Страница 1 из 1
maxxic
Калина 2006г. Седан.

Проблема вот в чем:
Перегорает предохранитель 15А, который на ЭБУ идет. Причем иногда при включении зажигания сразу лопается, а иногда можно и 50км проехать и все нормально будет.
Все датчики, которые запитаны от этого провода исключили, под капотом вроде все в норме. Добрались до толстого жгута проводов, который от ЭБУ идет и уходит в подкапотное пространство, на фото этот жгут виден (фото не мое, на стрелочки не обращайте внимание).
На этом жгуте визуально видны небольшие повреждения, вот и на него грешить начал, только как до него добраться? Он уходит куда-то в шумку и выходит под капотом, причем в месте, которое выше, значит часть провода проходит где-то под заводской шумкой или уложена в сам кузов?

В общем вопрос, в следующем: Как проверить (а при наличии оголенных проводов исправить) эту часть жгута без снятия всей панели? Может как то вытащить под капот его?

Вот ссылка на фото, почему-то само фото не получилось вставить. ((

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/7fba5401b9ff8e213a810ee874f318ba/view.pic
mdiman21043
подымай ковер, шумку и все что там напихано, доберешься до жгута. Как он уходит в мототсек уже не помню. Панель снимать не нужно вроде.
maxxic
mdiman21043 писал(а):

подымай ковер, шумку и все что там напихано, доберешься до жгута. Как он уходит в мототсек уже не помню. Панель снимать не нужно вроде.


Кое-как добрался до жгута, даже пенопласта кусок вытащить пришлось((. Сейчас ищу место, где этот толстый розово-черный провод, идущий от реле, превращается в кучу тоненьких.
Есть небольшой шанс, что именно там Коротыш завелся!

ПС: за ответ спасибо!
mdiman21043
maxxic
ток потом рассказать где и что нашел не забудь.
maxxic
mdiman21043 писал(а):

maxxic
ток потом рассказать где и что нашел не забудь.


Сначала найти надо! )))

Если не в этом жгуте, тогда придется половина проводки под капотом разобрать на отдельные проводки cry
х123ас
maxxic
Скорей всего провод какого то датчика зацепился за кузов, и коротит. Недавно столкнулся с такой проблемой на калине - провод к датчику адсорбера зацепился в районе левого стакана, и коротил зараза.
Mostmajor
Вначале бы точно установить какой предохранитель сгорает, имею в виду за что отвечает защищаемая им цепь. Может бензонасос коротит, а от него и горит предохранитель. Если помнишь какой точно горел, смотри куда идут провода, на какую релюху.
http://chipdiagnost.narod.ru/images/183.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы