Страница 7 из 12
TJ
Dukat
Ты никрофил?????
Kirill111 писал(а):

Пт Сен 16, 2005 22:19

Dukat
Чё думаешь шутка прокатила?
Инфа для чайников покатит.
-=Worm=-
Dukat писал(а):

Инфа для чайников покатит.


на момент создания поста это был новый ЧЯ
Suchkoff
invincible писал(а):

Добрый день, поискал по форуму, но конкретного ничего не нашел.
Купил ЧЯ со следующей маркировкой 2115-3722010/2114-3722010ТУ, по внешнему виду в точности как 2114-3722010-18, !


***
смотри, как я менял
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154000
***
кстати, после замены в августе 2007-го, я его НИ РАЗУ не открывал, работает!
Suchkoff
UA1ZRE писал(а):

browser2109 писал(а):

поставил 173.3722-01М
и еще заметил глюк - не заряжается аккумулятор..



Вот такая же проблема Стоял старый блок, поставил 173.3722-01М
не идет возбуд генератора пока по тапке не вдаришь.


***
согласен, у меня после замены тоже гена не возбуждался, пришлось с ЧЯ +12 подать на обмотку возбуждения, все стало путем, только двигатель НЕ ГЛОХ после ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ! Оказалось, плюс с работающего генератора питал систему зажигания!
***
Вылечил установкой в эту цепь диода для отсечки обратного тока (марку уже не помню)
UA1ZRE
Всем доброго дня!
Я писал о своей проблеме по поводу возбуждения генератора на холостых. Вот на соседнем форуме нашел инфу, на выхах буду колоть ЧЯ rlzz
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1546&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=6a819561d8f6b08a4aeffecf1113b378
Там по цепи завод изготовитель не поставил два резистора по 100 Ом, отсюда и проблема Сделали культурно, а до ума доводите сами Smile
pavelvaz21093
Народ...подскажите молодому, начинающему водителю "девятки". Вот у меня стоит блок предохранителей (монтажный блок его вроде еще называют) http://autolibrary.net/uploads/posts/2009-09/1252726528_kopija-foto1030.jpg (ВАЗ 21093, 1995 г.в.)...ппц напрягает предохранители поправлять, можно ли какой нибудь другой блок поставить с европредохранителями? если да то какой?
Заранее спасибо
Suchkoff
смотри, как я менял
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154000
***
кстати, после замены в августе 2007-го, я его НИ РАЗУ не открывал, работает!
ДюКЧ
да наверняка можно, ток с электриком подружись! Smile
UA1ZRE
Седня снял все это дело и разобрал И действительно места под резисторы есть даже залужены)) а вот самих резисторов нет!!! Были найдены два резистора 100 Ом, мощность 2 Вт и успешно инсталлированы. И чудо произошло - генератор возбудился. Так что рекомендация : у кого стоит переходной блок, разбирайте и запаивайте)))
alex_dk
интересно а с какой целью их забыли поставить при изготовлении МБ? Или этот МБ предназначен ставиться с генераторами, которые сами возбуждаются?
UA1ZRE
alex_dk писал(а):

интересно а с какой целью их забыли поставить при изготовлении МБ?


А это наверное лотерея Smile Как вариант блоки сейчас делают под инжектора, в которых резисторы стоят в приборной доске(могу ошибаться)Вот и делают по шаблону Smile
Мегалодон
Собственно,накрылся ЧЯ.Купил новый.Но он отличается от заводского тем,что в нем есть реле вентилятора двигателя.На заводском ЧЯ его не было.А так все тоже самое.Заметил,что теперь вент не включается.Причем под панелью,при 104гр щелчек разадается(как раньше),а он не включается.
Пробовал на прямую(плюс и минус)-запускается.Чего-то с ЧЯ.Может реле поменять?Как вариант.Как вообще проверить?
Спасибо. Drinks or Beer
-=Worm=-
Мегалодон
во блин.Этих ЧЯ несколько видов оказывается.Короче,я видать купил для карба. cry И сигнал не работает тоже.Так я понял,что можно поменять датчик на радиаторе?Или доп.реле выносить? Pardon
rg-45
Таурин писал(а):

во блин.Этих ЧЯ несколько видов оказывается.


позвонить в этот раз поленился?
Таурин писал(а):

Или доп.реле выносить?

реле у тебя итак есть.вопрос в том что оно выдаёт.есть схемы с + а есть с -.
Таурин писал(а):

Так я понял,что можно поменять датчик на радиаторе?

откуда Шура у вас там датчик?

    З.Ы где малахов с волчарой?
Мегалодон
rg-45 писал(а):

позвонить в этот раз поленился?


Smile
rg-45 писал(а):

реле у тебя итак есть.вопрос в том что оно выдаёт.есть схемы с + а есть с -.


блин,так что делать-то? Pardon Как узнать?Разбирать?
rg-45 писал(а):

З.Ы где малахов с волчарой?


Вадя запрет на аватары мне поставил. lol1
Мегалодон
rg-45
Сань,ну скажи дураку где там чего паять.Или способ попроще. pray
Мегалодон
В общем,поехал в сервис с проблеммой не срабатывающего карлсона.Взяли 300р. Smile Поставили перемычку в ЧЯ.Куда еще лазили не знаю.А про сигнал забыл сказать им.Вот если на месте реле сигнала тоже поставить перемычку,то заработает? Smile
*leha*
Таурин писал(а):

Поставили перемычку в ЧЯ.Куда еще лазили не знаю.А про сигнал забыл сказать им.Вот если на месте реле сигнала тоже поставить перемычку,то заработает? Smile


зачем мы берёте такие ЧЯ? они с 2007 года стали ставится на зубилы с 1,6 мотором. в них стоит реле винтиля управление по плюсу. на старых инжах реле винтиля рядом с эбу и управление по минусу. вот они тебе и впердолили перемычку вместо реле, потав тем самым постоянно плюс на калсон. ща у барыг на рынке всяких чя полно. просто говоришь на какую машину надо и они тебе без проблем дают то что тебе надо и номого образца. я на прошлой машине покупал чя новыго образца. пришёл, сказал:" 9-ка 95 года с реле под винтиль. дай мне натой чтоб подошёл без бэ". всё. поставил и нет проблем. а что с сигналом?
Мегалодон
да не думал,что они отличаются.Не задумывался даже.В магазе сказал,что дайте ЧЯ.Дали.Только потом узнал,что не подходит.ЧЯ я купил с реле вентилятора двига.На старом не было этого реле. Pardon В итоге,когда откатал месяц,заметил,что ни би-би ни карлсон не работают. cry
*leha*
Таурин писал(а):

би-би


бибика так и не работает? промерь на реле гудка что приходит. замкни силовые контакты. посмотри приходит ли что на управление. интересно. неужели по бибике что то поменяли в схеме
Мегалодон
*leha* писал(а):

промерь на реле гудка что приходит. замкни силовые контакты. посмотри приходит ли что на управление


wck в электрике не ахти Pardon
*leha*
Таурин писал(а):

в электрике не ахти


ну ты хоть погляди как реле работает то. ёмаё Smile
Мегалодон
воткнул перемычку с вентилятора двигателя и гудок включился на постоянку. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы