Страница 1 из 1
ZINO
Всех приветствую. Я водитель молодой и неопытный, а как форумчанин - вобще новорожденный. Готового ответа не нашел, решил спросить.
Пару месяцев назад пересел с "копейки" на 10-ку.
История сюрпризов длинная, а суть вопроса в следующем - тормозная жидкость течет с ГТЦ в вакуумник, оттуда - везде facepalm , аж из порогов капает. Это однозначно замена или возможен ремонт?. И стоит ли разбирать вакуумник, или ничего страшного с ним от этого не случится?
Тормоза работают отлично.
алекс спб
там манжеты сносились,было такое
только замена гтц с вакуумником(тк мембрана уже напиталась и лопнет от масла)
я успел-сменил гтц при первых подтеках,вакуумник не сдох
ZINO
Спасибо. Хотя и огорчил cry
Это дорого? И не слишком сложно для чайника без помощников?
a350yt
Думаю в 1.5 к.руб. уложишься.
В замене ничего сложного нет. Надо снять "жабо" , открутить трубки и 4-е гайки из салона.
ZINO
a350yt
Какие трубки?
a350yt
ZINO
Трубки от ГТЦ.
ZINO
a350yt
Понял. Это я уже сделал - снял ГТЦ совсем. Дальше по мануалам разберусь, спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

a350yt писал(а):

Думаю в 1.5 к.руб. уложишься.


Пробежался по i-магазинам, думаю, та же сумма получится, но в гривнях. nea
Ramsus
Когда была 12, менял эти самые манжеты (резинки внутри ГТЦ). По затратам рублей 50 Smile
ZINO
Ramsus
Мне говорили, что ремкомплекты - плохо, только замена. Правда, без аргументов - "патамушта".

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

А без усилителя вобще тормоза не работают, или просто тяжелее давить на педаль? Pardon
za_k_on
ZINO
прекрасный шанс поставить ГТЦ непалёный забугорного производства и вакуумник оттуда же. Выйдет не сильно дороже, но эффект будет радовать и работать будет вечно.
В факе тут и тюнинга море инфы, почитай. А менять одно овно на другое такое же - смысла нет.
Kogor
Качество резинок из ремкомплекта очень часто гуано. Поэтому как правило рекомендуют замену целиком.

Без усилителя педаль тяжелая настолько, что кажется тормозов нет. Но ели упереться, то немного тормозят.
ZINO
za_k_on писал(а):

В факе тут и тюнинга море инфы, почитай.


Видимо, здесь должна быть ссылка?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

za_k_on писал(а):

прекрасный шанс поставить ГТЦ непалёный забугорного производства и вакуумник оттуда же.


Как выбирать? Продавателям верить ссыкотно nea
Kogor
Сдесь могла бы быть ссылка. Самому поискать никак?
ZINO
Kogor
Поищу, конечно. Просто по тесту "тут" ... Pardon
Освоюсь на форуме, глупых вопросов будет меньше.
za_k_on
здесь - это на форуме.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805 фак по матрёшкам, там общая информация
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85357 фак по тюнингу
ZINO писал(а):

Как выбирать? Продавателям верить ссыкотно


выбирать по партнамберам, заказывать в крупных инет шаражках. У нас экзист, емекс и другие. Есть типа tuning-vaz.ru я там всё брал. Есть у нас клабтурбо, Зед, Касп и другие проверенные места.

http://tuning-vaz.ru/production/1727/ например.
Отличается от того, что лежит в магазинах:
лукас
9 дюймов против родных 8 (педаль станет заметно мягче)
доработан сам вакуумник
ГТЦ проверен и исключены сюрпризы

Есть вариант собрать самому, в факах по ссылкам должна быть инфа.
Единственное, на слово "Торгмаш" не ведись. Фуфло.
Kogor
ФАК тюнинга . Раздел про доработку тормозов.
По поводу приобретения з\ч- искать нормальные и-нет магазины. Судя по упоминавшимся гривнам живёшь ты в Незалежной. На форуме есть твои земляки-поспрошай у них чтоб проблем с качеством и доставкой не было.
ZINO
za_k_on
Спасибо, надолго погружаюсь в ссылки. Smile
С ФАКом отношения как-то не складываются Pardon . Ну, это не беда - познакомимся.
Kogor
za_k_on
накрайняк сходи в тему для флуда, висит наверху раздела тюнинга. Там осталось несколько ископаемых, у которых ещё есть вазики и которые собственными руками эти вазики по винтику разобрали и собрали, да ещё и не поразу, да ещё и с нормальными запчастями.
AMAROCK
Дело не в качестве резинок ремкомплекта (хотя и в нем тоже). Дело в гигроскопичности самой тормозухи. А т.к. ее не меняют с сотворения мира, то влага съедает стенки ГТЦ и рабочих цилиндров. Образуются раковины и износ. Замена сальников ничего не даст.
ZINO
Родился в муках еще один вопрос. Тормозная жидкость ядучая, краску под капотом слизала напрочь. А резина (трубки) и пластик не помрут в ближайшее время? Да еще и с тосолом вперемешку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы