буду снимать шумоизоляцию.
max-np-max
Yargon

в районе 600руб. без двигателя.
Yargon
max-np-max
Спасибо за быстрый ответ! Drinks or Beer
Виталий Александрович
Всем добрый вечер!Сегодня поехал покупать трапецию,в авто-49 продавец с умным видом сказал,что на машинку 2000 году ставилась какая-то трапеция старого образца,которую очень трудно найти.Поехал в другой магазин,мне сказали что первый раз об этом слышат и на всех десятках стоит абсолютно взаимозаменяемая трапеция.В итоге купил её, но договорился если что вернуть.Но кто же прав?
ГМП
Виталий Александрович писал(а):

ставилась какая-то трапеция старого образца,которую очень трудно найти


Да, там размер посадочного места под шлиц движка другой.
Я, когда менял, переставил сей девайс со старой трапеции на новую.
Злостный Гоблин
Я когда купил трапецию, оказалась что она нового образца, на посадочное место она вставала, но вот старый мотор туда не подошел (вал его оказался ниже), пришлось еще купить новый мотор за 600 р. Итого стоимость оказалась 800+600=1400. Менял сам, не сложно, просто муторно, и когда ее вот эту трапецию засовываешь, заранее ее надо повернуть всю вокруг своей оси на 90 градусов, засунуть, на месте развернуть обратно и посадить на посадочные места.
Виталий Александрович
Добрый день!значит трапецию поменял...наматерился жуть.Правда нашёл в итоге простой способ поставить:отсоединяем рычаг,который стоит за моторчиком,и и трапеция встаёт без всяких усилий.Потом с помощью пассатижей ставим рычаг обратно в паз.но это так,лирическое отступление.Теперь проблема в следующем: после установки трапеции всё работает,всё отлично НО: в прерывистом режиме реле стало срабатывать с запозданием,то есть щётки останавливаются после начала движения гд-то на 1/3 стекла,потом щелчок реле и снова начинают двигаться.И ещё:когда выключаешь дворники,они немножко приподнимаются вверх,снова щелчок реле и останавливаются.Если убираем это реле,то дворники работают без нареканий.И что же это может быть?
Злостный Гоблин
В мурзилке написано, что при установке трапеции ее маховик (от мотора выступающая часть должна быть в крайнем своем положении по продольной оси самой трапеции). Такая вот верхняя мертвая точка .
Тогда все ОК.
Виталий Александрович
Спасибо за ответ.Значит мне предстоит ещё одна операция по снятию трапеции Sad
ГМП
Виталий Александрович, трапецию снимать уже не обязательно.
Надо отпустить гайку крепления вала движка к трапеции и методом тыка выставить правильное положение.
Я так делал. С третьей попытки получилось.
Виталий Александрович
ГМП писал(а):

ГМП


Спасибо за радостную новость Smile Завтра буду пробовать
ADDYHUNT
Не могу уже быть тазоводом, после М-412, 2101 и VW. Как достало качество запчастей на ВАЗ нынче, как достали казалось-бы мелочи по снятию и установке расходников, как доcтало качество резиновых пыльников из-за замены которых нужно разбирать пол авто....
Думаю, следующая авто будет опять VW, AUDI или Pegeot. Не умеем мы машины делать, не фиг и браться, а запчасти какие делаем, так это вообще... Как в 90-е сказал директор АВТОВАЗа : "Брака у нас нет, потому что весь брак идёт в запчасти".
Пусть наш автопром развалится к чертям !
Извините за откровения, напёрло тут после выходных сношания с любимой машиной.... vst
МИХЕЛЬ
Купил в магазине трапецию нового образца, судя по стоимости - Китай. Правда внутри есть паспорт написано Украина и даже гарантия производителя 2 года.
Трапеция встала без проблем, но работа стеклоочистителей мягко говоря не удовлетворительная!
Левый дворник в быстром режиме бъёт по жабо и в то же время вылазит немного наружу стойки водительской двери.
Это может быть из-за неправильной установки?
МИХЕЛЬ
Сижу и думаю. Может поехать в магазин и показать им работу стеклоочистителей, или лучше снять на видео, как доказательство, а в магазин привезти трапецию с чеком.
Оригинальной трапеции в наличии нет, а на рынке без мотора она стоит 300грн = 1100рублей. Дороговато как для такой детали.
Кстати, заменить я её решил из-за повыненного люфта (разбились фтулки в месте прикручивания поводков дворников). Думаю отнести старую трапецию к токарю, чтобы вставил бронзовые втулки.
Gunna
Стекло лобовое не придавите!я придавил и пипец стеклу былО!пришлось менять((
МИХЕЛЬ
при снятии трапеции?
jmaxt
Ребята привет. Проблема так же с стеклоочистителем.
Собственно суть: возможно или из за старого жабо, или просто от времени - дворник с водительской стороны перестал коррректно функционировать.
На валу, на котором крепится кронштейн стеклоочистителя - сточились шлицы - следовательно - вал прокручивается, а дворник на месте.

Демонтировал всю трапецию, сколько смог - разобрал трапецию. См. фото.
Вопрос: можно ли дальше снять непосредственно сами вот эти валы, заменить их, и потом корректно собрать всю трапецию?

DSCN2880.JPG
Описание: разобранная трапеция
Размер файла: 236,69 KB
Просмотрено: 696 раз(а)

DSCN2880.JPG
jmaxt
на просторах сети нашел комменты в мурзилке - далее неразборно

невозможно.jpeg
Описание: увы, пишут, что невозможно
Размер файла: 35,16 KB
Просмотрено: 284 раз(а)

невозможно.jpeg
Temosha87
Как у тебя там шлицы сточились-то? Вал стальной вроде а в поводках конус алюминиевый. Я вот видел капец какие мелкие шлицы на валу но новый поводок прекрасно держался на этом самом валу. У тебя случаем не поводки износились друг?
jmaxt
возможно сам помог.
скорее всего выступающий водительский стеклоочиститель из под решетки воздухазаборника ("жабо") силой затолкал спрятав под этот самый воздухозаборник, вот и сорвал. (лето было без осадков)
Сравнивал по левому - там все ровно.
А поводок посмотрю, может тоже нужно закупить сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы