Страница 1 из 5
Бессовестный
2-е недели, как появился писк из приборки. Раз 5 может всего было не больше. Сегодня после писка, машина вообще заглохла на ходу! Завелась сразу и я продолжил ехать. Что это за хрень?
DJ0nny
просто хрень, забей
Бессовестный
DJ0nny писал(а):

просто хрень, забей


как так? Аж машина на ходу заглохла из-за писка! Ну мне ж не показалось
Gennadiy K
Бессовестный писал(а):

Аж машина на ходу заглохла из-за писка!

Возможно это было предупреждение о неисправности - низкое давления масла, например, или типа того. Читай инструкцию к приборке, там всё рассказано.
Бессовестный
Gennadiy K писал(а):

Возможно это было предупреждение о неисправности


на знал, что приборка извещает о неисправностях, ща погляжу интсрукции.. кстати, почему ж тогда бк молчит? Он бы про ошибки какие-нибудь сказал
Mostmajor
А что за приборка? (панель ЕВРО? )
Бессовестный
Mostmajor писал(а):

А что за приборка?


обычная не евро
инструкции по пискам в приборках не нашёл(
Gennadiy K
Бессовестный писал(а):

почему ж тогда бк молчит? Он бы про ошибки какие-нибудь сказал

БК передаёт только об ошибках системы управления двигателем, у приборки свои ошибки.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Бессовестный писал(а):

обычная не евро

Эта вроде не пищит об ошибках, я думал у тебя евро, в 2006-ом как раз начали ставить.
LAVik
Бессовестный
по сути авто и без приборки должно заводиться, только зарядки небудет.
Бессовестный
LAVik однако писк идёт.. верне как звон старого телефона, только тихий.. типа тррр
LAVik
Бессовестный ты приборку отцепи и попробуй завести. но по мне у тебя акб сел в нули, у меня было на другой машине. акб в ноль ключь на старт, в приборке чет трещит и незаводится. и тест приборки сделай.(кнопку сброса одометра нажми и не опуская включи зажигание)
Бессовестный
LAVik писал(а):

Бессовестный ты приборку отцепи и попробуй завести


ого, это замароч)
LAVik писал(а):

но по мне у тебя акб сел в нули


нет, с ним точно отл. Заряжал перед морозами
короче пока не знаю что делать
LAVik
Бессовестный писал(а):

ого, это замарочь


шесть винтиков открутить-это ЗаМоРочь?
Бессовестный
LAVik писал(а):

шесть винтиков открутить-это ЗаМоРочь?


так этот звук происходит достаточно редко! 1-2 раза в неделю. И что мне даст откручивание приборки? Надеюсь, что может у кого-то была схожая проблема
LAVik
Бессовестный писал(а):

Аж машина на ходу заглохла из-за писка!


поэтому и предложил снять ее.
All Exx64
Бессовестный писал(а):

Сегодня после писка, машина вообще заглохла на ходу!


Мне кажется - коротыш где-то есть...напряжение просаживается - в этот момент и в приборке может что-то запищать! Подсветка приборки в этот момент не притухает (как в момент, когда стартер при заводке включаешь)?
Бессовестный
All Exx64 писал(а):

Подсветка приборки в этот момент не притухает


даже не знаю, в эти моменты когда пищит - еду и смотрю вперёд.. но если б каратыш был, предохранитель сгорел, а тож переодически пищит
All Exx64
Бессовестный писал(а):

но если б каратыш был, предохранитель сгорел


Коротыш в проводке ДО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ! Иногда и такое бывает...
Mostmajor
писк скорее всего издают моторчики изза плохого контакта (когда соединял клемму акб, приборка VDO выставляла стрелки на "ноль" слышно было мелкое жужжание) - может плюсовая клемма ерундит, плохо затянуты болтом провода что на эбу (черный с цилиндром) и на генератор (розовый). Российские приборки и того при каждом включении зажигания автотест проводят - имею в виду что от замка зажигания плохой контакт, вот и не поступает питание ни на приборку ни на ЭБУ (сигнал на включение контроллера и питание модуля зажигания если мотор 1.5, а не постоянное питание)
Бессовестный
сегодня снова машина заглохла (мне кажется всё чаще и чаще стала трещать уже), перед этим, как бы сказать, не пискнула, а протрещала. Треск! Лучше так назовём! И так же в те разы было. Как будто реле очень-очень быстро вкл/выкл. Трррр! Примерно так! И с левой стороны под приборкой.
Произошло сегодня это так: стою пропускаю машину. Включил поворот налево - треск сек.2 и заглохла! Завёл по новой и поехал, как ни в чём не бывало. Потом поворотником щёлкал туда-сюда, больше не повторилось. Предохранители поглядел - тоже в норме.
Что за реле могло там трещать? Даже не помню, в те разы тоже из-за повортника глохла или нет, буду наблюдать вообщем..
может ту релюху глянуть с поворотников? Где она стоит? В монтажном блоке?
Лёшций
а писк разве не тот когда температура двигателя больше 100 градусов? у меня года в пробке температура выше 100 то приборка пищит пока температура не придет в норму. Может неисправен датчик температуры? за чего приборка пищит, а ЭБУ глушит двигатель избегая выхода из строя силового агрегата.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

темболее если у вас 21124 то приборка при перегреве обязана пищать 100%
Бессовестный
Лёшций писал(а):

а писк разве не тот когда температура двигателя больше 100 градусов?


не, не.. как заметил(вспомнив сегодня), такое начинается когда только сел в машину и через минут 2-15 может заглохнуть, а сегодня так вообще при 50гр. заглохла (только отъехал и на тебе)..
Вобщем, вычитал, что у людей с такой же проблемой или масса плоха или ещё что-то в проводке.. надо просматривать. Завтра маслицо менять иду, зимние обувать и как раз проводку посмотрим.. на целый день нашёл занятие вообщем Smile
смотря на эту свою проблему, вспомнил предыдущую мою же, как недавним морозным утром не смог завести свою машину..и там причина так и осталась загадкой, причины не нашёл (но после этого выкинул свечи бриск и поставил новые ау17дрвм, сегодня был первый мороз в -5, завелась отлично). Вот и думаю, а не имеет ли чего общего эти две проблемы?? Unknown

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

А это моя приборка.. хрен знает, но пред.хозяин говорил, что вроде не евро была.. а там не знаю. Она и эта не пойму от чего.. тюнинХ шо ле Smile
Thomas
Бессовестный писал(а):

как недавним морозным утром не смог завести свою машину..и там причина так и осталась загадкой


Бессовестный писал(а):

ВАЗ-21124,2006г.


я так понимаю там 124 двиг, дык вот он капризен к свечам, их и недо менять перед зимой.
но может тупо перелил, что на 16 клопах легко Smile
Бессовестный
Thomas писал(а):

но может тупо перелил, что на 16 клопах легко


потом и газом в пол продувал и выкручивал свечи, вытирал - ничего не помогало. Через 2 дня тольк осмог завести, когда тем-ра на улице стала около 0.. и что было не понятно, тем-ра ли виновата со свчами или ещё что
Thomas
Бессовестный писал(а):

тюнинХ шо ле


именно он и есть,значит писк выдает сама приборка, контакты до преда, правильно тут писали.
Бессовестный писал(а):

потом и газом в пол продувал и выкручивал свечи, вытирал - ничего не помогало


и не поможет, привет 124 движку Wink
там смело лямку одевать и дергай. Smile плавали знаем Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы