Страница 1 из 1
Foze
Всем привет. С лета как купил машину приора 2013г. замечаю что она много кушает бензина, по бортовому показывает не ниже 8.7 литра.
Совсем не давно нужно было скинуть клему акб, скинул, после чего расходы все скинулись теперь показывает 11.3 и ниже не падает, езжу не быстро, аккуратно, всё платно... Собственно машина на гарантии может показать её по гарантии или что ?
Может что самому заменить ?
Alexandr008
ездишь по городу? утром греешь?
tankistRKKA
Foze
мотор какой? если 127-й то для этого говнодвигла это норма, если 126-й то придурки с автоваза на него поставили грантотермостат с рабочей температурой в 80 С поэтому повышенный расход facepalm
на гарантии скажут все в пределах нормы, инфа 146%
Foze
Alexandr008 писал(а):

ездишь по городу? утром греешь?



Езжу по городу, город не большой у нас. Утром грею машину обычно по бортовому до 40С и поехал.
А, да, и ещё... не давно ездил к официалом с другой проблемой, заодно они сделали полную диагностику машины, сказали всё идеально ошибок нету никаких...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

tankistRKKA писал(а):

Foze
мотор какой? если 127-й то для этого говнодвигла это норма, если 126-й то придурки с автоваза на него поставили грантотермостат с рабочей температурой в 80 С поэтому повышенный расход facepalm
на гарантии скажут все в пределах нормы, инфа 146%



Ой вот это задал вопрос facepalm Если честно даже не знаю какой мотор стоит 126 или 127 а как узнать ? и тогда скажу точно какой мотор у меня стоит Smile

Кстати ездил по гарантии менять термостат тот заклинел, поменяли сейчас всё окей, но не знаю какой поставили гранто или какой то
Ramsus
tankistRKKA писал(а):

Fozeесли 127-й то для этого говнодвигла

Почему такое мнение? Smile
У автора 126 скорее. Вроде в 2013 еще не ставили 127 на приору.
Ellipsis378
Ездишь далеко?
Я вот езжу недалеко, прогреваюсь до 50 обычно по б/к, и плюс ожидание дамы сердца. Расход по моим меркам конский просто. 12. Но это норма для такой эксплуатации. Летом в районе 10, по трассе 6.3. Так что эксплуатация играет большую роль, поэтому уточняй все это.
V1T
Foze писал(а):

Утром грею машину обычно по бортовому до 40С


бензин на ветер.
грей до 10 и сразу езжай потихоньку
если редкие короткие поездки то такой и будет расход
LAVik
тож город не больщой, грею до 30(по бк) потом на первой на Х.Ходу.
расход на 155км 21литр, итог 13,6л-100км.
Pardon но уFoze
расход нормальный

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

да у меня расход повышенный, проблема прошивки.
Аццкей Ездун
Грею минуту примерно, если авто стояло неделю или две без движения. А если вечером только в гараж поставил, то с утра зачем ее греть. Сразу сел, завел, поехал. Греется только пока 15 секунд ворота гаража закрываю. Никаких проблем нет.
tankistRKKA
Ramsus писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Fozeесли 127-й то для этого говнодвигла

Почему такое мнение? Smile
У автора 126 скорее. Вроде в 2013 еще не ставили 127 на приору.


потому что я на таком моторе езжу, едет как приоро мотор а жрет больше
al08
[quote="Foze"]
Alexandr008 писал(а):


Езжу по городу, город не большой у нас. Утром грею машину обычно по бортовому до 40С и поехал.
А, да, и ещё... не давно ездил к официалом с другой проблемой, заодно они сделали полную диагностику машины, сказали всё идеально ошибок нету никаких...

tankistRKKA писал(а):

Foze
мотор какой? если 127-й то для этого говнодвигла это норма, если 126-й то придурки с автоваза на него поставили грантотермостат с рабочей температурой в 80 С поэтому повышенный расход facepalm
на гарантии скажут все в пределах нормы, инфа 146%



Ой вот это задал вопрос facepalm Если честно даже не знаю какой мотор стоит 126 или 127 а как узнать ? и тогда скажу точно какой мотор у меня стоит Smile

126 мотор - 98 л.с,127- 106л.с(посмотри в ПТС).У меня город тоже маленький,поездки по 2-3км,мотор не успевает прогреваться.Расход летом 10-11,зимой 12-13.По трассе летом 6,5,зимой около 7.
алекс спб
как за 12-14 будет вылазить-надо искать pst
D_Diesel
127 мотор отличный, не надо гнать, у меня с ним расход 6,2 за 23ткм.
Alexandr008
Foze
какая средняя скорость движения по БК ?
D_Diesel
Думается, что у автора большой расход связан с прогревом до 40 град и малыми пробегами по городу. Совет выехать за город, на ровной трассе ехать со скоростью около 80-85 км/ч, расход при этом должен быть 5,1-5,4 л/100 км. Если это так. то не парить мозги, если сильно больше, то можно задуматься.

Моя средняя скорость по трассе 80-90 км/ч.
Alexandr008
D_Diesel
средняя скорость или крейсерская
V1T
D_Diesel писал(а):

Думается, что у автора большой расход связан с прогревом до 40 град и малыми пробегами по городу. Совет выехать за город, на ровной трассе ехать со скоростью около 80-85 км/ч, расход при этом должен быть 5,1-5,4 л/100 км. Если это так. то не парить мозги, если сильно больше, то можно задуматься.

Моя средняя скорость по трассе 80-90 км/ч.


это мало что покажет. У меня был подыхающий дмрв, на трассе всегда было 5-7 литров. А вот в городе зимой без особых прогревов но с короткими поездками расход был 14 -15 литров, 10 литров на 60 км хватало. После замены дмрв стал зимой 11 с таким же движением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы