Страница 1 из 1
leksus_1983
Появилась проблема с сигнализацией, при постановке на охрану ругается что одна из дверей открыта. Концевики в норме, т.к. при закрытии двери гаснет плафон. На вежливую подсветку тоже не грешу, так как ее нет.
Что посоветуете, где капать?
STARIC
кОпать (в смысле вести РАСКОПКИ)это не тоже самое, что кАпать (добавлять какой-либо жидкости ПО КАПЛЕ).
Если собираетесь заниматься ПЕРВЫМ, то
Найдите провод сигнализации, подключенный к концевикам дверей/ Это должен быть КОРИЧНЕВЫЙ проводок сигнализации примотанный к бело-черному проводку проводки автомобиля, если автомобиль из старых. Но цвет ШТАТНОГО провода в проводке авто может быть и другим. Отцепите коричневый и сотавьте его в воздухе - так и ругается на открытую дверь при постановке на охрану? Если ДА, то проверьте коричневый по всей его длине до самого блока на предмет замыканий на массу - если замыканий нет. то блок сигнализации в ремонт (если кто-то возьмется ремонтировать - про сервисы этого бренда не слышал).
ЕСЛИ НЕТ, то разбирайтесь с проводкой концевиков в автомобиле. чаще всего она НАМОКАЕТ в межсезонье, особенно, если дороги солью сыпят, то это не прсто вода, а СОЛЕНАЯ вода. Для зажигания фонаря салона утечки по воде не достаточно, а вот для СРАБОТКИ сигнализации этого "замыкания" хватает.
serge-singer
Цитата:

про сервисы этого бренда не слышал).


http://www.bilarm.ru/asp/servisniy_centr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы