Страница 1 из 1
Рай
Наткнулся в магазине на брошьюрку про сабж... вроде наша оборонка делает, да и цена смешная. Обещают много чего, но как-то сомнительно... Стоит ли заливать? Машинке 34 тысячи и оч. хочется, чтобы движок как можно дольше оставался весёлым Smile
Tony999io
я лил ипару раз в 4ку отрицательных моментов не заметил
положительных вроде как тоже так что на твое усмотрение
salex_061
Рай писал(а):

Наткнулся в магазине на брошьюрку про сабж... вроде наша оборонка делает, да и цена смешная. Обещают много чего, но как-то сомнительно... Стоит ли заливать? Машинке 34 тысячи и оч. хочется, чтобы движок как можно дольше оставался весёлым Smile



Заходи и читай http://www.svong-1.com
Tony999io
этих дибилов можно смело нафиг послать они какието ненормальные, лиш бы все обосрать

я лично на ликки молли с молибденом на машинах суммарно проехал
тойота 70тыс
сааб 100
4ка 120
2я 4ка 100
сааб брата под 200

и все у всех нормально, а там обосрали по полной программе типа залил проехал 10 км и труба всему, двигатель заклинил колеса отвалились

мое мнение свонг это стадо му#@%ов
roman83
Рай писал(а):

Наткнулся в магазине на брошьюрку про сабж... вроде наша оборонка делает, да и цена смешная. Обещают много чего, но как-то сомнительно... Стоит ли заливать? Машинке 34 тысячи и оч. хочется, чтобы движок как можно дольше оставался весёлым Smile



насчет всех этих присадок писано-переписано.........в результате все сводится к одному.....
..1..в хорошем масле все эти присадки присутствуют, причем в нужных колдичествах и в них добавлять их не следует........
..2..насчет действия именно ремонтных присадок вроде как повезет, единого мнения не нашел.......а вот насчет антифрикционных - вроде все довольны, правда теми, которые не содержат молибдена.....молибденовые - там можно и накосячить...........
....лично в мою всю жизнь лили Лукойл, и я не стал менят марку масла, т.к. движок это достаточно неохотно переносит......меняю каждые 5-6 тыс......масло сливается достаточно чистое.....
....лью сейчас Лукойл п/с 10-40...и плюс ER американский....доволен абсолютно двигателем....недавно писал что при пробеге 112 тыс без вообще каких либо манипуляций в двиглом компрессия 13-13-12,5-13(правда недавно делал раскоксовку лавром)
...так что я обеими руками за анифрикционные присадки!!!!...лично пользуюсь Er-ом и очень доволен.....потише стал работать агрегат
aleks1974
Мой движок прошел 86000. Залил по совету знакомых мастеров с СТО ОМКА (Органо-Металло-Керамика Активная). Как была компресси во всех четырех 11,5, так и осталась. А на коробочке написано, что повышает компрессию и недает, т.е. сглаживает выработку в двигателе.
Kot_01
Та ну скольки раз можно про присадки то??????
Есть 2 мнениея, нужно и не нужно. Если есть возможность хоть немного ознакомится с теорией трения в паре ПЖТ (подшипники жидкостного трения), то поймешь что при длителюной эксплуатации любой присадки в концентрации большей чем предписано производителем масла мотору будет не лутьше, а хуже!
Не один из производителей присадок не провел и одной сотой процента тех тесток которые проводит каждая уважающая себя компания производитель масла, не потому что у них денег нет, а потому что результат известен заранее Confused
Рай
IMHO не совсем верно полагать, что в масле всё продумано и протестировано... ну лью (пью Smile) я полусинтетику и спорить не хочу о том, что надо лить какое-то другое масло... (а то голову оторвут Smile), но её же льёт кто в ауди, кто в запор... я очень сильно сомневаюсь, что у этих машин микродеффекты металла появляются примерно в одинаковом количестве и качестве... Не думаю, что в импортном масле так уж много присадок, которые нужны нашим авто... а об отечественном как-то срашно думать, вспоминая о том, что иногда плавает в подсолнечном-пищевом... (Опять же, не хочу ни с кем спорить или кого-то обидеть... просто дело лично предпочтения!) Да и не хочу я поднимать тему о том, какое надо масло лить надо и плохо ли, хорошо ли использовать присадки... меня конкретно Римет-100 интересует - пользовался ли кто, и чем это закончилось...
Tony999io
см ответ выше
пользовался на жигулях правда тогда просто ремет был, ремет 100 еще не делали

сейчас та машина под 200 тыков прошла
плохого ничего не было
хорошего хрен его знает тк я даже когда лампочки менял мне казалось что двиг лутше работать становится Smile

я бы посоветовал лутше ликки моли с молибденом, принцип работы тот же только вроде как присадка сразу в масле находится

Very Happy для желающих обосрать молибден читаем мой ответ выше
roman83
Tony999io писал(а):

см ответ выше
пользовался на жигулях правда тогда просто ремет был, ремет 100 еще не делали

сейчас та машина под 200 тыков прошла
плохого ничего не было
хорошего хрен его знает тк я даже когда лампочки менял мне казалось что двиг лутше работать становится Smile

я бы посоветовал лутше ликки моли с молибденом, принцип работы тот же только вроде как присадка сразу в масле находится

Very Happy для желающих обосрать молибден читаем мой ответ выше


.....клинило-неклинило движок у кого....про это промолчу.....но и нельзя забывать о том, что всякие эти молибденовые соединения при каких то там условиях(как пример приводили затянуть с заменой масла) могут выпасть в осадок и забить масляные каналы...........короче я это на себе не проверял.....но побоялся что-то подобное использовать....хотя конечно молибден это молибден......и остановился на ER
Tony999io
Smile а ты про ер почитай на свонге
Kot_01
Та не важно молибден в присадке или какоето другое вещество, принцип одинаковый, частицы тяжелее масла и они оседают на поверхности металла, типа напылясь там..., и смысл в том что если концентрасия этой тяжолой взвеси больше, то как раз и происходит это самое засорение каналов масляных.
salex_061
Tony999io писал(а):

я лил ипару раз в 4ку отрицательных моментов не заметил
положительных вроде как тоже так что на твое усмотрение



Ну объясните мне нахрена лить всякую херню в двигатель. Ты же сам пишешь что никаких изменений не произошло так нафиг тратить деньги. Лей нормальное не паленное масло и все.
salex_061
Tony999io писал(а):

этих дибилов можно смело нафиг послать они какието ненормальные, лиш бы все обосрать


мое мнение свонг это стадо му#@%ов




Это дебилов которые присадки производят надо нафиг посылать
_Pat_
На приличных СТО, если узнают, что пользовался присадками, двигло на ремонт не берут
Kot_01
salex_a писал(а):

Tony999io писал(а):

этих дибилов можно смело нафиг послать они какието ненормальные, лиш бы все обосрать


мое мнение свонг это стадо му#@%ов




Это дебилов которые присадки производят надо нафиг посылать


Не нуна просто обращать на них внимание, а слушать в крайнем случае толковые советы, а лутьше всего самого себя!
Еслиб эти присадки были такие чудодейственные как описано в из рекламе, то за ними бы очередь стояла как в мовзалей в совковые времена!
salex_061
[quote="Kot_01"]
salex_a писал(а):

Tony999io писал(а):

этих дибилов можно смело нафиг послать они какието ненормальные, лиш бы все обосрать


мое мнение свонг это стадо му#@%ов




Еслиб эти присадки были такие чудодейственные как описано в из рекламе, то за ними бы очередь стояла как в мовзалей в совковые времена!



Полностью согласен.
Tony999io
salex_a писал(а):

Tony999io писал(а):

этих дибилов можно смело нафиг послать они какието ненормальные, лиш бы все обосрать


мое мнение свонг это стадо му#@%ов




Это дебилов которые присадки производят надо нафиг посылать




1 я что когото заставлял покупать? что было то и написал, что 2 раза покупал римет за далеко полумилионный километраж, а насчет масла дык это не комне я вроде всегда не дешевое лил в сов машины, смысл моего высказывания был в том что пользовался улутшений не заметил но и ВРЕДА тоже

2 про молибден написал тк пользовался им и считаю что масло неплохое, а не как про него на свонге написали

3 лавр кстати это тоже компания которая присадки выпускает, только много народу их нахваливает Very Happy так что не всех под одну гребенку
salex_061
Tony999io писал(а):

salex_a писал(а):

Tony999io писал(а):

этих дибилов можно смело нафиг послать они какието ненормальные, лиш бы все обосрать


мое мнение свонг это стадо му#@%ов




Это дебилов которые присадки производят надо нафиг посылать





3 лавр кстати это тоже компания которая присадки выпускает, только много народу их нахваливает Very Happy так что не всех под одну гребенку



Я против присадок которые добавляются в масло, лавр же таковым не является. А вобще то лавр это не присадка.
Tony999io
прочитай ассортимент этой фирмы
спорить не буду ибо лень

Very Happy всех с пятницей и наступающими выходными
salex_061
Tony999io писал(а):

прочитай ассортимент этой фирмы
спорить не буду ибо лень

Very Happy всех с пятницей и наступающими выходными



В данном форуме лестные отзывы были только о препарате который помогает раскоксовке колец. А вот хохляндия завтра работает Sad , но потом 3 выходных Smile
Kirgudu
Рай писал(а):

Наткнулся в магазине на брошьюрку про сабж... вроде наша оборонка делает, да и цена смешная. Обещают много чего, но как-то сомнительно... Стоит ли заливать? Машинке 34 тысячи и оч. хочется, чтобы движок как можно дольше оставался весёлым Smile



Лучше не лей. Толку никакого от римета, а вот навредить можешь. Нормальное масло - 200 тык без капиталки тебе обеспечено.

А Лики Моли с молибденом масло действительно хорошее. Зубилки по 400 тык отхаживают. Правда если посчитать, то дешевле новый двиган купить. Wink
halkman
А я вот залил в 2112 , т.к. гидрик долбил аж на горячую один. Да и при заводе гремело всё. А после, при заводке стучит, но буквально пару мин и проходит, похоже нагревается и самое интересное на горячую больше не стучит. Эффект проявился через пару дней езды. Хочу в ниву залить.
Turist64
Вопрос задан в 2005 году -ответ в 2014 . Ничего себе темку реанимировали pst
alex-7
halkman писал(а):

залил в 2112


заливал в коробку-как шумела, так и шумит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы