Страница 3 из 12
Pika
olg2004 писал(а):

за езжаещь в контур - лада (балашиха, горьковское) и покупаешь блок предохранителейстарого образца переходный - в конце кучи цифр буква М ... и ставишь вместо старого ... никаких проблемм и ножевые предохранители ...


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560
Такой?
mazi
altair44 писал(а):

mazi писал(а):

altair44 писал(а):

Старый датчик не рассчитан на ток, который на карлссон приходит.


ну через реле


через реле - это в блоке старого образца. В новом - такое реле отсутствует))) , поэтому и надо датчик поменять.


Зачем датчик-то менять?? Повесить новую цепь вообще мимо блока: "+" - предохранитель - реле (контакты) - вентилятор - "-".
Ну и "+" - термодатчик - реле (катушка) - "-"

Последний раз редактировалось: mazi (29 Марта 2007 14:35), всего редактировалось 1 раз
altair44
Цитата:

Зачем датчик-то менять?? Повесить новую цепь вообще мимо блока: "+" - предохранитель - реле (контакты) - вентилятор - "-".
Ну и "+" - термодатчик - реле (катушка) - "-"


Не хочешь - не меняй. Тебе предоложен самый простой и дешевый вариант решения проблемы. Ты же хочешь сделать лишние цепи, лишние контакты, которые окисляются, отгнивают и т.д.
Цена датчика - 90 рЭ. Цена шайбы раз в 10 меньше. Никакого гемора с реле. И не надо монтажный блок покупать за 1800... Цена блока нового образца - 1000 рЭ.
Sandro-63
Меняй и даже не заморачивайся всякими доделками,купи ЧЯ 173.3722М и поставь вместо своего.У себя поменял проблем по электрике ,стало намного меньше.При этом советую,предохранители флажковые брать не набором.А россыпью.При этом выбирать,чтобы корпус их был непрозрачный! Они надежней ,чем прозрачные.Пропала напруга на прикуривателе-мудохался полчаса ,предохранитель визуально исправен.Взял промерял мультиметром-хрен там , перегорел!! Так что не думай иди в нормальный магазин и покупай новый блок,только обязательно спрашивай продавца про свою машину. А то есть похожий 2114 блок,там вышеописанный гемморой с переделками. Smile По поводу цены,не знаю,может где-то можно и за 5000 купить Smile . В москве в КЭМПЕ -1425, сегодня на Ясеневой улице,видел такой же 1020рупий.
Так что походи по магазинам у себя,с псмотри и наличие и цену.А в магазинах если нет маркировки,он называется блок предохранителей 08-099 со с флажковыми предохранителями.Свой достаешь,тот ставишь,20 мин работы сел и поехал и все работает. Smile
Светофор
Sandro-63 писал(а):

Меняй и даже не заморачивайся всякими доделками,купи ЧЯ 173.3722М и поставь вместо своего.У себя поменял проблем по электрике ,стало намного меньше.


Подтверждаю, именно так и сделал. Цена вопроса - 1580 рублей. Вторую неделю проблем никаких (только режим дворников при включении омывателя изменился - щетки делают 1 проход вместо трех).
Dimok
mazi
Млин поставь переходного образца , т.е старого образца с флажковыми предохранителями - от многих болячек в электрике избавишься -АДНАЗНАЧНА!
Сам поставил год назад, потому что ЗАЕ... гореть предохранители вентилятора и печки. Как только я не подгибал лепестки , в минус 20 градусов на улице снимал и пропаивал, заливал ВД и в час ночи устанавливал - теперь езж и вообще лазил всего 2 раза- когда сушил его - забиты листвой были сливные отверстия и 1 раз перегорел предохранитель по моей глупости.
Ставь и ничего переделывать не нужно будет :cool: (про вентилятор радиатора, т.к в "переходном" есть реле и предохранитель)
Стоил мне блок 900рэ.
Very Happy
mutabor_gl
Dimok писал(а):

mazi
Млин поставь переходного образца , т.е старого образца с флажковыми предохранителями - от многих болячек в электрике избавишься -АДНАЗНАЧНА!
Сам поставил год назад, потому что ЗАЕ... гореть предохранители вентилятора и печки. Как только я не подгибал лепестки , в минус 20 градусов на улице снимал и пропаивал, заливал ВД и в час ночи устанавливал - теперь езж и вообще лазил всего 2 раза- когда сушил его - забиты листвой были сливные отверстия и 1 раз перегорел предохранитель по моей глупости.
Ставь и ничего переделывать не нужно будет :cool: (про вентилятор радиатора, т.к в "переходном" есть реле и предохранитель)
Стоил мне блок 900рэ.
Very Happy



дак вроде как тема топика и сводиться к тому,как идентифицировать этот ЧЯ - уже были варианты:
173.3722М
3722010-26

ждем еще
Sandro-63
Сегодня посмотрю точное название на своей.И отпишусь Smile
Dimok

Этот нуна переделывать

А этот нефига ничего не нуна переделывать - У меняя такой сейчас
mutabor_gl
Индифицируй его либо по каталогу - сам его нумер уже написал и по подключению у нео подключение(подкапотной проводки) боковое а не сверху (про нижнее не упоминаю). Установил новый блок за 15 минут с проверкой основных систем (в основном световых и печки)- Ну торопился на встречу Самароводов (Гы - нас было всего 2-е Я и AKOR -ПЫВО пили).
Smile Smile
Sandro-63
Не у меня другой,по внешнему виду похож на второй(все разьемы 100% ,как на старом блоке).Посмотрю пропишусь. Very Happy
Bird64
Dimok фото вывешивал:
стоит как нас нижнем фото, покупал год назад, разница в цене, если не запамятовал, 50 руб была по сравнению с обычным.
ЗЫ хачу ЧЯ made in USSR :cool:
уже разбирал изза влаги, блин е@@ые сборщики лаку на плату пожалели :ooo:
Sandro-63
Значит так выдаю информацию:
1) на карбах старого образца стояли ЧЯ с предохранителями на болваночках керамических или пластиковых-его маркировка:
172.3722
2) без всяких переделок можно ставить ЧЯ с предохранителями п-образного типа маркировка: 173.3722-М
3) у меня стоит (тоже без всяких переделок) маркировка :17.3722-01М
4)ЧЯ требующий переделок! маркировка: 2114-372010 ,он же маркировка:367.3722
Dimok
Sandro-63
Ну после твоего ответа Very Happy думаю тема очередной замены ЧЯ - раскрыта полностью и закрыта 8-) :cool:
Duche
Dimok писал(а):

Sandro-63
Ну после твоего ответа Very Happy думаю тема очередной замены ЧЯ - раскрыта полностью и закрыта 8-) :cool:


Не, не полностью Smile . Блок перед установкой лучше разобрать, плату покрыть лаком (на многих она вообще без лака сейчас), при сборке промазать стыки нейтральным силиконовым герметиком (и шляпки саморезов тоже). Между прокладкой и кузовом тоже герметиком намазать. Я так сделал, и блок внутри выглядит как только что из магазина, а уже несколько лет прошло. :cool:
mazi
Duche писал(а):

плату покрыть лаком


ыы какой лак посоветуете?
mutabor_gl
mazi писал(а):

Duche писал(а):

плату покрыть лаком


ыы какой лак посоветуете?


для когтей-с
valdemar2109sl
mazi писал(а):

ыы какой лак посоветуете?


Цапонлак бесцветный(из радиомагазина). 8-)
Дмитрий Наумов
Добрый день!
Постоянно возникают проблемы с предохранителями, то ближний свет не работает, то вентилятор охлаждения не включается, а теперь еще дворники постоянно глючат. Со стороны разъема на самом ящике кажется (глазами не видно, ящик не снимал, шевелил пальцами только) что 4 контакт шибко шевелится, а я как раз на колодке проводов недавно контакт этот менял, потому что окислился он совсем, рассыпался.

Так вот, в связи с этим всем - имеет ли смысл замены "черного ящика" на ЧЯ нового образца? Насколько они совместимы?
maksrv
Я просто вынул старый и вставил новый. До сих пор всё работает без проблем.

Новый ЧЯ это просто сказка по сравнению со старым образцом Very Happy
Светофор
maksrv писал(а):

Я просто вынул старый и вставил новый. До сих пор всё работает без проблем.

Новый ЧЯ это просто сказка по сравнению со старым образцом Very Happy


Аналогично. Новый поставил - и забыл. Смотри только, не всякий без перепайки пойдет.
Дмитрий Наумов
Светофор писал(а):

Аналогично. Новый поставил - и забыл. Смотри только, не всякий без перепайки пойдет.


Это как??? Куда смотреть надо?
Joltiy
а там как раз дело в разъеме, в который подрубаеца колодка на дворники и очиститель. ) Я напоролся, когда в старом ящике была колодка в ПОПЕ (сзади).. а взял тот, в котором сверху.. в итоге постоянно работал вентилятор. Пришлось шаманить и сажать его на отдельное реле.. а так все работать стало .. до этого то габариты, то приборка.. то еще что нить.. )))
Дмитрий Наумов
Joltiy писал(а):

взял тот, в котором сверху


А какие еще бывают?
Dimok
Дмитрий Наумов
Баянист Very Happy
Тебе нужен переходного типа - смотри чтобы розетка(калодка) подкапотной проводки новом ЧЯ была не всерху а сбоку как и на старом , если будет сверху - то .... придётся шаманить как Joltiy.
Дмитрий Наумов
Dimok писал(а):

если будет сверху - то .... придётся шаманить


Сильно шаманить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы