Страница 1 из 1
Manah
Народ, прошу помощи! Тему создаю в родной самароветке, так как в соответствующей глухо Pardon Вообщем, стали регулярно вылазить 6 wwow ошибок. 261, 264, 267, 270 (КЗ на массу всех четырех форсунок), а также 443 (я так понимаю, неисправность цепи клапана продувки адсорбера) и 1425 (КЗ на массу клапана продувки адсорбера). При этом никаких перебоев в работе автомобиля не наблюдается!!! Сбрасываю ошибки, и их некоторое время нету! Но последнее время стали проявляться все чаще! ПАМАГИТЕ!!! Куда копать хоть??? Че делать???
.kkursor
У меня такое было, когда провод от датчика скорости упал на штаны
Manah
Получается КЗ может быть не конкретно в этих цепях, а где угодно???
Dranik
Manah писал(а):

Куда копать хоть??? Че делать???


если это на Тазике то смотреть подкапотный жгут на форсы да и вцелом весь жгут под капотом с нова проложен так что очень скоро где нить да перетирается то трубкой бензопровода(это касаемо жгута проводов на форсы) то о шланги подогрева.
Manah
Сейчас появилась еще одна закономерность! Ошибки сброшены, поворачиваю ключ зажигания, чек загорается, а насос не гудит, и тут же выскакивают все те же 6 ошибок! Несколько проворачиваний ключа впустую, и спустя минуту слышно что насос опять зажужжал. Я нигде ничего не дергаю, не стучу, а питание на насос само то пропадает, то опять появляется! За сегодня пропадало уже три раза facepalm
Dranik писал(а):

смотреть подкапотный жгут


Мне почему-то уже кажется, что проблема не под капотом facepalm Хотя, соединение на форсы, конечно вечером проверю!!!
Inf1nity21093
Manah писал(а):

Мне почему-то уже кажется, что проблема не под капотом


именно там. Вернее, на участке от ЭБУ до АКБ. У тебя, по ходу, где-то провод с главного реле кузов задевает Pardon
беспокойный
Manah писал(а):

Сейчас появилась еще одна закономерность! Ошибки сброшены, поворачиваю ключ зажигания, чек загорается, а насос не гудит, и тут же выскакивают все те же 6 ошибок! Несколько проворачиваний ключа впустую, и спустя минуту слышно что насос опять зажужжал. Я нигде ничего не дергаю, не стучу, а питание на насос само то пропадает, то опять появляется! За сегодня пропадало уже три раза facepalm

Dranik писал(а):

смотреть подкапотный жгут


Мне почему-то уже кажется, что проблема не под капотом facepalm Хотя, соединение на форсы, конечно вечером проверю!!!


Сигнализация установлена?
Dranik
Manah писал(а):

Мне почему-то уже кажется, что проблема не под капотом


ну хозяин барин, я сказал тебе решать,
от себя добавлю что всё это дело с перетиранием проводов под капотом уже сталкивался и хорошо что всё это безобразие заметил вовремя.
Manah
Inf1nity21093 писал(а):

У тебя, по ходу, где-то провод с главного реле кузов задевает


Dranik писал(а):

я сказал тебе решать


Спасибо! Сейчас иду в гараж, буду осматривать проводку!
беспокойный писал(а):

Сигнализация установлена?


Нет, отродясь не было Smile
т808
Manah писал(а):

поворачиваю ключ зажигания, чек загорается, а насос не гудит


Вот с этого и начни.
Dranik
Manah писал(а):

Спасибо! Сейчас иду в гараж, буду осматривать проводку!


снимаешь воздухан с гофрой до ДУ и тебе откроется всё безобразие.
Manah
Dranik писал(а):

и тебе откроется всё безобразие


Да не, там как раз все в порядке Good
т808 писал(а):

Вот с этого и начни


Действительно, копать нужно было начинать отсюда! Но, решил сначала под капотом посмотреть. Ничего не нашел, и тогда полез под панель. Моему взору предстало это

Из-за плохого контакта подгорел силовой провод. Сегодня обчистил, и поставил новую клему, а завтра обпаяю для лучшего контакта. Надеюсь поможет! Не понимаю только каким образом это связано с КЗ всех форсунок Pardon
т808
Manah писал(а):

Не понимаю только каким образом это связано с КЗ всех форсунок


Ничего удивительного.
Искрение из-за плохого контакта в цепи питания привело и к сбоям в системе диагностики.
Никакого КЗ на форсунках не было.
Manah писал(а):

Надеюсь поможет!


Конечно!
Dranik
Manah писал(а):

Да не, там как раз все в порядке


это же хорошо.
Manah писал(а):

Моему взору предстало это


а вот это печаль уже cry
видно клемма болталась на выводе реле и грелась.
Manah писал(а):

Надеюсь поможет!


поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы