Страница 1 из 4
Nerd74
Интерьер весь на светодиодах. Хочу перевести заднюю оптику тоже. На задний ход стоят 50 ватнные лампы. в магазине нашел 21 ваттные с 9-12 белыми светодиодами такие же, еще есть с желтыми для поворотников. как будут светить такие? отпишитесь если кто ставил. И если менять в поворотниках, то есть уже готовые релюхи, или придется паять мультивибратор?
Sonc
Можно релюху доработать ценой лишения функции контроля ламп.
Glan
Nerd74 писал(а):

в магазине нашел 21 ваттные с 9-12 белыми светодиодами такие же, еще есть с желтыми для поворотников. как будут светить такие?


калхоз галимый supercool
Nerd74
Glanу светодиодов кпд выше. в магазине покупал 2 светика для фонарика. 10 р два штука. зато света больше чем стояла лампа когда.
Glan
Nerd74
ты наверно не понимаешь как работают задние фонари - лампа светится, а свет от нее от отражателя идет на рассеиваетль и рассеиватель равномерно светится. А кули у тебя будет светится от диодов вставленных в стандартрное место?маленькая окружность над диодами? да по *** что ярче - толку? угол обзора никакой.
Вот если ствавит диоды матрицей по всей площади рассеивателя - это дело. а типа светодиодная лампа - это самый настоящий колзох
Nerd74
Sonc
я имел ввиду релюху на поворотники. не ту которая пищит из-за них
Glan
Nerd74 писал(а):

не ту которая пищит из-за них


БСК не контролирует поворотник. А контролирует их как раз реле поворотов в ответ на понижение нагрузки (перегорание лампы) отвечаю удвоенной частотой мерцания
Nerd74
Glan
вот я щас и на распутьи. пока у меня разобраны задние фонари. располовинил. думаю как дальше поступать. или просто лампы заменить. или паять платку с светодиодами. на топаки тоже так хочу. ща поеду покупать красный лак. а то топари и задний пока белые
Nerd74
малыми жертвами реле поворота не доработать так?
Sonc
Nerd74 писал(а):

Sonc
я имел ввиду релюху на поворотники. не ту которая пищит из-за них



А я про неё и говорю. Wink
Именно она и занимается контролем.
Nerd74
Sonc и ты знаешь как ее доработать:)
Sonc
Nerd74 писал(а):

малыми жертвами реле поворота не доработать так?


Можно впараллель диодным вывести родные лампочки и "оставить" их в багажнике, под обшивкой.
Реле будет "моргать" ровно пока живы будут спрятаные лампы.
На мертвые диодники обращать внимания не будет.
Nerd74
была такая мысль. если ничего больше не получится так и сделаю. но хочется еще выкинуть дополнительные эти потребители. када включаю поворотник напряжение на 1 десятую снижается
Sonc
Nerd74 писал(а):

Sonc и ты знаешь как ее доработать:)



Сылка на фото:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/82123de62fe9ecb5d73d5149617555be/view.pic

"Режем там хде красное, отрезаное припаиваем к свободному выводу рыле синим. Контроль тока идёт нафих." (с) аффтар идеи

P.S. Реле от классики, но сути дела не меняет.
Nerd74
от это респектище тебе. буду колхозить светики тада
bxmax
Sonc писал(а):

Можно впараллель диодным вывести родные лампочки и "оставить" их в багажнике


Думаю все же в последователь а не в паралель. И проще всеже резисторы сопротивлением равным сопротивлению лампы за вычетом сопротивления диода? И с контролем все будет в поряде.
bxmax
Но лично я смысла не вижу. Лампы поворотников с покупки (весна 2007) еще не менял.
Nerd74
ну мне кажется релюшку попробовать перепаять.
может найду схему на нашу десятошную. там дорожку перерезать
Sonc
bxmax писал(а):

Sonc писал(а):

Можно впараллель диодным вывести родные лампочки и "оставить" их в багажнике


Думаю все же в последователь а не в паралель. И проще всеже резисторы сопротивлением равным сопротивлению лампы за вычетом сопротивления диода? И с контролем все будет в поряде.



Ну если Вы хотите наипать Закон Ома - дерзайте Smile
bxmax
Sonc писал(а):

Ну если Вы хотите наипать Закон Ома - дерзайте Smile


Насчет последовательно - действительно, погорячился ROFL
Но все равно лучше не лампочки, а резисторы. Но номинал что бы правильно рассчитать нужно извилинкой шевельнуть Smile
dmgdm
для того что бы обмануть бск и поставить диоды в габариты и стоп-сигналы, надо в реле контроля бск впаять вместо родных сопротивлений, сопротивление 2,2 Ома 3 ватта, там их 3 штуки и все будет ок, насчет поворотников не знаю Smile , а после переделки бск будет работать так же как и работал , тоесть если перегорит светодиод, то он покажет ошибку
а вообще почитай тут:http://forum.2112.ru/archive/index.php/t-3961.html
Absent
А стоит ли оно таких усилий и финансовых вложений?
У тебя что, постоянно горят стоп сигналы, поворотники или задний ход? Оставь их в покое. А вот габариты можно поменять на диоды, по крайней мере аккум не разрядишь, если забудешь их выключить.
JIE3KO
Вообще конечно есть желание что нить сделать с фонарями заднего хода,чтоб по ярче светили,кто нить что нить колхозил с ними?есть какие нить идеи?
Pioneer 111
JIE3KO писал(а):

Вообще конечно есть желание что нить сделать с фонарями заднего хода,чтоб по ярче светили,кто нить что нить колхозил с ними?есть какие нить идеи?




pst Ксенон поставь Good Светить будет ярко
Absent
Pioneer 111 писал(а):

Ксенон поставь Светить будет ярко


Или прожектор на крышу вкарячить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы