Страница 1 из 1
chacha
Всем здрасть. был замечательный воскресный вечер, пошел снег наконец-то, пойду думаю жену прокачу по заснеженному городу, но придя на стоянку произошло кое-что не очень хорошее. Повернув ключик зажигания и услышав что ЭБН закончил своё дело, нажал на кнопку запуска двигателя и тут началось, стартер с каким-то ужасным скрежетом начал крутить, испугавшись я выключил зажигание и вытащил ключ из замка, но стартер не переставал издавать эти страшные звуки, тогда я очень очень быстро скинул минусовую клемму АКБ, и все прекратилось, покурив пару минут накинул клемму обратно (ключи от авто у меня в кармане), но стартер продолжил своё урчание, тогда я врезал слегка по нему гаечным ключом и он замолк. Пока меня тянули до гаража АКБ умер. вот такая печальная на мой взгляд история. Авто ВАЗ 21104
алекс спб
втягивающее залипло,точнее его пятак
либо замок
скинь клемму от замка на стартере и глянь запустится или нет
если побежит-стартер на вскрытие
chacha
раньше при первом запуске был такой же скрежет секунду две затем следовала нормальная работа и при последующих запусках.
алекс спб
на приборке лампа пускастартера есть?когда ключ отпускаешь гаснет сразу?если да-то потроши стартер
chacha
алекс спб
еще раз
сдерни провод упр-я со стартера от замка
накинь клемму на акк
если опять урчит-стартер
можешь еще провод со стартера открутить и поприжимать
в любом случае прижимай на 3-5сек-зубья маховика не вечные
4K6RMA
было такое но без скрежета срасзу сдернул клемму акк. почистил контакты втягивающего чуть растянул пружинку и забыл про это дело уже 2-ой год

п.с. жалко стартер - мотор , долго крутишь для демонстрации достаточно было нескоко секунд facepalm
Иван 33
ИМХО.
Как правильно отмечено выше, не срабатывает втягивающее.
Т.е. проблема в стартере.
syava505
раз врезал ключом по стартеру и он затих-однозначно залип пятак,бывало такое и у меня по жизни на разных авто.Чаще всего помогал аналогичный способ-врезал монтировкой или молотком.Короче пятаки надо чистить на стартере.
AMAROCK
chacha писал(а):

нажал на кнопку запуска двигателя


Чего ?
Ellipsis378
Стартер на кнопку выводят вместо второго положения ЗЗ.
Tratil
Просто у человека было очень романтическое настроение!
AMAROCK
Ellipsis378 писал(а):

Стартер на кнопку выводят вместо второго положения ЗЗ.


Я думаю все поняли, в чем проблема ?
4K6RMA
syava505 писал(а):

Короче пятаки надо чистить на стартере.



и пружинку чуть растянуть )))
AMAROCK
chacha писал(а):

стартер продолжил своё урчание, тогда я врезал слегка по нему гаечным ключом и он замолк


Хотя вот это говорит о неисправности втягивающего. Но там может быть и "суперкнопка" виновата тоже. У меня, например, при допреле стартера - срабатывал стартер при постановке на автозапуск. Убрал допреле - все заработало как надо.
В общем, сначала привести в штатное положение всю систему, а после выяснять косяк. Или разобраться, как все подключено, а после исключать узлы и проверять.
Может кнопку ставили потому, что в положении "Стартер" он не срабатывал ? И кнопка может быть через реле, которое залипает.
Мутно всё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы